Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь с другом открыть интернет-магазин цифровой электроники. План таков: для начала продавать дропшиппингом (закупать товары в официальных магазинах или на Авито (естесственно, в хорошем состоянии) и в дальнейшем перепродавать их с некоторой наценкой), продажи осуществлять в группе ВКонтакте, складировать товары в собственных квартирах и развозить (при необходимости) товары самостоятельно, за некоторую плату в зависимости от отдалённости; и только потом уже перейти к закупке товаров напрямую от поставщиков либо прямой поставке товаров, аренде полноценных складов, организации полноценной курьерской службы и открытию собственного сайта. Я увлекаюсь телефонами и прочей компьютерной техникой, посему имею некоторые знания в этой области, а друг учится в колледже предпринимательства; но мы оба не имеем опыта в большом бизнесе.

Решил поинтересоваться у форумчан: насколько всё это возможно при всём том, что мы имеем; а также насколько возможно начать такой бизнес с начальным капиталом всего 5000 рублей - и если возможно, то что можно закупить для магазина на эти деньги, и насколько быстро всё это распродастся. И насколько возможно раскрутить такой бизнес до уровня более-менее крупных ИМ (если вообще возможно).

Заранее спасибо  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первым препятствием станет то, что никто не захочет переводить деньги авансом неизвестному магазину. А дропшиппинг это прямо предполагает. Ну и с рекламой туго в вашем плане. Средний рекламный бюджет тянет на 15-30 тысяч в месяц. Ну а просто пост ВК так и останется постом ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы был ученик, который заказывал телефоны-планшеты с Али и продавал на Авито. Денег это ему приносило вполне адекватное количество. Так что, думаю, это вполне реально. Только вот тут он брал именно тем, что у него телефон из наличия, а не с непонятным сроком поставки. Ещё у меня есть знакомая, которая торгует шмотками через группу в ВК. Она то же сначала закупает шмотки(на Садоводе), фоткается в них, а потом распродаёт. Тут то же фишка в том, что никто не хочет ехать в клоаку на Садовод :) И то же шмотки из наличия.

 

Думаю, что можно попробовать начать с заказа на Али чего-нибудь в "быстрых сделках". Причём, чего угодно - хоть чехлов от айфонов:) Только отзывы читать важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обоих случаях закос под физическое лицо с реализацией товара б/у? Это более реально.

 

Но называть это Интернет-магазином? Грезить развитием до масштабов приличных ИМ? Не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше денег - тем больше возможностей для развития бизнеса. А если учесть то, что мы время от времени будем пополнять ассортимент - то сомневаюсь, что наш доход будет всё время вертеться на одном месте.

 

На первых порах это действительно будет не магазин, а всего лишь жалкое его подобие. Но, опять же, для развития, а именно и для раскрутки, и для собственного сайта, и для складского хозяйства, и для курьерской службы - для всего нужны деньги, а их всегда можно заработать.

 

Вот сама их заработка с таким скудным начальным ассортиментом и относительной неизвестностью "магазина" может и впрямь быть долгой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты продажный сайт сможешь держать(наполнять, редактировать какие-то косяки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А юридическое и бухгалтерское сопровождение если хоть один адекватный потребитель попадётся?

Выпилиться из социальной жизни на пару лет с таким подходом элементарно, а вот заработать...

Интернет-магазины (даже крупные) периодически сливают брак... Гарантия по чеку (обычно около года)... Как лечить собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, тут затея может выгореть только в том случае, если найти для себя какую-то узкую тему, желательно не занятую, и стать в ней специалистом. Тогда вокруг нее можно строить маленький интернет-магазинчик хотя бы в том же вконтактике и он будет конкурентоспособен. Причем главное и единственное его конкурентное преимущество будет в том, что именно здесь понимают и могут объяснить. Виллу на Гавайях так не построишь, но кормить будет. А замахиваться на масштаб монстров интернет-торговли всем подряд, не имея для начала хотя бы нескольких миллионов баксов, просто глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...что поделать, денежки-то нужны. Работать с инвалидностью не везде берут, а на одной пенсии далеко не уедешь. А в инвалидных мастерских деградировать что-то не особо хочется, тем более, что и платят там гроши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работать с инвалидностью не везде берут, а на одной пенсии далеко не уедешь.

Очень сильно зависит от конкретной болезни, специальности и желаемого дохода.  У меня знакомые не смогли найти оператора ЭВМ на 4 часа в день на 2 месяца(набирать текст с аудиозаписи)... ЗП белая около 20 т.р. Но кандидатам надо было минимум 40...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну...что поделать, денежки-то нужны. Работать с инвалидностью не везде берут, а на одной пенсии далеко не уедешь. А в инвалидных мастерских деградировать что-то не особо хочется, тем более, что и платят там гроши.

Я так понимаю, инвалидность была заведена заботливой мамой, чтобы ты от армии откосил?  Ты говорил, что у тебя там что-то вроде аутизма. Но по рассуждениям ты совершенно нормальный парень. Ну, придумывал необычные маршруты транспорта, но кто в 14-15 лет этим не балуется? Да тут полфорума этим баловалось наверняка. Так что получай образование (там, где берут с такой инвалидностью - я точно не знаю, как сейчас с этим), работай где-нибудь по специальности... Программистом каким-нибудь. Будет 27 лет, снимешь инвалидность, мне кажется,это не так сложно (хотя фиг знает, среди знакомых таких нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, инвалидность была заведена заботливой мамой, чтобы ты от армии откосил? 

Она у меня ещё с детства.

 

Ты говорил, что у тебя там что-то вроде аутизма. Но по рассуждениям ты совершенно нормальный парень.

 

Ну так в том-то и дело, что это лёгкая форма аутизма (синдром Аспергера). Есть некоторые психологические и ментальные закидоны, но интеллект при этом не нарушен.

Да и общаться с людьми (вопреки распространённому стереотипу) я умею (хоть это у меня и не всегда получается). Мне становится плохо только тогда, когда на меня начинают повышать голос (аутисты/аспи вообще склонны воспринимать любое повышение голоса в их адрес, как какой-то жуткий ор). Ещё я могу завестись, если до меня дотронуться без моего разрешения.

 

Так что получай образование (там, где берут с такой инвалидностью - я точно не знаю, как сейчас с этим), работай где-нибудь по специальности...

 

Насчёт образования всё очень сложно... Из-за моего очень нестабильного режима дня я много чего пропустил по школьной программе. По той же причине я в свои 18 лет до сих пор в 10 классе (оставался на второй год).

Образование имеется в виду высшее? Дык мне самое главное - 10-11 классы добить, а вот вышку - я даже не знаю, как с таким массивным количеством пропусков я буду её получать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот вышку - я даже не знаю, как с таким массивным количеством пропусков я буду её получать...

Насчёт знаний не могу сказать, но чтоб хотя бы просто получить диплом, могу один универ посоветовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@03142, программирование можно освоить без всякого высшего официального образования. Лишь бы это было интересно. Впрочем, если ты на это еще не подсел, может, тебе и не интересно. Тогда не надо себя мучить. Но, вообще-то куча людей работает не по специальности. Это у нас в порядке вещей. Если освоить что нравится тебе, можно этим и заниматься. У меня племянник хорошо со звуком работает, особенно с обработкой в компьютерных программах. Хотя он не только аутист, у него и серьезнее проблемы есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

программирование можно освоить без всякого высшего официального образования. 

Только надо учитывать, что спокойно работать не дадут. Дедлайны, постоянно изменяющиеся требования и непрерывные стрессы.

Можно конечно включить пофигизм на аутсурсинге, но тогда вполне могут побить, а не просто накричать...

Админить в небольшом предприятии - в целом спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Админить в небольшом предприятии - в целом спокойнее.

 

Тоже дело. Причем, если в провинции могут спрашивать диплом о высшем, то в Москве часто этим не заморачиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так в том-то и дело, что это лёгкая форма аутизма (синдром Аспергера). Есть некоторые психологические и ментальные закидоны, но интеллект при этом не нарушен.

Да и общаться с людьми (вопреки распространённому стереотипу) я умею (хоть это у меня и не всегда получается). Мне становится плохо только тогда, когда на меня начинают повышать голос (аутисты/аспи вообще склонны воспринимать любое повышение голоса в их адрес, как какой-то жуткий ор). Ещё я могу завестись, если до меня дотронуться без моего разрешения.

Может ты просто логико-интуитивный интраверт (он же ЛИИ, Робеспьер - кто в теме, поймут, о чём я). Ну тогда таких псевдоаутистов 1/16 часть населения. Работают в сфере науки и техники, смотрят фото красивых девушек, смотрят японские мультики и счастливы )))  Думаю, по достижении 27 лет (чтобы под дуло не поставили) надо тебе сниматься с этого гадкого учёта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем интроверт  :D Например, друзей у меня прилично, я с ними встречаюсь довольно часто и не представляю свою жизнь без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не совсем интроверт  :D Например, друзей у меня прилично, я с ними встречаюсь довольно часто и не представляю свою жизнь без них.

Это не связано с количеством друзей. Там несколько иное. Если коротко, то экстраверт интересуется объектами самими по себе, а интраверт - соотношениями объектов. Ну впрочем может ты и ИЛЭ (Дон-Кихот), но те по-моему "аутистами" не бывают. Хотя... Мне кажется, всё равно ты логик 1-й квадры, это чувствуется. В общем вот:

http://socionika.info/tip/lii.html

http://socionika.info/tip/ile.html

Остальные 14 типов там же описаны. Почитай, если интересно. Но этики тебе точно не подойдут, ибо у них описанных проблем в общении (настолько выраженных, что тебя пришлось к психиатру вести) не бывает.

 

А вообще не представляю, чем ещё может быть движим родитель, сознательно ведущий своё чадо в психиатрию (которая была и остаётся карательной), кроме как желанием его оградить от армии и еще некоторых потенциально опасных вещей.  Мне кажется, даже если тот на самом деле ненормальный,  любая нормальная мамаша будет его воспитывать как нормального и ограждать от таких врачей до последнего. Да и имидж опять же -что будут говорить подруги, соседи, мамы других детей? Что у Марьи Ивановны сын псих?  Порой встречаю всяких подростков. Некоторые странноваты. Например, есть знакомый тинейджер, который в 17 лет считает себя парнем, а сам физически девчонка. И это не выпендривание,как у некоторых артисток, а искреннее не признание себя тем, кто он(а) есть.  Однако с точки зрения психиатрии он(а) чист(а). Никогда официально не обращался(ась),да и маме пофигу (ну мало ли, дочка постриглась и сочиняет песни от мужского лица).  Не.... я не говорю, что это совсем хорошо и правильно (я бы как минимум к психологу бы такое чадо отвёл), но портить ему карьеру психиатрическим официальным диагнозом?  Не стоит игра свеч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.