Перейти к содержанию

Бесплатные билеты инвалидам на пригородные электрички по СНИЛС


Арт32

Рекомендуемые сообщения

У меня вопрос.

Я потерял справку СНИЛС по которой дают безденежные билеты.

И если ее найдет другой человек, на принтере отпечатает ее вобьет свою ФИО и оставит мой СНИЛС. Печать вставит с интернета и будет брать по ней билеты, то что за это мне будет?

У меня инвалидность 3 группа

СКМ на производстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну он на принтере распечатает себе справку в ворде изменив ФИО мои на свои и оставив мой снилс будет кататься.

Но данные будут с ЖД идти не понятно какие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходи в пенсионный фонд и спроси. Скорее всего, тебе этот номер поменяют и всё на этом закончится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. Номер дается единократно (раз и на всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может человек нести ответственность за то, что его номер кто-то переписал. Да и насколько велика вероятность того, что кто-то справку найдет, прочитает, вникнет в ее смысл и начнет делать фальшивку, что является преступлением? По-моему вероятность этого столь мала, что ей можно пренебречь. В любом случае обратись за новой справкой по случаю утери, а дальше пусть у чиновников об этом голова болит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да честно признаюсь я знакомому фотку отослал, он хотел посмотреть как она выглядит.

И там замветился номер снилс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНИЛС - это идентификационный номер человек. Другой человек не может им воспользоваться, а если и сможет, то к тебе никаких санкций применится не может. Системы просто не идентифицируют другого человека с твоим СНИЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идет о покупке безденежного билета в касе на электричкуОн сказал что кассир вбивает номер СНИЛС и ФИО, код льготы и машинка выдает заветный билетик. Данные куда-то отправляются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну данные отправляются, ибо компенсация за билеты идет. Вот только такой билет просто не компенсируется, ибо ФИО не совпадает со СНИЛСом. Для тебя это ничем не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуууу!! Ну тогда норм.

А Вы откуда знаете?

 

Получается что ЖД платит за этот билет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А Вы откуда знаете?

Еще раз повторяю, что это идентификационный номер, который привязывается исключительно к одному человеку. Нынче он выдается даже маленьким детям. Подобный номер есть во многих государствах. Вот у меня есть два подобных номера, один в России (СНИЛС), другой в Польше (PESEL). Выдается он только раз и остается на всю жизнь.

 

 

Получается что ЖД платит за этот билет?

Ну отчетность какая-то ведется, может билет и не оплачивается, но всяко с человеком идентифицируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы мне в ПФ не надавали по шеи

а он может меня сдать за то что я ему скинул эту фотку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Главное чтобы мне в ПФ не надавали по шеи а он может меня сдать за то что я ему скинул эту фотку

Да всем насрать, твой СНИЛС и чужое ФИО - это ничто, для них важна исключительно связка твой СНИЛС - твое ФИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот

а касса пропечатает разные данные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот

а касса пропечатает разные данные

 

РЖД, конечно, странная компания и может им все пофигу. Но если там сделано по уму, то его фамилия быстро окажется в каком-нибудь черном списке, а там и до винтилова недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Просто ПФ отбракует эти данные и все. Для них СНИЛС и чужое ФИО - это брак.

Он рассказывал что он так делал своим друзьям (по бабкиному снилсу) и они ездтли лет 10 и им ничего не было до сегоднешнего дня.

 

Значит его турникет не пропустит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Речь идет о покупке безденежного билета в касе на электричкуОн сказал что кассир вбивает номер СНИЛС и ФИО, код льготы и машинка выдает заветный билетик. Данные куда-то отправляются
Видоизменим ситуацию: кассир взяла у тебя настоящую справку, чтоб выдать тебе безденежный билет. Но помимо забивания данных в систему, она ещё переписала твой СНИЛС чтоб потом сделать похожую справку своей подружке, чтоб та тоже смогла брать халявные билеты на гавки.

И...



 

 

всмысле?

Ты имеешь льготу на электричку, она реализуется при твоём обращении в кассу и получении бесплатного билета, а со стороны кассира - вбиванием данных в систему.

Но ЦППК потом должна получить деньги за перевезённого тебя (данные о твоём маршруте берутся из халявного билета, а о твоей личности на основании чего этот билет дали - из того, что вбила кассирша). Но эти деньги для компании дадут не просто так, а на основании обработанных данных (твоих и кучи остальных, как правило сильно после твоего фактического проезда) процессинговым центром, который как раз и вынесет свой вердикт: данные корректны и ЦППК свои бабки за бабок получить может, или где-то хитрый Арт 32 смухлевал со справкой, и денег ЦППК за это не получит (то бишь твой друг с левой справкой на основании твоей для компании получится всё равно что обычный заяц, которого однако же, не поймать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит ничего не будет и будет вме норм для меня?

 

Просто он сказпл что он эту справку будет предъявлять контрам вмемте с билетом

 

А СКМ не занисут в стоп-лист?

хотя у меня льгота до 31.12.17

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто он сказпл что он эту справку будет предъявлять контрам вмемте с билетом

И что? Тебя это вообще никак не касается.

 

 

А СКМ не занисут в стоп-лист? хотя у меня льгота до 31.12.17

С чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто он сказпл что он эту справку будет предъявлять контрам вмемте с билетом

И что? Тебя это вообще никак не касается.

 

 

А СКМ не занисут в стоп-лист? хотя у меня льгота до 31.12.17

С чего?

 

Ну он взял билет по справке с моим СНИЛСом, а тут вдруг в этот момент я беру билет по СКМ в которой вбит СНИЛС. Значит карту могут занести в стоп-лист.

Напримере: в метро пропускают по СКМ 10 человек на одной станции. Соцномер один и тот же. ее блокируют на след.день

 

И он потом им скажет. А мне этот знакомый дал справку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну он взял билет по справке с моим СНИЛСом, а тут вдруг в этот момент я беру билет по СКМ в которой вбит СНИЛС.

Нет никаких проблем, хватит уже выдумывать. Это твоему знакомому отвечать перед законом, если вдруг его поймают. Он же не твоей СКМ пользуется.

 

 

И он потом им скажет. А мне этот знакомый дал справку

Он сказать может все что угодно, но отвечать будет он. Но никто СКМ из-за этого блокировать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну он взял билет по справке с моим СНИЛСом, а тут вдруг в этот момент я беру билет по СКМ в которой вбит СНИЛС.

Нет никаких проблем, хватит уже выдумывать. Это твоему знакомому отвечать перед законом, если вдруг его поймают. Он же не твоей СКМ пользуется.

 

 

И он потом им скажет. А мне этот знакомый дал справку

Он сказать может все что угодно, но отвечать будет он. Но никто СКМ из-за этого блокировать не будет.

 

Здесь дело и в справке и в СКМ. У него справка, у меня и СКМ и справка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто РЖД (ППК) не будут получать деньги от ПФ, и они могут заблокировать мою льготу и карту со справкоц

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто РЖД (ППК) не будут получать деньги от ПФ, и они могут заблокировать мою льготу и карту со справкоц

 

Получать они не будут по фальшивой справке с чужой фамилией, а по твоей будут. Вот пусть отлавливают того у кого фальшивая справка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но СНИЛС же мой?

Или получается данные будут уходить вникуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отец инвалид. Но от него в ж.д. кассе даже когда ездил по справке, а СКМ была заблокирована, требовали отнюдь не СНИЛС, а паспорт, и то раз в иногда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.