Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что, еще один год уходит в историю. Чем он вам запомнился?

К сожалению, в этом году умер мой дед, хотя после всего устроенного им у меня особой жалости по этому поводу нет (отношение к этому у меня примерно как "умер сосед", тем более, недавно вскрылись новые нехорошие вещи, сделанные им в мой адрес, о которых я не знал). Зато я впервые сходил на теплоходе. И понравилось. Можно сказать, открыл для себя новый хороший вид отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дед - это святое. Как родитель. Мой 4 года назад ушел, до 97 дожил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год прямо скажу не очень был. Хотя местами и приемлемый.

 

Всех с наступающим!!! Здоровья, удачи и благополучия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый раз одно и то же. Год был плохим, я не смог проехать по Железной Дороге до Претории, скорее бы он кончился. Вот следующий год будет Хорошим. Я его так жду! Потом год начинается, поциент наступает в лифте в собачье дерьмо и начинается Плохо Год Начался. Задолбала эта цифрофилия. С приходом 1-го января ничего не меняется, все будет ровно так, как и было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему то вчера был уверен, что зайдет Коля и создаст стандартную тему "Уходящий ... год"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно однообразно все в этом году было. Из событий на работе - руководил выпуском. И студентка, делавшая у меня работу, была довольна этим больше меня. А из личного - много куда съездил в этом году. Один в Ярославскую, Рязанскую, Смоленскую области. И не один в Вологодскую область и по Волге из Москвы в Нижний. Больше дней так провел, чем в два предыдущих года, когда был за границей. И один дома провел в этом году ещё больше. Особых надежд на следующий год не возлагаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же в очередной годотеме Коля напишет о феерической близости с Незнакомкой в Поезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда же в очередной годотеме Коля напишет о феерической близости с Незнакомкой в Поезде

Ты думаешь, это ему интересно?

А по теме: год как год. Бывало и похуже. Каждый год находятся нытики, что воняют на все стороны, что опять плохой год. Нормальный год. Как и все. Мы, выросшие в 90-е, после тех передрочек вообще спокойно смотрим на любые неприятности. Переживём. А если баба не дала или политическая ситуация осложнилась, поэтому год сложный (намекаю так прозрачно на 23:55), то я лично просто рассмеюсь.

Надо на всё смотреть с некоторой степенью по.уизма, в нашей любимой стране иначе не выжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, это ему интересно?

 

Надеюсь. В остальном обычный год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня хороший год выдался. Побывал в Крыму нашем, Кубе. Купался в новой плотине Синички разок. Заводу дали хороший контракт, значит будем жить. Встретился лично с несколькими форумянами, провели много замечательных поездок, надеюсь, что и в следующем году покатанмся. Также был на фестивале Дикая Мята, концерте Биртмана, Чёрного Обелиска. Также посчитал, что в этом году отсутствовал на работе 20 дней за свой счёт, провёл время хорошо, катаясь везде. Много пользовался прокатным велосипедов, в том числе с электродвигателем. Опечалил год выпиливанием троллейбуса и невывозом из некоторых мест. В следующем году надеюсь научиться управлять автомобилем и чтоб всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год выдался лучше предыдущего. Появилась подруга, удалось съездить в Петербург и совершить автомобильное путешествие в конце августа. Из плохого - умер хороший друг семьи; и буквально в декабре не стало моей любимой школьной учительницы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже да, логическая вилка: год для кого такой-то и такой-то? Для страны или лично? Для страны говно вроде, но лучше предыдущего. А для себя лично? Я развёлся. И пока не знаю, лучше стало или хуже. Несколько путешествий было, кругосветка бомбическая, но о трнаспортных путешествиях нельзя говорить на транспортном форуме, король оффтопа же не врубится, о чём речь, осудит со товарищи... Я пока год не анализировал... В наступающем году планирую расширить географию кругосветок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подобных темах было принято обсуждать прошедший год лично для себя

Лично у меня год был нормальный. Рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год какой-то переходный получился. Обзавелся правами и машиной. Благодаря 15 августа сменили сферу деятельности, пока в целом довольны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2016 году количество проезженных узкоколейных железных дорог достигло 344. Из максимально возможных 360 - 365.

Процент проезженной сети РФ достиг (грубо) 97 процентов.

Только две непроезженные трамвайные сети остались - Усолье и Усть-Катав (хоть и заглядывал под каждую шпалу).
Удивительное дело, скоро прибавится третья - Самарканд. Надеюсь, ненадолго.

Впервые после майдана изучалась Украина.

Впервые совершил длительную рабочую экспедицию на велосипеде.

 

Умер Зельдин - очень жаль. Для меня, как стариконенавистника,
было мощным поддерживающим фактором его наличие - человека в возрасте
за сто лет, не являющегося стариком.

Десять дней продержали каримовские "цепные псы" в своем диком бантустане. А вскоре Каримов умер.
Хотя не то чтобы рад этому и не считаю, что от этого станет лучше.

Впервые получена длительная шенгенская виза.

Впервые за долгие годы удалось проехать более шестисот километров  в локомотиве пассажирского поезда!
(где и как - нельзя раскрывать).

Впервые известный мне предок (дед, один из двух, второго в живых нет) дожил до 90 лет.

Год запомнится мучительной зимой формата крайнего севера. Просто беда... За что угораздило в таком месте родиться?


Два месяца жителей московского региона мучает проклятая зима.
Хотя на календаре только 31 декабря.

Всё стало как на крайнем севере.
Уже просто какая-то точка кипения, эта мерзость вокруг осатанела настолько, что
просто разрывает! Два месяца только негативных эмоций и беспросветной тоски с перспективой ещё трёх!

Вот смотрю фотографию из Жодино, между Минском и Оршей
http://ru-railway.livejournal.com/3065979.html (перевозка реактора для Белорусской АЭС) -
оказывается, там зимы нет! На лучшей части планеты этого кошмара нет. А ведь так близко.
По температуре не догадаться, она почти такая же.

Найден ещё лучший способ следить, как выглядит Беларусь в реальном времени:
http://gtk.gov.by/ru/webcam2

Как видно, сейчас на южной границе (под Гомелем) зима, на северной и западной - нет.



Список авиаперелетов позже напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалено по соображениям этичности.


13 перелётов.

Москва-SVO - Дели

Дели  -  Москва-SVO

Москва-DME - Дубай

Дубай  -  Сайгон

Сайгон  -  Дубай

Дубай  -  Москва-DME

Москва-SVO  -  Бишкек

Москва-SVO  -  Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск  -  Москва-SVO

Москва-DME  -  Анапа

Москва-SVO  -  Екатеринбург

Москва-VKO  -  Бергамо

Бергамо  -  Москва-VKO


Посещённые страны: Индия, Вьетнам, Италия.
Эмираты без выхода в город  -  не считается.  
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходящий год приподнёс мне ещё одного сына, который родился, в аккурат, в годовщину защиты моего первого диплома.
В то же время, в противовес Димону С., я продал свой авто, и у меня закончился срок действия прав, которые я пока не заменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходящий год приподнёс мне ещё одного сына, который родился, в аккурат, в годовщину защиты моего первого диплома.

В то же время, в противовес Димону С., я продал свой авто, и у меня закончился срок действия прав, которые я пока не заменил.

Советую поменять
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте как-то в рамках держаться...

Это точно. Приструни распоясавшихся. Один модератор тут решил, что он может стать другим человеком, откровенно ему симпатизируя. Главное обойтись без .... Статья была при ссср...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уходящий год приподнёс мне ещё одного сына, который родился, в аккурат, в годовщину защиты моего первого диплома.

Поздравляю.

 

В то же время, в противовес Димону С., я продал свой авто, и у меня закончился срок действия прав, которые я пока не заменил.

По специфике работы на машине удобнее. Всякие запчасти, например, иногда возить приходится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю.

Спасибо

 

По специфике работы на машине удобнее. Всякие запчасти, например, иногда возить приходится.

Лично мне для работы машина не нужна. Только для семейных поездок. Именно поэтому, мы от легковушки отказались, а на минивэн пока не накопили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

минивэн

 

Так их и нету. Официалы ничего не возят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Димон С., ну если вовсе прижало. Так то нафиг это нужно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Так их и нету. Официалы ничего не возят.

Хендай Н1. Официально. А так минивэнов праворульных не мало и в хорошем состоянии можно найти не более чем за 200 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хендай Н1. Официально

Ну тогда транспортер, каравелла... я подразумевал что то вроде Зафиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год как год, в принципе, ничего необычного. Можно выделить только то, что я стал двоюродным дядей :) Остаётся как всегда надеяться, что следующий будет лучше)

Так что, с Наступающим всех! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупая тема какая то стандартноновогодняя со стандартным набором рассказов которые скорее всего мало кто читает.

 

Год как год. Никто не умер по крайней мере здесь и уже сносно.

 

Что будет - не знает никто.

 

С Наступающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.