Перейти к содержанию

Сабурово - аэропорт Шереметьево


Remr

Рекомендуемые сообщения

Вылет в 7:40. Конечно, самый лучший вариант - это взять такси. Но как будет по времени вариант с Н5 и Н1? Правда, меня походу провожать будут, так что им такой вариант не по душе будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аэроэкспресс шестичасовой (прибытие 6.35) - поздно?

 

если нет, то можно на нём (а до белорусского электричка в 4.51 с москворечья).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно электричкой Подольск - Голицыно и аэроэкспресс прибытием в 6:35, если подойдёт терминал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

аэроэкспресс шестичасовой (прибытие 6.35) - поздно? если нет, то можно на нём (а до белорусского электричка в 4.51 с москворечья).

 

Можно электричкой Подольск - Голицыно и аэроэкспресс прибытием в 6:35, если подойдёт терминал.

 

эко мы синхронно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Н5 же не ходит через Сабурово.. А с Домодедовской он ОЧЕНЬ долго едет.. Если бы до Хлебозаводского добраться, а там на трамвай.. Но он нигде не пересекается с Н1, ещё идти придётся минут 10 до Китай-Города или Лубянки.

 

 

 

аэроэкспресс шестичасовой (прибытие 6.35) - поздно?  

 

Смысл платить безумные деньги за эту лоховозку? Тогда уж проще сразу на такси. Там хотя бы понятно за что платишь.



Самое оптимальное, думаю, так: 

 

Москворечье - Москва-Каланчёвская: 4.51 - 5.21

Москва Ленинградская - Планерная 5.34 - 6.13

Там пройти на остановку 817, он уже будет в это время ходить. За 15-20 минут доберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут на перескок с каланчёвки на ленинградский - жестковато. особенно если с вещами. и от планерной до остановки 817 километр 200 метров, то есть только на то, чтобы до остановки дойти - уже 15 минут понадобится. а ещё автобус ждать.

 

так что, имхо, в данном случае даже если на пересадку успеешь - то скорей всего на самолёт опоздаешь.

 

з.ы. если уж электричкой с ленинградского - то до химок, оттуда в 6.25 41-й идёт. но и это стремновато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При желании сэкономить можно комбинировать: Uber или ЯТ от Новоподрезково заказать.

 

 

 

13 минут на перескок с каланчёвки на ленинградский

Путь со стороны вокзала, нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Путь со стороны вокзала, нормально.

 

тем не менее - 600 метров с хвостиком. а ещё билет купить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если хочется сэкономить на транспорте в аэропорт - нехрен билеты на такие рейсы покупать.

А реальных вариантов 2:

 

1) заброситься туда с вечера на закрывающих рейсах 851 или первых рейсах Н1 и там "весело" в компании провожающих провести ночь (последний поезд на м. Речной вокзал в 2 ночи, так что в аэропорту будешь уже где-то в 3-3.30, ждать около 4-5 часов придется)

 

2) доехать на такси.

 

Последний вариант в последнее время стал вполне себе бюджетным, особенно если поедешь с провожающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Н5 же не ходит через Сабурово..
Зато через Братеево едет, а там полчаса ходьбы от дома до моста Братеевского.

 

аэроэкспресс шестичасовой (прибытие 6.35) - поздно?   если нет, то можно на нём (а до белорусского электричка в 4.51 с москворечья).
Вот хрен его знает, час на регистрацию. Много ли мало, забыл уже.

 

13 минут на перескок с каланчёвки на ленинградский - жестковато.
Если бегом бежать и входить через ПДСный вход, то быстро.

Вот если б один ехал до аэропорта, то явно бы попробовал пешком до Братеево, там Н5+Н1, но буду использовать такси, если вообще поеду числа 10 на Кубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот хрен его знает, час на регистрацию.
Нормально. Только если ехать на аэроэкспрессе не дешевле ли доехать на такси? Посмотри вечером после 10 сколько тариф в аэропорт. Ну это к случаю что тебя кто-то поедет провожать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только если ехать на аэроэкспрессе не дешевле ли доехать на такси? Посмотри вечером после 10 сколько тариф в аэропорт.
ЯТ вообще показывает на 10 ноября в половину четвёртого 1050 рублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если ехать на аэроэкспрессе не дешевле ли доехать на такси?

 

аэ нынче 410 рублей стоит, насколько я знаю. что-то сомневаюсь я, что такси поедет из сабурова в шарик даже за 500.



 

 

ЯТ вообще показывает на 10 ноября в половину четвёртого 1050 рублей.

 

ну вот это я могу понять. то есть вариант с аэ в два раза дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если рейс международный - то час на регистрацию это мало.

 

Да и на внутренний нормально только если ты уже за стойкой регистрации стоишь и остался час до вылета.

И то если нет негабаритного багажа.

 

Если аэроэкспресс прибывает за час до вылетета, а потом с него надо идти... Это только для любителей щекотать нервы и способных раскошелиться на новый билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то есть вариант с аэ в два раза дешевле.
Он едет не один, если прочитать тему выше. А в такси количество пассажиров не роялит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если рейс международный - то час на регистрацию это мало.

Почему? Более, чем достаточно. А регистрация после таможни теперь осталась только в Ш2. А в Ш3 и Е она до неё. На хрена лишний час болтаться по тамошней стерильной зоне с магазинами и кабаками с конскими ценами, я не знаю.



 

 

з.ы. если уж электричкой с ленинградского - то до химок, оттуда в 6.25 41-й идёт. но и это стремновато...

первый 41-й уходит в 5.40 (в 6.25 идет уже второй рейс), а в 6.10 идет первый 62-й.  Едут они до Ш2 полчаса (на самом деле, без пробок - чуть быстрее). До Ш3 оттуда идти 10 минут, Ш2 и ШЕ рядом с остановкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

первый 41-й уходит в 5.40 (в 6.25 идет уже второй рейс), а в 6.10 идет первый 62-й.

 

на первые рейсы не успеть, а вот на второй 41-й - вполне.

 

 

 

Едут они до Ш2 полчаса (на самом деле, без пробок - чуть быстрее). До Ш3 оттуда идти 10 минут, Ш2 и ШЕ рядом с остановкой.

 

мдя, тогда может оказаться поздновато.

 

но и с планерной не вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылет в 7.40, окончание регистрации 7.00, 62-й 6.10 придет в Ш2 в 6.40,за 10 минут реально добраться до любого терминала кроме ШС. Почему не вариант?

За 2 минуты в Химках перепрыгнуть с электрички на 62-й вполне возможно, турникетный павильон там у 3-го вагона, в переход лезть не надо, и водила скорее всего дождется народ с неё - бобик же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За 2 минуты в Химках перепрыгнуть с электрички на 62-й вполне возможно, турникетный павильон там у 3-го вагона, в переход лезть не надо, и водила скорее всего дождется народ с неё - бобик же.

 

дык да, проблемы именно тут.

 

хотя с другой стороны, если уедет - можно такси поймать. оно, наверное, не дороже аэроэкспресса из москвы будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я бы в твоей ситуации поехал последним поездом метро + Н1, и в аэропорту бы тусил. Либо заказал бы такси до ближайшей остановки Н1, а далее на нём.
А так - могу на своей машине дешевле такси подвезти (горючка+на пиво), если выходной буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я бы в твоей ситуации поехал последним поездом метро + Н1, и в аэропорту бы тусил. Либо заказал бы такси до ближайшей остановки Н1, а далее на нём.

А так - могу на своей машине дешевле такси подвезти (горючка+на пиво), если выходной буду.

Кстати, да. На той же первой электричке с Москворечья в 4.51 можно легко доехать до Белорусского и выйти на 2-й Часовой завод с хорошим запасом к рейсу Н1 в 6 утра (на случай нагона последнего), а в 6.40 он уже в Ш2, в 6.55 -в Ш1.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо советчикоков, прежде чем они напишут сюда свой совет, связать обязательствами по выплате компенсации "неожиданных" расходов на новый авиабилет и компенсации выпавших дней поездки.

 

Тогда качество этих советов будет видимо на порядок выше, а транспортофанатского бреда скорее всего вообще не останется.

 

---

Какое прибытие в 6.55, если международный рейс вылетает в 7.40?

Ему уже в 4.40 надо в аэропорту быть, что б спокойно зарегистрироваться, сдать багаж, пройти предполетный досмотр, таможню и спокойно ожидать приглашения на посадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем регистрация и сдача багажа на международный рейс отличается от неё же на внутренний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну кроме лишней проверки документов ничем. Причём, особого времени это не занимает. У нас с этим куда проще, чем в Германии, где может быть 1 полицейский на Аэробус-380 и ещё пару самолётов поменьше. Да и вопросов у наших пограничников обычно нет.  А если и есть, то короткие. Особенно, к нашим гражданам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Да и вопросов у наших пограничников обычно нет.  А если и есть, то короткие. Особенно, к нашим гражданам.
Наши в паспорт долго смотрчт, в отличии от тех же турецких.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, реально на Кубу? Если так, то респект. Я бы заказал таксо на 3:30 и не парился бы. Позвони 50-000-50, спроси расценки. Я когда в телеке работал, после ночных съемок тока ими все и ездили, тогда точно самые дешевые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ему уже в 4.40 надо в аэропорту быть, что б спокойно зарегистрироваться, сдать багаж, пройти предполетный досмотр, таможню и спокойно ожидать приглашения на посадку.

 

Нафига в 4.40 то, перестраховщик? За полтора часа спокойно можно приезжать и не париться. Меньше я бы уже не рисковал по возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

За полтора часа спокойно можно приезжать и не париться

 

именно так, я никогда в жизни не приезжал раньше (если, конечно, имелась такая возможность). да и за час, имхо, нормально.

 

но вот если надо в терминал с (я, кстати, так и не понял, какой терминал) - то тут уже все варианты, кроме такси или ночного автобуса, стремноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, пока да. Но возможно вылет и не в 7:40 будет и вообще через Париж лететь придётся. Вроде вся международка из Е вылетает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде вся международка из Е вылетает.

 

не вся, чартеры в основном как раз из с летают.

 

в общем, это надо уточнить, бо самые быстрые по времени попадания - это e и f. d несколько похуже, а c хуже уже принципиально (вот для c я бы лично советовал ночной автобус, либо в аэропорту ночевать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.