Перейти к содержанию

Какому музею пригодились бы в дар расписания електричек?


Рекомендуемые сообщения

Суть вопроса в том, что с детских-юношеских лет сохранилась коллекция расписаний электричек

 как за 80-е годы, так и за 90-е, и за какой-то год из 00-х.

 Те самые "книжечки", которые изначально продавали в "Транспортной книге", потом стали продавать в кассах конкретного направления.

 Немножко оставлю себе ,остальное хочу подарить какому-либо музею, если возьмут.

 Чтоб не обзванивать все подряд, ищу тот, где это действительно нужно, и где на это придут посмотреть, хоть иногда.

 Какие мысли у коллег? Исторический, политехнический? Когда-то я читал, что Исторический музей Москвы собирает предметы быта москвичей разных годов, даже самые обычные. М б, не все выставляет, но рад почти любым.

 Или там мои расписания- как зайцу тапочки?

 А есть ли в Москве специфические музеи по ОТ, только не тот, где сами автобусы-трамваи выставлены, а именно по малогабаритным артефактам?

 ..вспомнилось вот, что в Ё-бурге буду в январе, а там тоже музей ОТ есть.. Но не таскать же их туда из Москвы через Тюмень))

 

 P S  Хочу именно в музей, чтобы побольше народу посмотреть могло. Так что в частную коллекцию не отдам, просьба не серчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такие книжечки тоже остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне можно отдать можно в обмен на книги. В Москве буду 7-9 числа.

 

Я музей газета и телевидение одновременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

круто. Теперь словосочетание "сходить в музей" приобрело новый смысл. Ты наверное еще и зоопарк, больница и публичный дом, тоже одновременно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kanec, для общего пользования полезно было бы их отсканировать и выложить в интернет.

 

Музеи тоже что-то сканируют, но у них есть и поинтереснее фонды. Часто же музейным книгам уготована жизнь за стеклом, где кроме обложек ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Болашенко, конечно, отжёг ))

 

  Rvu, да в интернете, думаю, их куча уже есть, отсканированных-то.

 Почему и думаю о специфическом музее по транспорту, что им там могут уделить место, чтобы любители их могли полистать, например. Или что-то в этом роде.

 Ну или давайте на квартире у Болашенко собираться, изучать их. С соседних форумов любителей транспорта туда звать... А когда он будет выезжать в рабочие поездки, и особенно на выезды за рубеж, дадим ему общественную нагрузку- возить эти расписания с собой, и устраивать передвижные музеи под открытым небом, для тамошних любителей ОТ. Я думаю, ему не составит труда читать им краткие лекции по динамике изменения графиков электричек того или иного направления по годам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я музей газета и телевидение одновременно.

Лицензия на соответствующие виды деятельности присутствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да в интернете, думаю, их куча уже есть, отсканированных-то.

 

Есть систематизированные коллекции по годам?

 

___________________

 Не понял, про что вопрос. Про интернет? Понятия не имею, есть там систематизированные или нет. Меня это мало интересует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музеях не дают листать книжечки в руках, посему лишь лежание под стеклом с обзором либо обложки, либо какой то страницы...

 

Ну а брать такие вещи может лишь жд музей (типа музея на Рижском)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня это мало интересует))

 

Странно для пристраивателя книжечек. По мне так Болашенко отдай. Он 100 процентов хотя бы не выкинет их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В музеях не дают листать книжечки в руках, посему лишь лежание под стеклом с обзором либо обложки, либо какой то страницы...

 

Ну а брать такие вещи может лишь жд музей (типа музея на Рижском)

__________

   Есть такой музей на Рижском вокзале? Спасибо, учту.

 

 

Меня это мало интересует))

 

Странно для пристраивателя книжечек. По мне так Болашенко отдай. Он 100 процентов хотя бы не выкинет их.

 

___________________________

 

  Мало интересует, есть ли именно систематизированные.

 

 В любом случае, сканировать и системно выкладывать времени и желания точно нет.

 А что, если не найду музей, то, может, и Сергею отдам. Ещё и книжицы его взамен получу... (радостно потирая руки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Есть такой музей на Рижском вокзале? Спасибо, учту.

На Рижском натурная экспозиция. Если пристраивать расписания в музей - то надо обращаться в основную часть музея МЖД, которая рядом с Павелецким. Но, думаю, они возьмут только старые расписания по Московской дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  Есть такой музей на Рижском вокзале? Спасибо, учту.

На Рижском натурная экспозиция. Если пристраивать расписания в музей - то надо обращаться в основную часть музея МЖД, которая рядом с Павелецким. Но, думаю, они возьмут только старые расписания по Московской дороге.

 

________________________

  За совет спасибо. А у меня и есть "только старые расписания по Московской дороге". Ну, по Октябрьской тоже есть- с Лен. вокзала, с вокзалов Питера- но тех немножко.

 

Kanec, пока ты не раздал их все, можешь глянуть, была ли хоть когда элька Тушино-Тула?

Вот чудак!

 Ты бы хоть извиняться научился, после того как нажираешься, и ведёшь себя на форуме, как быдло, хамя налево и направо, а потом бы уж просил, чтобы для тебя что-то посмотрели )

  Кому меньше всего имеется желание помогать на форуме (и с кем менее всего интересно общаться)- так это тебе (с тобою).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А что же на Казанском тогда?

 В Царской башне Казанского вокзала - галерея художника Белюкина. А Музей МЖД переехал на Кожевническую улицу ещё в 2011 году.

Изменено пользователем Yaroslav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть такой музей на Рижском вокзале? Спасибо, учту.

 

На Рижском натурная экспозиция. Если пристраивать расписания в музей - то надо обращаться в основную часть музея МЖД, которая рядом с Павелецким. Но, думаю, они возьмут только старые расписания по Московской дороге.

________________________

  За совет спасибо. А у меня и есть "только старые расписания по Московской дороге". Ну, по Октябрьской тоже есть- с Лен. вокзала, с вокзалов Питера- но тех немножко.

Kanec, пока ты не раздал их все, можешь глянуть, была ли хоть когда элька Тушино-Тула?

 

Вот чудак!

 Ты бы хоть извиняться научился, после того как нажираешься, и ведёшь себя на форуме, как быдло, хамя налево и направо, а потом бы уж просил, чтобы для тебя что-то посмотрели )

  Кому меньше всего имеется желание помогать на форуме (и с кем менее всего интересно общаться)- так это тебе (с тобою).

Да плевать я хотел на твою помощь. Можно было бы давний форумный спор попробовать разрешить. Нет так нет. Иди, поплачь в уголке, как тебя Касым обидел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про музей на Павелецком я уж забыл (с другой стороны ничего не имея против В.И. Ленина смотреть "Траурный поезд" желания немного...

 

Илья, а с чего ты взял про поезд Тушино-Тула? ИМХО, конечно, но такого поезда никогда не было. В конце 80-ых мы несколько раз ездили в Тулу, расписание знали хорошо. Поезда на Тулу ходили только с Курского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Коллеги, у меня при разборе в квартире перед ремонтом нашлось с полсотни книжек расписаний электричек за 1980-90е годы, в основном Москва, но есть пара и других. Готов безвозмездно отдать любому интересующемуся, привезти в любую точку Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 20.01.2020 в 15:56, Valentin Melnikov сказал:

Коллеги, у меня при разборе в квартире перед ремонтом нашлось с полсотни книжек расписаний электричек за 1980-90е годы, в основном Москва, но есть пара и других. Готов безвозмездно отдать любому интересующемуся, привезти в любую точку Москвы.

Мне бы пригодилось это😃 и чё я раньше сюда не заглянул

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Мне бы пригодилось это😃 и чё я раньше сюда не заглянул

Кристобаль Хозевич успел раньше...

 

Впрочем, там были и дубликаты, кое-что осталось. Посмотрю...

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.