Перейти к содержанию

Улицы, на которые вернулся НОТ


Рекомендуемые сообщения

Создание темы навеяло мне изменение 724, которое произойдёт с 9 сентября.

В теме будут собираться улицы, по которым НОТ какое-то время ходил, потом был отменён, а через некоторое время вернулся и в настоящее время также ходит. Временные изменения, связанные с ремонтом, строительством и перекрытием проезжей части не считаются.

1) Улица Речников

По ней ходил А 724 с 1984 по 1993 г., и только спустя 23 года в 2016 г. тот же маршрут на неё возвращается, правда несколько другой трассой

2) Каргопольская улица

По ней ходил А 820 с 1991 по 1992 г., в связи с нерентабельностью был отменён, и только спустя 23 года в 2015 г. на улицу вернулся НОТ, только в виде одностороннего полукольцевого маршрута С6.

3) Улица Панфилова

С 1990 по 1991 г. ходил А 794, в связи с нерентабельностью был отменён, но 18 лет спустя в 2008 г. на ул. Панфилова вернулся НОТ в виде автобусов 60, 88, 028. Потом вследствие изменений и отмен на ней остался один 88-й, а потом вместо него стал ходить 175-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ул. Циолковского в Тушино: во второй половине 60-х там ходил новенький для нас 96-й. Потом его на М.Набережную скинули и только в начале 2000-х по улице пустили 62-й и 102-й (этот почти сразу обратно на М.Наб. вернули). Правда остановок у 62-го на самой улице нет, только по её концам - на Свободе и Вишнёвой. А вот у 96-го по ходу остановка на улице была перед пер-ком с Вишнёвой - до нек. пор там даже площадка с заросшим асфальтом оставалась.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

74 автобус - Воловья ул. (между Нижегородской ул. и ул. Талалихина).

Изменено пользователем Paley_W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также и улица Таллалихина - с 1992 по 2005 год ничегошеньки по ней не ходило, теперь почти ничего не ходит :pig_ball:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие маршруты работали до 1991 г. на участке Южнопортовой ул. от Угрешской ул. до ул. Трофимова? С 1995 г. там заработали авт. 159, 161 и 701.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Академика Виноградова: в 1979—91 гг. ходил автобус 284;

около 2000 г. заработала маршрутка, с 9 июня 2016 г. – автобус 388.

 

Улицы Академика Опарина и Саморы Машела: в 1986 запущен автобус 776, в 1991 отменён;

в 2002 году, в связи с застройкой 43-го квартала, пущен автобус 145; в 2015 – 273; в 2016 – 145к.

При этом остановка "Улица Академика Опарина" не восстановлена до сих пор.

 

Старое Боровское шоссе и Востряковское шоссе: после 1981 года оставшиеся участки Боровского шоссе внутри МКАД не обслуживались ОТ;

в 2006 году по бывшей Центральной улице бывшей деревни Никулино стал проезжать автобус 227;

в 2011 году через Востряковское кладбище запущены автобусы 718ф и 720ф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из центра сразу вспоминается 25 автобус на Варварке (сколько лет там не было НОТа, не помню, но точно не меньше 20-ти).

 

А ещё по-моему несколько лет ничего не ходило по улице Мясницкой (между закрытием Тб83 и переводом туда 9/48 со Сретенки).

Изменено пользователем Михал Михалыч
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Косинской улицы с 1999 года убрали 197 и 697 из-за постоянного стояка у рынка (машины разгружали товар на телеги торговцев прямо на проезжей части, стоя по 10-15 минут). В 2011 году через Косинскую улицу были пущены автобусы 772к, 821, 841, 855, а в 2012 197 и 697 вернулись на исторические трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краснопресненская набережная (в т.ч. Пресненская набережная), от ЦМТ и западнее: 243 автобус- фактически вернулся продлённый 12э, но другой дорогой. По непроверенным данным, заносило и 4 маршрут, по крайней мере если верить плакату на остановке у моста Багратион, которая стоит ещё с открытия метро.

Улица Гарибальди- в 2003 году маршруты переведены на новый проезд 4668, позже назначен 710 встречной дорогой. Однако промежуточная остановка утрачена.

Изменено пользователем Ефимов Павел
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по Адмирала Макарова МГТ ходил хоть когда? Сегодня вернулся, если что...

 

На моей памяти нет :) Да и не слышал я  от сторожилов САО что что то ходило.

 

Кстати на ул. Лавочкина так и не вернулся пока автобус а ведь у дц Динамо ходил 205 автобус.

Изменено пользователем леха282
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После отмены 8 автобуса до Лужников в 1991 году, сперва 51 продлили по Народной ул., а в 1998 году 156 пустили по Котельнической набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть Смольной - ходил 698, в 1992 отменили, потом восстановили.

То же самое с Красноармейской, 110 в 1992 отменён, позже восстановлен.

Херсонская и часть Новочеремушкинской - 42 отменён на участке от м. НЧ до м. ПВ в 1992, через год по отменённому участку пошёл 246.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"грузовая" платформа Аэропорт(старая)

Первый раз движение полностью восстанавливалось, второй раз восстановлен маршрут с заездом автобуса 611 (вместо 526).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Интересно, а по Адмирала Макарова МГТ ходил хоть когда? Сегодня вернулся, если что...

Это 70к что ли?

И нахрена он нужен без промежуточных остановок по Макарова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Интересно, а по Адмирала Макарова МГТ ходил хоть когда? Сегодня вернулся, если что...

Это 70к что ли?

 

И нахрена он нужен без промежуточных остановок по Макарова?

 

Ему ввели Макарова, 25 и Макарова, 17 вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ему ввели Макарова, 25 и Макарова, 17 вообще-то

Волшебный пасс3 их не показывает...

На яндекс картах вообще никаких его остановок нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ему ввели Макарова, 25 и Макарова, 17 вообще-то

Волшебный пасс3 их не показывает...

 

На яндекс картах вообще никаких его остановок нет.

 

Пасс3 иногда показывает только контрольные пункты. Не удивляет отсутствие Лебедя и Выборгской там в списке, например?)

А вообще, я ж карту не просто так свою выкладываю-там уже все нарисовано ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ул. Алексея Толстого (Малая Никитская ул.) в советское время ходил 107 автобус, а спустя несколько лет после того, как 107 убрали, запустили 5 троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вообще, я ж карту не просто так свою выкладываю-там уже все нарисовано

Эта карта у меня дико ужасно долго грузится, тормозя весь комп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вообще, я ж карту не просто так свою выкладываю-там уже все нарисовано

Эта карта у меня дико ужасно долго грузится, тормозя весь комп.

 

Шо у вас за компы такие у всех? у меня на допотопном ноуте все просматривается быстро)

окей. если в Яндекс. диске выбрать режим просмотр через docviewer? может, быстрее будет.. https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-disk%3A%2F%2F%2Fdisk%2FMosmap120916.pdf&name=Mosmap120916.pdf&c=57d59b760899

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Шо у вас за компы такие у всех? у меня на допотопном ноуте все просматривается быстро)

ХЗ. когда только в ПДФ выкладывал, пока грузилось, поседеть можно было. JPG побыстрее, но тоже не айс.

 

окей. если в Яндекс. диске выбрать режим просмотр через docviewer? может, быстрее будет..

Файл не найден.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Шо у вас за компы такие у всех? у меня на допотопном ноуте все просматривается быстро)

ХЗ. когда только в ПДФ выкладывал, пока грузилось, поседеть можно было. JPG побыстрее, но тоже не айс.

 

окей. если в Яндекс. диске выбрать режим просмотр через docviewer? может, быстрее будет..

Файл не найден.

 

хм, правда.. ладно, попробую тогда jpeg родить. вообще бы по-хорошему надо сделать как приложение или как тайлы Яндекса, но я в этом ни бум-бум(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а по Адмирала Макарова МГТ ходил хоть когда? Сегодня вернулся, если что...

В путеводитель 1957 года упоминается, что по той улице, тогда она называлась Братцевская, ходил 90 автобус, начинался он тогда от Сокола Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, дальше он шел по Головинскому шоссе Михалковской и куда-то в район Петрозаводской? Я правильно воспроизвел его трассу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, согласно тому же путеводителю 90 автобус после Братцевской улицы, возможно нынешней Макарова, шёл по Головинскому шоссе. Далее по Михалковской, тогда Октябрьскому шоссе в Новоховрино - в район нынешней Петрозаводской улицы

Изменено пользователем portenos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.