Перейти к содержанию

банда МГТ, или водители против фотосъёмки


Рекомендуемые сообщения

водитель вот этого прекрасного микроавтобуса после предупреждения о том, что на меня ориентиры уже подали, поведал мне байку о том, что одному транспортному фотографу влетело за то, что он фотографировал автобус. типа его поймали где-то во дворах, посадили в машину, увезли, а далее избили и он попал в больницу, и никто ничего доказать не смог. за зарплату в 5000-10000 (!!!) рублей они работают, пахают, а их фотографируют и пишут жалобы (к коим я не отношусь, это чисто моё хобби, мне просто это нравится, а не для чего-то). 

вот честно даже стало страшно за себя. а вдруг реально обиженные на жизнь водители собираются в т.н. банду и охотятся за ТФ, потому что они виноваты, что работать им не дают.

7Zv_UAASVUQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот честно даже стало страшно за себя. а вдруг реально обиженные на жизнь водители собираются в т.н. банду и охотятся за ТФ, потому что они виноваты, что работать им не дают.

Ну и ко мне подходили ребята на Кораблестроителей и спросили "на буя?". Я даже обиделся, что приняли за стукача и объяснил, что мне пох кто и сколько рейсов откосит и что нарушит, я просто вышел поснимать автобусы и трамвайки...

Все норм, пожали руки, разошлись...

 

С другой стороны если бы ко мне на кафедру пришел бы какой то деятель и начал снимать, я бы выгнал тоже ибо фиг его знает для чего он снимает...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну и ко мне подходили ребята на Кораблестроителей и спросили "на буя?". Я даже обиделся, что приняли за стукача и объяснил, что мне пох кто и сколько рейсов откосит и что нарушит, я просто вышел поснимать автобусы и трамвайки...

Все норм, пожали руки, разошлись...

 

вам повезло на адекватного. а мне попался водитель неславянской внешности (оно очевидно, если по его словам русские ещё просят, а мы, ингуши/даги итд не простим), объяснил мне, что опасно этим заниматься для здоровья. не знаю, как к этому отнестись даже... как попытка запугать или же просто снимать не МГТ, а такси в пример...

 

upd: да, топикстартер очень боится за себя и свою жизнь, захотел посоветоваться на этот случай + выслушать случаи других участников. никто этого не запрещает. если тема не в тему, прошу её перенести в ОФФТОП...

Изменено пользователем Aximi514
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все психи...

ага. не зря же белый билет получил (ОФФ)

 

впрочем, данного поста бы не было, если бы не поток информации о себе и о небезопасности съёмок от сегодняшнего кадра. подобные угрозы я слышу уже давно, как-то раз водитель 11514 угрожал мне голову монтировкой пробить :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть тема на тему

 

http://fot.com.ru/index.php/topic/11476-инциденты/

 

Но как то дискуссий там особо нет

 

Ну а реакция лично мне понятна, не нарушая ничего работать сложно, ну и кому же понравится слежка (на тебе же не написано, что ты просто снимаешь для личного альбома как и я и тебе как и мне положить на любые их нарушения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее неадекватно на фотографирование реагируют водители автобусов. По трамваям и троллейбусам пока недоразумений не было, иногда просили прислать фотографию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не пробил. Одной флудильней меньше было бы...

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Наиболее неадекватно на фотографирование реагируют водители автобусов

Ну трамвай ещё раскручен в том смысле, что "это интересно" и даже водители это понимают. А вот то что кому то может быть интересен автобус (не ретро), понять сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот честно даже стало страшно за себя. а вдруг реально обиженные на жизнь водители собираются в т.н. банду и охотятся за ТФ, потому что они виноваты, что работать им не дают.
Пиши жалобу в МГТ, ДТ, чтобы борзометр не включал в следующий раз и голову включал, отличая ревизоров от ТФ.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же написано на многих автобусах что-то типа: "Увидел, как я нарушаю ПДД - фотографируй и присылай туда-то". Вот водилы и бесятся, когда снимают - думают, что именно для этого. А на трамваях и троллейбусах этого не пишут, вот их водилы и не бесятся. Да и кому беситься - бабы там в основном...

Что же касается самого предмета съёмки, то какой смысл снимать обычные автобусы? Я из современных снимал только турбобус, электробус и уникальный коричневый 5292 11 парка с двигателем и АКПП Allison. А больше сейчас и снимать нечего, ЛиАЗ есть ЛиАЗ, скучный, безликий и бездушный.

Изменено пользователем warrior
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее неадекватно на фотографирование реагируют водители автобусов. По трамваям и троллейбусам пока недоразумений не было, иногда просили прислать фотографию.

Ну насчет неадекватного реагирования не слышал,  но когда кто то из моих коллег увидит человека с фотоаппаратом, фотографирующего проезжающий автобус, по ватсапу идет предупреждение о этом. Трудно распознать кто этот фотограф. Ревизор или "форумчанин" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну насчет неадекватного реагирования не слышал,  но когда кто то из моих коллег увидит человека с фотоаппаратом, фотографирующего проезжающий автобус, по ватсапу идет предупреждение о этом. Трудно распознать кто этот фотограф.
Это замечал такое. Один раз на Кругосветке уже не помню кто сфоткал автобус, так его в ответ сфоткали:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз на Кругосветке уже не помню кто сфоткал автобус, так его в ответ сфоткали:)

Илья это был. Когда в 760 на Новокосино садились)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На всеобщее обозрение наверное. Типа - ревизор.
А вообще ревизора можно по внешнему виду отличить от обычных интересующихяс людей? Или они маскируются?

 

 

Илья это был. Когда в 760 на Новокосино садились)
В базу небось тоже попал:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"БДшника" отличить можно, он в желтой жилетке. А ревизора только по блокноту. Ну или кто лично в лицо знает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль не пробил. Одной флудильней меньше было бы...

злой же ты, Касым. от того, что ты бесишься – толку 0,хрен десятых :)

 

не боись, до уровня известного тут персонажа мне ещё как до Китая :D

Изменено пользователем Aximi514
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Один раз на Кругосветке уже не помню кто сфоткал автобус, так его в ответ сфоткали:)

Илья это был. Когда в 760 на Новокосино садились)
Я это был...

post-2186-0-18854500-1475516072_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на трамваях и троллейбусах этого не пишут, вот их водилы и не бесятся.

Ну не скажи, я раз вашу Вишнякову (многим тут известную) сфотографировал на подъезде к кругу на Таллинской, мат ее надо было слышать. Не скрою, снимал я умышленно увидя как едет загон Великолепной Вишняковой :)

ЗЫ за одним она на Таллинской с монтировкой гонялась :)

А я раз ещё ехал с Вишняковой в вагоне Октябрьского депо, где она была пассажиркой (на ТРЗ ехала). Не убержался, вышел с ней, снял. (не ее а вагон). Она пробормотала "сука, бл..ь" и ушла :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А на трамваях и троллейбусах этого не пишут, вот их водилы и не бесятся.

 

Ну не скажи, я раз вашу Вишнякову (многим тут известную) сфотографировал на подъезде к кругу на Таллинской, мат ее надо было слышать. Не скрою, снимал я умышленно увидя как едет загон Великолепной Вишняковой :)

ЗЫ за одним она на Таллинской с монтировкой гонялась :)

А я раз ещё ехал с Вишняковой в вагоне Октябрьского депо, где она была пассажиркой (на ТРЗ ехала). Не убержался, вышел с ней, снял. (не ее а вагон). Она пробормотала "сука, бл..ь" и ушла :)

А кто это? Фото в студию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А помощники машинистов этих ФАПеров поливают водой из бутылки ибо поговорить времени нету. График и все;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А помощники машинистов этих ФАПеров поливают водой из бутылки ибо поговорить времени нету

И когда-нибудь такому умнику в лобешник прилетит булыжник...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кто это? Фото в студию!
Вот она с закрытым фейсом. http://transphoto.ru/photo/00/33/74/33748.jpg33748.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это фото я не помню точно ник паренька который снимал "Роял" по моему или как то так, там ещё скандал у него с ней был адов после того как он снял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вишнякова года три назад нарочно придавила меня дверью и прокатила в таком состоянии до следующей остановки, а потом ещё и обматерила. Жаловался на неё в МГТ, тогда и узнал фамилию. Рвотная крыса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.