Перейти к содержанию

рижская, смоленская, новослободская


Фыва Цукен

Рекомендуемые сообщения

обещают закрыть на замену эскалаторов

 

ну, смоленская с новослободской ладно. но вот без рижской хреноватенько будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не меняли. Почему закрывают Рижскую, когда можно было дождаться открытия ТПК, не пойму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 . Почему закрывают Рижскую, когда можно было дождаться открытия ТПК, не пойму.

Открытие ТПК случится лет через несколько, а ремонт , видимо,  нужен сейчас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет пересадке на МЦК.
это да, грустно. ну, лично я буду надеяться, что участок до раменок откроют раньше, чем закроют вестибюль на спортивной.

 

а то, может, и метро на шелепихе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как обитатель Смоленской могу сказать ,что как раз таки не ладно.И не потому что я сам ей часто пользуюсь(мне филевская удобна),а потому что народу толпы бывают что в будни много рабочего офисного люда,что в праздники людей ,желающих погулять по Арбату.

А филевка удобна только жителям ЗАО.

 

 

обещают закрыть на замену эскалаторов

 

ну, смоленская с новослободской ладно. но вот без рижской хреноватенько будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда коллапс на рижскую придет?

продлят электрички и 2 ПДС до Курского

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю дело ограничится продлением 903 и компании до Грохольского + Мка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открытие ТПК случится лет через несколько, а ремонт , видимо,  нужен сейчас. 

Интересно. На построенных одновременно с Рижской Алексеевской и Проспекте Мира ремонт сейчас не нужен, а на Рижской - нужен. Странно. Это при том, что есть ещё Комсомольская и Белорусская, где эскалаторам на 6 лет больше, но о ремонтах там никто не заикается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Открытие ТПК случится лет через несколько, а ремонт , видимо,  нужен сейчас. 

  Рижской Алексеевской и Проспекте Мира ремонт сейчас не нужен, а на Рижской - нужен. Странно.  

Нужен и там и там и там, но может на Рижской состояние хуже. Ведь мы же не знаем техническое состояние этих эскалаторов и где оно хуже. Но не просто так-же решили начать с Рижской что-бы пассажирам сложностей добавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну анонсированные закрытия ничем не страшнее закрытий Бауманской, Фрунзенской, Парка культуры...Просто кого то они касаются (и те небезразличны), а кого то нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бы на "Арбатской" и "Киевской" еще эскалаторы менять...Но это "пламенный привет отсутствию центрального участка КСЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

продлят электрички и 2 ПДС до Курского

ага-ага
Можно и на Тушино принимать пассажиров дальних поездов Рижского направления
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Можно и на Тушино принимать пассажиров дальних поездов Рижского направления
ну, собственно, так и будет. основная нагрузка ляжет на тушино и дмитровскую, в меньшей степени на ленинградскую, в ещё меньшей на трикотажную.

 

впрочем, не знаю, сколько народу на электричках доезжает до рижского вокзала. подозреваю, что не так уж много, уж очень там пересадка на метро неудобная. но, с другой стороны, ткл и стл и так на недогруз не жалуются :(

 

И отправлять?
конечно. это же не значит, что у электрички конечной станет тушино :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рижский вокзал приезжает значительно меньше половины пассажиров, по моим ощущениям. Например, в пятницу в 17:00 в сторону Нахабино если садиться с Рижского, то половина мест свободны, а на Тушино уже стоят в тамбурах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На Рижский вокзал приезжает значительно меньше половины пассажиров, по моим ощущениям
я не сомневаюсь. но вопрос в том, насколько эти пассажиры перегрузят тушино и дмитровскую - повторю, там и сейчас несладко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я не сомневаюсь. но вопрос в том, насколько эти пассажиры перегрузят тушино и дмитровскую - повторю, там и сейчас несладко.
Так по-хорошему надо все жлектрички с Рижского до Красного строителя продлить, правжа, всё равно всё равно выползут в Тушино и далее до Курского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

надо все жлектрички с Рижского до Красного строителя продлить
я не уверен, что есть техническая возможность. но если есть - то да, стоило бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не уверен, что есть техническая возможность.
Оборот там есть, но можно раком поставить движуху. Есть Царицыно ещё, Щербинка. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему закрывают Рижскую, когда можно было дождаться открытия ТПК, не пойму.

Если бы Рижская-ТПК ожидалась открытием через год-два, ну через три на худой конец, то можно было бы и дождаться. Но она же совсем непонятно когда будет, учитывая что ее еще и строить не начинали. Да что там строить, они же до сих пор не могут определиться, глубокая она будет или мелкая. В такой ситуации ждать непойми-чего никто не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. это же не значит, что у электрички конечной станет тушино

 

Было написано: дальние поезда. Я так понял речь про ПДС. Впрочем, никто не мешает остановить ПДС проездом в Тушино, ну кроме жд религии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было написано: дальние поезда
ну, гм... где? в ссылке нету.

 

никто не мешает остановить ПДС проездом в Тушино, ну кроме жд религии
ну это да. вне зависимости от закрытия рижской, кстати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем, никто не мешает остановить ПДС проездом в Тушино, ну кроме жд религии.

Отсутствие в Тушино лишних платформ.

Можно ожидать, что там будет большая высадка/выгрузка (думаю, никак не меньше половины пассажиров, а то и три четверти), а это значит, что стоять надо минут 5-10. А тут самый пик, кстати, у электричек. Была бы лишняя платформа, можно было бы к ней принять и обогнаться, пока там народ через узкие вагонные коридоры чемоданы выволакивает. А так надо дыру делать в графике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все же думаю, что собаки как крутили по вокзалу, так и будут. Возможно, часть будут крутить по Подмосковной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.