Перейти к содержанию

Непостроенные и недостроенные троллейбусные системы


FRV

Рекомендуемые сообщения

Решил выделить в отдельную тему. Какие непостроенные и недостроенные троллейбусные системы вы знаете? Я лично знаю Орехово-Зуевский троллейбус (обсуждалось тут, на ФОТе), Гатчинский троллейбус (http://transphoto.ru/city/1394/). Строящиеся в активной фазе троллейбусные системы не обсуждаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 90-е читал где-то про Зеленоград

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо началось с нахождения 2-х тем на форумах схожей тематики...  Нового вряд ли придумаешь.

Причём про Серпухов как-то информации  в альтернативных источниках не видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, А вот это интересно... Можешь подробнее? Троллейбусы завезли а сеть не повесили? Какие годы? Конец СССР правильно понимаю?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что то вроде есть на википедии про все это, а может кто даст ссылку?  Я не нашел

 

 

 

Серпухов

 

А подробнее? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, А вот это интересно... Можешь подробнее? Троллейбусы завезли а сеть не повесили? Какие годы? Конец СССР правильно понимаю?

В 1949 году, завезли три МТБ-82, но в ход так и не пустили, передали в Свердловск.

В конце 80-х опять зашли разговоры о постройке сети, но в 90-е всё "благополучно" заглохло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Петропавловск Камчатский
Поподробнее, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Я уже не помню но было в старых каких-то темах в том числе и здесь вроде. Что планы были и "что то вроде сделали даже".

 

@FRV, У Перископа в ЖЖ местные писали что в конце 90-х были не только разговоры но вроде даже успели как организацию создать автобусно-троллейбусное предприятие.

 

@GrekOFF, А какой был смысл завоза если ничего не было готово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, Я уже не помню но было в старых каких-то темах в том числе и здесь вроде. Что планы были и "что то вроде сделали даже".

 

@FRV, У Перископа в ЖЖ местные писали что в конце 90-х были не только разговоры но вроде даже успели как организацию создать автобусно-троллейбусное предприятие.

 

@GrekOFF, А какой был смысл завоза если ничего не было готово?

Вон я в Рио был. Там асфальт под трамвайные пути только копать начали, а все вагоны уже завезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, А какой был смысл завоза если ничего не было готово?

Видимо в рамках плана троллейбусы уже были выделены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

уже не помню но было в старых каких-то темах в том числе и здесь вроде. Что планы были и "что то вроде сделали даже".

 

на НТ пишут что троллейбус в Серпухове нужно Восстановить! Значит он когда то был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

троллейбус в Серпухове нужно Восстановить! Значит он когда то был?
Я первый раз услышал про троллейбус в Серпухове от учительницы, которая была с 1 по 3 класс. Хотя Трансфото ничего по этому поводу не выдаёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как дела с троллейбусом в Грозном? Там ведь федбабло было на него начиная с 13 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Элиста 2005-2006 якобы планировался запуск троллейбусов, и даже они были закуплены. Что запуск не состоялся, я не удивлен, при том руководстве города и республики.



Но там есть объективные причины, во всей республике нет нормальных генерирующих мощностей, вся энергия идет с Ростовской области (Волгодонская АЭС), а пара газовых ТЭС стоят неработающих, якобы, из-за того что газ дорогой слишком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Серпухове никогда и не было троллейбусов,да и вряд ли бы их там построили из-за слишком узких дорог . Там и сейчас Хундаи Юниверсы и то с трудом поворачивают например с улиц Советская и Ворошилова на 1-ю Московскую,да и на самой привокзалке места не так много. В Серпухове всю жизнь автобусы ходили,в конце 90-х к ним и частники на своих Пазиках присоединились. Возможно и были такие планы в предалекие годы,но.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Орехово-Зуево для троллейбуса разве что поставили столбы на паре городских улиц и зарезервировали место под троллейбусный парк (теперь там ТЦ "Баррикада").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноводск (ныне Туркменбаши). Когда был на производственной практике в этом туркменском городе летом 1991 года, от местных жителей слышал про планы запуска троллейбуса, в частности, по направлению от центра города до нефтеперерабатывающего завода.



Строительство не начиналось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сургут, Волжский, Новочеркасск, Набережные Челны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Волжский, Новочеркасск

А ну-ка тут поподробней. Хотели заменить трамвай троллейбусом или что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Были планы строительства троллейбусной линии между городами Энгельс и Маркс в Саратовской области (вторая половина 1980-х). Таким образом, "под проводами" оказывалась бы вся автотрасса от Саратова до Маркса. Подробностей я, к сожалению, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

 

Волжский, Новочеркасск

А ну-ка тут поподробней. Хотели заменить трамвай троллейбусом или что?

 

Планировали пуск троллейбуса, а в дополнение или в замену трамвая - ХЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Накануне Великой Отечественной войны планировали построить троллейбус в Коломне, даже столбы вкопали. Но из-за войны Коломна так и оказалась без троллейбуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.