Перейти к содержанию

Принудительная смена дизайна сайта ВКонтакте


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Сегодня ночью у всех сайт ВКонтакте на персональных компьютерах окончательно перешёл на новый дизайн. В целом ничего плохого не вижу, местами стало даже красивее и удобнее, НО, пропал деинтерлейсинг видео (сглаживание чресстрочного видео).  Если я их смотрю в максимальном разрешении (HD 1080), то видна неприятная решётка, видео становится почти не смотрибельным. Приходится ставить качество более низкое (720 и ниже) - тогда всё норм, но по понятным причинам чуть хуже, чем было ранее при нормальном 1080. А между тем, многие видео- и фотокамеры до сих пор снимают чресстрочные видео.  Что теперь делать?  Деинтерлейсить их в специальных программах до выкладывания?   Разумеется, понятно, что показ видео для ВКонтакте - не главная задача (для этого есть YouTube), но всё равно бывают ситуации, когда нужно выложить видео именно ВКонтакт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Деинтерлейсить
Свят, свят...

Что до нового дизайна - так верстают только м-ки (с). Огромное количество неиспользуемого пространства по краям, а в середине всё ужато. В остальном принципиальных отличий не заметил.

Мой аккаунт перевели на новый дизайн пару месяцев назад без возможности отмены, я попал в некую тестовую группу. В принципе уже привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вообще планшет открывает только мобильную версию (на полную можно переключаться только специально), вообще никаких особенных отличий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мобильная версия не поменялась.

А я полной и не пользуюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая мне больше нравилась. Исчезла кнопка наверх при просмотре новостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: пытаются косить под фейсбук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Огромное количество неиспользуемого пространства по краям, а в середине всё ужато

Потому что содрано с клиента для планшетов и телефонов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо: пытаются косить под фейсбук.

да они уже давно косят (уже лет 5, когда я ушел оттуда)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть в новом дизайне Вконтакте календарь? Поскольку я не каждый день пользуюсь этой социальной сетью и часто нужно знать планы на два-три дня вперёд, как теперь посмотреть события в ближайшие 2-3 дня, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.