Перейти к содержанию

Почему не построят перегон Кинешма — Заволжье?


FRV

Рекомендуемые сообщения

Я лично не понимаю, почему не построят перегон Кинешма — Заволжск с мостом через Волгу. Ведь это соседние берега Волги, и, по логике, его должны были построить ещё при Совке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мост (железнодорожно-автомобильный) и начали строить ещё в середине-конце 80-х, после распада СССР приостановили. А спустя 10 лет решили только автомобильную часть довести до конца. Ну а сейчас смысла возвращаться к этому лично я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Железная дорога от Кинешмы через Волгу может быть нужна для обхода Ярославля. Или там справляются

Я смотрю в Костроме мост через Волгу сильно загружен. Все обходы Ярославля могут идти через Кострому. Хотя сама тема обхода довольно спорная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если посмотреть на карту Ярославля, то видно, что служебные ж/д ветки на разных берегах Волги находятся почти напротив друг друга. Это означает, что в случае необходимости (например, войны) могут быть быстро сооружены два дублёра существующего моста (выше и ниже по течению) при минимальной переделке существующей рельсовой сети.  Где-то я об этом читал, но уже забыл, где

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Это означает, что в случае необходимости (например, войны) могут быть быстро сооружены два дублёра существующего моста (выше и ниже по течению) при минимальной переделке существующей рельсовой сети. 

От Тенино до Сортировочной есть  ж.-д. линия с разрывом (Волга). Периодически Желдорвойска проводят учения и возводят и разбирают понтонную переправу. Так что всё там в порядке.

 

Железная дорога от Кинешмы через Волгу может быть нужна для обхода Ярославля. Или там справляются

Сейчас справляются, а в 1980-е не справлялись. Объёмы перевозок были больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Тенино до Сортировочной есть  ж.-д. линия с разрывом (Волга). Периодически Желдорвойска проводят учения и возводят и разбирают понтонную переправу. Так что всё там в порядке.

А с южной стороны Ярославля возможно ли понтонный мост сделать?  Тоже ведь напрашивается 

 

12927185m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.