Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ребят нету ни у кого знакомых мастеров кто занимается ремонтом окон ПВХ, просел оконный блок, и створка не закрывается нормально, приходиться ее преподнимать и закрывать ручку с приличным усилием. в фирму я звонил, да только ее больше не существует(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много лет делал окна. Какая фурнитура на створке? Поворотная или откидная? Фирма какая окон и фурнитуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я много лет делал окна.

 

Хочется свет на балконе сделать. Скажи, в этих пластиковых окнах можно где-нибудь дырку под электро-кабель просверлить?

Бурить капитальную толстую стену очень не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я много лет делал окна.

 

Хочется свет на балконе сделать. Скажи, в этих пластиковых окнах можно где-нибудь дырку под электро-кабель просверлить?

Бурить капитальную толстую стену очень не хочется.

В любом месте. Но там металл внутри. Сверло необходимо по металлу. Металла нет только с внешних краев рамного профиля и в углах, где шов склейки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне боязно в сам стеклопакет попасть. Непонятно где у него края.

Ну и не скажется ли дыра на теплопроводности.

Вдруг там из-за дырки в профиле что-нибудь разгерметизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха77, можно самостоятельно решить эту очень простую проблему. Если фурнитура МАСО или ROTO, то все делается за минуту с помощью шестигранного ключа типа мебельного, могу онлайн проконсультировать.

 

Мне боязно в сам стеклопакет попасть. Непонятно где у него края.

Края у него под штапиком. Можешь вынуть аккуратно с помощью стамески и киянки любой вертикальный штапик и увидишь, что там зазор несколько миллиметров между пакетом и профилем.

 

Кстати, все профили одинаково устроены. В Яндексе если набрать "пластиковые окна разрез", то можно увидеть много офигенных картинок, из которых точно ясно, куда их можно сверлить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я много лет делал окна. Какая фурнитура на створке? Поворотная или откидная? Фирма какая окон и фурнитуры?

Поворотно-окидная.

 

 

Андрюха77, можно самостоятельно решить эту очень простую проблему. Если фурнитура МАСО или ROTO, то все делается за минуту с помощью шестигранного ключа типа мебельного, могу онлайн проконсультировать.

Я знакомому звонил сегодня он мне сказал либо перекос (что скорее всего) либо "яйцо"



 

 

. Если фурнитура МАСО или ROTO

у меня профиль КВЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль не важен. Важна фурнитура. Я только с двумя вышеназванными фирмами дело имел. Если какая-то из них, то смогу рассказать, как самостоятельно исправить перекос за одну минуту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Профиль не важен. Важна фурнитура. Я только с двумя вышеназванными фирмами дело имел. Если какая-то из них, то смогу рассказать, как самостоятельно исправить перекос за одну минуту.

Сегодня окно делал, внизу и по середине на раме замки скошены,  полернул их болгаркой вроде стало нормально закрываться. хотя все равно поскрипывает. И при открывании в одном положении не удерживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они обычно делаются эксцентриками, крутишь их плоскогубцами, и они меняют положение. Это регулировки силы прижима. При перекосах тоже помогает, но регулировки производятся на петлях. В трех местах. Две на нижней петле, одна на верхней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они обычно делаются эксцентриками,

А это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Они обычно делаются эксцентриками,

А это что?

Трудновато будет обьяснить. Ось цилиндра сделана не по его центру, поэтому при вращение вокруг оси, цилиндр смещается в разные стороны. Не знаю, как еще объяснить. Может, статья в википедии есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.