Перейти к содержанию

Поездная травма


warrior

Рекомендуемые сообщения

http://www.forum.feldsher.ru/topic/23562-poezdnaja-travma/page__st__20

 

Это базар на другом мною любимом форуме. Форум не транспортный, но получилось так, что тема затронула транспорт. А что по данному поводу думают люди, больше разбирающиеся в транспорте, чем население того форума?

 

Там вот что:
 
Давно хотел спросить . Вот и сам на дежурстве нарвался . 
Есть скорее всего у ржд указ , что при сбитии человека на рельсах - его кладут в тамбур , и везут со всеми остановкаи до Москвы . Где встречает бригада . Чем это обусловленно ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот вопрос "где встретит скорая?" машинист обсуждает с диспетчером или начальником станции (в зависимости от того, где произошло травмирование - на перегоне или в границах станции). Не обязательно везти до Москвы, передать пострадавшего можно и на ближайшей к месту происшествия станции, если там условия позволяют в кратчайшие сроки это сделать. А если нет, то везут туда, где будет такая возможность. Всё индивидуально и в зависимости от тяжести состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только от состояния но и от того что осталось от того кого сбил поезд. Если смертельный исход то приезжает на место скорая и констатирует его смерть на месте. Полицейские на месте итд тоже присутствуют. Такую практику мне рассказывали. Тем более что если фрагменты разбрасывает во все стороны. Не будет же помощник все это собирать в тамбур и везти до ближайшей станции? Максимум убрать тело или то что от него осталось из под колёс.

Ну коллега тут рассказывал про то как на Ярославке электричка сбила парня. И его положили в тамбур электрички где в Пушкино встретили медики. Но было поздно...

 

Кстати не для кого не секрет но Сапсан тоже часто сбивает людей. Он же не тормозит если это на перегоне?? Машинист вообще может этого не заметить из за космической скорости..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машинист обычного поезда должен остановиться, если сбил. Машинист скоростного может не останавливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только от состояния, но и от того что осталось, от того кого сбил поезд. 

Про смертельные случаи я сознательно умолчал. Тут бригада только убирает тело/фрагменты с колеи и обозначает видимым образом место происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на "Рабочем Посёлке" - от мужика товарняк буквально паштет оставил. Но не останавливался, прополз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.