Перейти к содержанию

Центр Калуги


rvu

Рекомендуемые сообщения

Улица Герцена, около магазина Магнит.

 

Едем туда с приятелем. Я предлагаю ехать скоростной электричкой до Калуги-1 и пройти пешком. Основная идея - не связываться с местными автобусами.

Приятель предлагает ехать до Калуги-2 и потом на автобусе. Основная идея - поезд идет на 40 минут быстрее этой электрички.

В Калуге мы раньше не были, ничего там не знаем.

 

Может кто-то что-нибудь полезное посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне кажется, что большую часть выигрыша от поездки на ПДС съест поездка на автобусе от Калуги-2. Я бы поехал экспресс-электричкой - довольно быстро и комфортно. А вот обычной скотовозкой ехать ехать можно только при отсутствии альтернатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Калуги-2 в город ходит единственный автобус/бобик. Весьма погано, типа раз в 1,5 часа. Большинство попадающих в К-2 на поезде выбираются оттуда в город на такси. А вот от Калуги-1 в центр транспорт ходит хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Калуги-2 в город ходит единственный автобус/бобик.

 

 

ГИС2 аж 4 автобуса написал. Но в Калининграде он такую чушь писал, что вне Москвы ему особой веры нет.

 

да там и пешком - от 2.5 до 3.5 км.

 

 

Яндекс написал мне: пешком 32 минуты.

ГИС2 написал от Калуги-2 39 минут на автобусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пешком 32 минуты.
ну да.

 

ГИС2 написал от Калуги-2 39 минут на автобусе.
по дороге до центра калуги 9-10 км. но автобусы таки там погано ходят.

 

в общем я бы всё же на экспрессе поехал, а не на поезде. так надёжнее. а там сами смотрите, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погано, по расписанию, если поезд тот, что прибывает в 8:56, то 20 автобус на БВ в 9:20, 22 через Аненки в 9:05.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поезд прибывает в 15:31. Меня уже убедили с ним не связываться, осталось мне убедить своего приятеля, так что если есть еще отзывы, давайте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю в чем проблема взять такси от К-2. В губерниях оно дешевое - думаю максимум рублей 200-250 до центра. Если вдвоем скинитесь по 100 рублей. Это копейки, пропьете больше. Просто заранее надо в таких случаях смотреть номера популярных в городе такси и вызывать с телефона. Частники у вокзала понятно заломят...

А от Калуги 1 понятно удобнее доехать на ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это копейки, пропьете больше.

 

Не сомневаюсь. :)

 

Так и скажу своему приятелю: поедем на такси. Такси он практически ненавидит, вообще малоформатные машины не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Калуге часто бывал в 90-00-х.

Тогда тоже от Калуги-2 ходил автобус с интервалом полчаса-час. И Калуга-2 намного дальше от города (вернее вообще не в городе), чем Калуга-1, которая почти в центре.

До Калуги-2 от Москвы ходило пару электричек в сутки, и то скорее всего для тех, кто пересаживается в сторону Сухиничей.

Так что советую забыть про Калугу-2.

Не случайно все 800-е поезда (ЭД4МК или что еще сейчас там) идут до Калуги-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Подниму тему спустя год. Теперь уже и мне стало интересно до этой Калуги-2 доехать. Только не из Москвы, а от самой Калуги, из центра. Если 20-й автобус ходит по расписанию, может, можно рискнуть? Или категорически не стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а в чём риск?

Я же не знаю как там эти автобусы ходят. А успеть на поезд хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, rvu сказал:

Я же не знаю как там эти автобусы ходят. А успеть на поезд хотелось бы.

так какая логистика-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Фыва Цукен сказал:

так какая логистика-то?

 

На 20 автобусе днем в выходной день доехать из центра до Калуги-2. Ходит ли он по расписанию? Можно ли этому расписанию верить? Сколько времени он идет? С каким запасом времени ехать к поезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проехал. Автобусы ходят примерно по расписанию, но в пути есть адская пробка за городом, т.е. время становится непредсказуемым. Мы ехали что-то около 40 минут, но нам говорили, что бывает и гораздо хуже. Расписаний в сети лежит много разных, но актуальное нужно смотреть на сайте управы:

http://www.kaluga-gov.ru/?q=документ/расписание-движения-автобусов-работающих-с-предоставлением-права-льготного-проезда-по

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.