Перейти к содержанию

Вязьма-Калуга


Рекомендуемые сообщения

Да, я лошара, может что упустил. 
Но я был уверен что из Вязьмы ходит прямая драндулетина до Калуги..
Теперь судя по всему, только с пересадкой по Фаянсовой. Раз в день.
Печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Теперь судя по всему, только с пересадкой по Фаянсовой. Раз в день.
не обязательно по фаянсовой, можно по износкам. пересадка по износкам согласованная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А при чём здесь Фаянсовая?

Вязьма - Износки - Калуга 9:45-11:43/11:59-14:32. 4 раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яндекс выдаёт вот что: https://t.rasp.yandex.ru/thread/6891x6892x6352_0_9601461_g17_4/?departure=2017-03-03

Скорее всего, это один состав. Но курсирует только в понедельник, пятницу, субботу и воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при чём здесь Фаянсовая?
из вязьмы в калугу можно доехать пригородными с одной пересадкой - в фаянсовой. правда, для этого в фаянсовой надо будет сидеть всю ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из вязьмы в калугу можно доехать пригородными с одной пересадкой - в фаянсовой. правда, для этого в фаянсовой надо будет сидеть всю ночь.

Это-то понятно...

 

Кстати, всю ночь сидеть не обязательно.

 

Можно покинуть Киров так: Фаянсовая - Спас-Деменск 2:48-4:08, затем Спас-Деменск - Сухиничи Узловые 4:50-7:00, Сухиничи Узловые - Калуга 7:27-9:18. В Калуге на 4 часа раньше по сравнению с прямым из Фаянсовой. 

 

Но не для всех применимо, да  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как сейчас, но в прошлом году он был открыт круглосуточно. Единственное что: в период с 1:00 до 2:00 закрывается касса, поэтому не исключён вариант закрытия и зала ожидания в этот промежуток. Несколько раз я приходил туда за полчаса до отправления пригородного (тот, что в 2:48), всё было доступно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходил курить вчера в Фаянсовой (ехал с Вязьмы в Брянск поездом гомельским). Кромешная темень. Освещается только вокзал. Такое чувство, что там убьют ночью, и не спросят, как зовут. Может, это фобия.
Просто, помню что Яндекс чётко выдавал Вязьма-Калуга 2 или 3 раза в день, не помню уже...



 

 

Вязьма - Износки - Калуга 9:45-11:43/11:59-14:32. 4 раза в неделю.

Справедливое замечание.
Интересует ежедневная "волна", если её таковой можно назвать. а это только такой вариант (что я нашёл в силу своей ЖД тупости):
Вязьма 8:27 - Фаянсовая 11:44
Фаянсовая 17:36 - Сухиничи 19:25 (то есть, это фактически целый день тупить в Кирове)
Сухиничи 20:30 - Калуга 22:28. С поклоном соседу по даче, который согласится меня встретить в Калуге.
Визит на автобусную будку у ж/д ст.Вязьмы, ни к какой информации об автобусах на Калугу не привёл.
Я, конечно, допускаю существование автобусов Киров-Малоярославец, но скорее всего их нет, или ходят не так, как надо.
 
  11:44
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню, что Яндекс чётко выдавал Вязьма-Калуга 2 или 3 раза в день, не помню уже...

Он мог выдавать две пары незадолго до переноса рейса из Вязьмы с вечера на утро: одновременно текущее и будущее расписание. Последние лет 10 (а то и гораздо больше) всегда была только одна пара - в 16 часов из Вязьмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Он мог выдавать две пары незадолго до переноса рейса из Вязьмы с вечера на утро:

Вот, возможно. Я этими рейсами интересовался довольно давно в исследовательских целях.
Вообще, цель была глобальна - попасть на дачу (Малоярославец) из Вязьмы.
При этом навстречу обстоятельствам едет машина из Жуковки (Брянская обл.) в Москву, которая, как планировалось, приедет ко мне на дачу и побухает неплохо.
Я пошукал расписания и понял, что единственная возможность пересечься - это Гомельский поезд, про который я до этого знать-не-знал.

В итоге все трезвые остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визит на автобусную будку у ж/д ст.Вязьмы, ни к какой информации об автобусах на Калугу не привёл.

Он какое-то время был отменён. Ездил 3 раза в неделю. Но с 15 октября прошлого года после жалоб его вернули, причём сделали ежедневным: в 6:30 из Вязьмы и в 17:30 из Калуги. Либо его опять ликвидировали, либо "забыли" повесить расписание на автостанции. Либо ограничились какой-то невзрачной бумажкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 6:30 из Вязьмы

Мне бы это совсем не подошло, пришлось бы в Вязьме ночевать.
Ох, как жестоко-то по периферии передвигаться...Вроде всё рядом, а не доберешься толком.
И мы удивляемся после этого автомобилизации населения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я, конечно, допускаю существование автобусов Киров-Малоярославец, но скорее всего их нет, или ходят не так, как надо.
на май 15 года из кирова был автобус до калуги отправлением в 14.00 и автобус до москвы в 13.00 с остановкой в обнинске (вот насчёт малоярославца не знаю).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в Малоярославец, то, по идее, через Кубинку-БМО-Бекасово может быть существенно быстрее и чаще. Через Фаянсовую явно дольше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил из Муратовки, вернее от 148км, до Вязьмы. Такой паровоз, 19век. 167км 4 с хреном часа! А сейчас ещё больше!

Здесь надо хотя бы 3пары и время 3-3.5часа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой паровоз
сейчас там рельсовый автобус ходит.

 

надо хотя бы 3пары и время 3-3.5часа
кому надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо хотя бы 3пары

Кому надо? Там людей столько нет на участке Тёмкино - Вязьма. А всё, что вдоль участка Калуга - Износки/Тёмкино, успешно обслуживается существующими ежедневными двумя-тремя парами. Которые, кстати, более удобны по времени для повседневных нужд, чем обслуживающий всю линию рейс Калуга - Вязьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если в Малоярославец, то, по идее, через Кубинку-БМО-Бекасово может быть существенно быстрее и чаще. Через Фаянсовую явно дольше будет.

даже через Москву быстрее :)) или Голицыно - Селятино автобусом, чтоб не ловить БМО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так если оставить 2 пары Нара-Москва, то на них будут ездить 3.5 человека. Вывод - электрички не нужны. Логика - огонь!

П.с. предложение определяет спрос.

 

это как в Наре нет ОТ после 22часов, значит он и не нужен. Сейчас 150чел из электрички выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, и мы удивляемся автомобилизации населения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РА-2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.