Перейти к содержанию

Винтажный телефон


warrior

Рекомендуемые сообщения

Есть винтажный телефонный аппарат 1934 г.в. в карболитовом корпусе и с трубкой на "рожках". Хочу установить его у себя, и чтоб работал. Совместим ли он с современной телефонной сетью? Можно набирать номер? Или только принимать звонки? Подойдут ли в случае выхода из строя более современные узлы для ремонта?

Можно ли подключить современным проводом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что ты теряешь? Подключи да попробуй. Если не заработает, то можно найти на авито телефон с крутилкой из 80х и переставить потроха в корпус 34 года(так в большинстве случаев и делают) Современный телефонный проводо тебе придётся разве что отрезать чтобы подключить - в 34 году разъёмов современных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да разъемы понятно. Можно "хлоркой" подключить, без разъема.

А вот если дом переделают с меди на оптоволокно, аппарат не будет работать даже на прием звонков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот если дом переделают с меди на оптоволокно, аппарат не будет работать даже на прием звонков?

По идее, должен работать. Только непонятно, хватит ли для работы звонка напряжения, идущего от роутера. Проверяется только экспериментально. Ну и еще надо будет проверить, поддерживает ли такой вроутер импульсный режим набора номера. Дома попробую.

Ну и если там угольный микрофон - будь готов к трескам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Микрофон конечно угольный. Да это неважно. Зато советский бодрый звонок, а не надоевшее "тилиликанье".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато советский бодрый звонок, а не надоевшее "тилиликанье"

 

Советский бодрый звонок можно в файл записать, и хоть на сотовый его ставь. Мне нравится старая техника, но одно дело любоваться ей, другое дело постоянно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, это он ещё о Феликсе умолчал, который я ему нашару подогнал в минуты духовной слабости. Продал бы лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Советский бодрый звонок можно в файл записать, и хоть на сотовый его ставь. Мне нравится старая техника, но одно дело любоваться ей, другое дело постоянно пользоваться.

У меня есть на одного человека такой звонок, а вообще на звонки некоторых давно пора поставить звук смываемого унитаза...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Советский бодрый звонок можно в файл записать, и хоть на сотовый его ставь. Мне нравится старая техника, но одно дело любоваться ей, другое дело постоянно пользоваться.

У меня есть на одного человека такой звонок, а вообще на звонки некоторых давно пора поставить звук смываемого унитаза...

Поставь, ёпт... ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома советский телефон с крутилкой стоит. Питается от роутера GPON - всё работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советский бодрый звонок можно в файл записать, и хоть на сотовый его ставь. Мне нравится старая техника, но одно дело любоваться ей, другое дело постоянно пользоваться.

На сотовый, разумеется, любой рингтон поставить можно, но это неинтересно.

Для разговоров по городскому у меня ещё есть радиотелефон с двумя трубками. А Винтажный пусть звонит и украшает квартиру. В нем есть душа и личность, в отличие от китайского радиотелефона. Также как есть душа и личность в ЛиАЗе 677 в отличие от 6212.

 

Ага, это он ещё о Феликсе умолчал, который я ему нашару подогнал в минуты духовной слабости. Продал бы лучше...

Феликс стоит у меня в комнате на почетном месте. Поставлю на стол его, телефон и еще винтажную настольную лампу той же эпохи достану где-нибудь - очень атмосферно должно получиться. Кстати, продать его тебе было бы непросто - аппарат был в свое время достаточно распространенный, так что предложений в сети много, по цене блока сигарет, да и антиквары на Арбате ими завалены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также как есть душа и личность в ЛиАЗе 677 в отличие от 6212.

 

Когда они еще ходили в Брянске я как-то вечером сел в него покататься. Первые минуты были прикольными, но через полчаса захотелось выйти. То же самое с Д1. Прикольно, интересно, но ехать в нем долго как-то не очень. То ли дело увидеть его в музее и сказать: "а я на таком ездил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тему вспомнил прикольную

 

http://forum.tr.ru/read.php?2,1135733,page=1

 

Во как. От ненужности стационарного телефона перешли к нужности ретроаппарата :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да, тр-ру порождал срачи иного качества. Конечно с умилением вспоминается как народ строил из себя интеллектуалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненужность стационарного телефона подтвердила жизнь, к сожалению. У меня, правда, осталось ещё пара-тройка людей, с кем говорим всегда по городскому. А так матушке в основном по нему звонят - это поколение сотовой связи не приемлет вообще.

Но сам по себе винтажный аппарат со звоночком - интересно и красиво. Хотя, разумеется, вещь это НЕ необходимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ненужность стационарного телефона подтвердила жизнь, к сожалению.

Ну не знаю. У нас на новом факультете ещё нет стационарных телефонов - неудобно очень. Во первых пришлось раздать номер сотового тем кому его давать не хотелось, во вторых часто звонят просто кого то разыскивая другим людям..

Ругаются почти все. Ну а в связи с известными обстоятельствами добиваться чтобы стационарный телефон поставили свалится на меня. Разумеется в новом году уже..



На счет же сотового, я все таки не гоняющийся за известностью Болашенка и не горю желанием раздавать номер всем (я вообще люблю когда по сотовому звонят не более нескольких человек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё стационарный телефон интуитивно понятен. Мобильный же, требует каких то навыков хоть даже для снятия блокировки с клавиатуры. Ну а если владелец не в состоянии назвать код?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился тяжелый телефон в чёрном эбонитовом корпусе висящий на стене в коридоре коммунальной квартиры и исписанная вокруг него карандашом с разными телефонными номерами крашеная зеленой краской стена :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых пришлось раздать номер сотового тем кому его давать не хотелось

 

На работу покупается сотовый телефон, можно даже симку на организацию оформить. И чем он отличается от городского? Лежит себе, все им пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, да, тр-ру порождал срачи иного качества. Конечно с умилением вспоминается как народ строил из себя интеллектуалов.

Да, старые темы перечитать...

Сейчас почитал, нашёл как ты меня во время нашего первого срача назвал, Молодым Человеком и обвинил в излишней молодости :)

 

 

Во первых пришлось раздать номер сотового тем кому его давать не хотелось

На работу покупается сотовый телефон, можно даже симку на организацию оформить. И чем он отличается от городского? Лежит себе, все им пользуются.

Валер, если взять на вооружение все твои советы, то надо выбросить деньги, телефоны, шапки, перчатки, сумки, зонты...

Согласись что не все готовы к столь широкой экстравагантности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня батя дома только по городскому и общается. Но у него крутой, кнопочный, с тональным набором ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

странные у тебя выводы

Совершенно обыкновенные.

Кстати, руководство института почти наверняка не разрешит указать на официальном сайте или в справочнике номер мобильный ибо будет производить впечатление конторы Рогов и Копыт. Так что толку от телефона если его нельзя посмотреть в справочнике или на сайте все равно не будет никакого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

странные у тебя выводы

Совершенно обыкновенные.

Кстати, руководство института почти наверняка не разрешит указать на официальном сайте или в справочнике номер мобильный ибо будет производить впечатление конторы Рогов и Копыт. Так что толку от телефона если его нельзя посмотреть в справочнике или на сайте все равно не будет никакого...

 

Сотовый можно и с префиксом 495 купить. А у нас в конторе два номера, один на 495, другой на 800, через интернет работают. Можно их таскать куда угодно, хоть домой, лишь бы там интернет был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнился тяжелый телефон в чёрном эбонитовом корпусе висящий на стене в коридоре коммунальной квартиры и исписанная вокруг него карандашом с разными телефонными номерами крашеная зеленой краской стена :)

Вот именно с такой стены и из такой жуткой коммуналки, из готовящегося к сносу дома на Лодочной, я его и снял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ещё такие аппараты По нынешним временам берутся?

В 1985 или 86 г. у нас в В/Ч списали и раздолбали много подобного добра - и точно такие аппараты, и большой настольный селектор с центральным диском и белыми клавишами, и "вертушку" в бронекорпусе и с гербом СССР на диске... Я сначала хотел взять себе что-то из этого, а потом подумал : "Ну зачем мусор собирать? И как его потом таскать по гарнизонам?" - так и не взял. Не знал ещё тогда, что каждая вещь, прежде чем стать антиквариатом, проходит стадию бытового мусора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

каждая вещь, прежде чем стать антиквариатом, проходит стадию бытового мусора

Антиквариат - вовремя не выброшенный мусор :)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.