Перейти к содержанию

Авиабилет и чек для бухгалтерии


Рекомендуемые сообщения

Не знал куда запихнуть.

Сестра в связи переездом мужа в длительную командировку, должна купить билет на железный крылатый птиц до Новосиба.
Но, сделать это нужно так, чтобы было финансовое подтверждение для бухгалтерии мужа (не знаю, что там надо, кассовый чек или что), тогда ему бабло вернут за этот перелёт. Но контора серьезная - ФСБ.
Я так понял, что если покупать на сайте авиакомпании и платить картой, никакого чека и т.п. не будет.
Это ей что, непосредственно переться в офис авиакомпании и там покупать билет что ли?
Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо спрашивать в самой бухгалтерии.

 

В моей шараге довольствуются распечаткой электронного билета, но нужен обязательно посадочный талон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минфин утверждает, что нужны распечатка электронного билета и посадочный талон.

 

http://www.euroavia.ru/minfin_eticket.doc

 

Хорошо бы в самой бухгалтерии спросить, что их устроит из документов. Но если непременно нужен чек, можно, наверное, и у посредников купить. В какой-нибудь Евросети, которые на каждом углу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронный билет и кассовый чек надо. И в случае сбора за оформление билета - квитанция разных сборов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посадочные талоны всегда требовали. И документы, подтверждающие платёж - чек, квитанция банка об оплате и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на работе - электронный билет и посадочный талон. Если сотрудник покупал сам через агентство - за агентский сбор кассовый чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, лучше покупать в представительстве авикаомпании, я так понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не обязательно. Левые шараги наоборот, с бОльшим удовольствием оформят тебе бумажный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, не обязательно. Левые шараги наоборот, с бОльшим удовольствием оформят тебе бумажный билет.

Левые шараги точно так же распечатают на бумаге электронный билет из той или иной системы онлайн-бронирования (выглядит не как маршрутная квитанция из пдф-файла с сайта авиакомпании, а как распечатанный текст моноширинным шрифтом). Настоящих бумажных билетов они не дадут и взять им их неоткуда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да нет, не обязательно. Левые шараги наоборот, с бОльшим удовольствием оформят тебе бумажный билет.

Левые шараги точно так же распечатают на бумаге электронный билет из той или иной системы онлайн-бронирования (выглядит не как маршрутная квитанция из пдф-файла с сайта авиакомпании, а как распечатанный текст моноширинным шрифтом). Настоящих бумажных билетов они не дадут и взять им их неоткуда.

 

 

 

Билет, да. Но чек от кассового аппарата о приеме денег будет. Я так понял, это главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уде отправил сеструху в офис авиакомпании. Лучше перебздеть как говорится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бумажный билет можно у Аэрофлота оформить даже после поездки. Только он денег стоит.

И в кассе Аэрофлота при оформлении на этом самом бланке билет будет стоить на эту цифру дороже (около 20€).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Да нет, не обязательно. Левые шараги наоборот, с бОльшим удовольствием оформят тебе бумажный билет.

Левые шараги точно так же распечатают на бумаге электронный билет из той или иной системы онлайн-бронирования (выглядит не как маршрутная квитанция из пдф-файла с сайта авиакомпании, а как распечатанный текст моноширинным шрифтом). Настоящих бумажных билетов они не дадут и взять им их неоткуда.

 

Билет, да. Но чек от кассового аппарата о приеме денег будет. Я так понял, это главное.

В чеке будет только агентский сбор. Сумма из билета в чеке не указывается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.