Перейти к содержанию

Электрички "в мясо"


Рекомендуемые сообщения

Пишите номера рейсов электричек, пункт отправления и пункт прибытия, наполняемость которых = 200% (в народе состояние перевозки называется битком, "в мясо", "как селедка в бочке", "стоя на одной ноге" и т.п.) Также пишите причины такой наполняемости и возможное решение проблемы.

 

 

Начну пожалуй я. Таковой является пятничная электричка 6318 (Москва(Савеловский вокзал) - Савелово) отправлением с вокзала в 18:09. Причина такой наполняемости является интервал между предыдущей электрички равный 20 минутам (из-за пропуска 2-ух экспрессов). Из-за этого скапливается народ до Лобни + поток дачников в Савелово. Наполняемость 200% после Лианозово и до Лобни(плюс подали старую ЭР2Т с узким тамбуром и с деревянными лавками). На Лобне выходит половина электрички. Почти все остальные высаживаются уже после Вербилок. Следующая до Савелово только через час. Возможные решения данной проблемы: 1) Поменятся графиками со следущей электричкой (до Дмитрова через 4 минуты, которая еще стандарт плюс) и списком пропускаемых остановок. 2) (более радикальное) Отменить электричке до Савелово остановку в Лобню и назначить, например, в Водниках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейс в 17.09 от Ленинградского вокзала по будням - аналогично: интервал полчаса до предыдущей электрички, пропуск двух Ласточек, хотя для них вроде построили свои пути. 

 

Пользовался этой электричкой, когда нужно было добраться до Левого Берега. Ехал один перегон Ховрино- Левобережье и войти мог только в первую дверь первого вагона. Все остальные двери были забиты так, что никак влезть нельзя было. 

Потом, когда наступает вечерний час пик, интервал электричек сокращается до 7-8 минут и в любом вагоне можно найти свободные сидячие места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Где я говорил про отмену электрички?

Там и без тебя допрут. Нет электричек - нет проблем.

Иначе накой это вообще сюда писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу написать по Ярославскому направлению (Москва - СП - Москва)...

Практически все Александровские электрички из Москвы после 16.00, нормально так заполнены по рабочим дням, особенно Балакиревская в 17.20 и Александровская в 17.50. Вот эти две по пятницам наверное и заполнены на все 200%, (после Пушкино от силы на 100%,или ещё меньше). Ещё следующие две Александровских на 18.47 и 19.41 тоже примерно так же. Из Посадских могу назвать разве что, которая в 19.10 из Москвы,(которая до Мытищ без остановок). Ну и на 15.48 по пятницам тоже. Само собой и они тоже после Пушкино полупустые. Ну а в сторону Москвы в пример могу привести только балакиревскую в 6.01 из СП. Привёл в пример только те, на которых сам ездил, на деле может ещё есть, но другие рейсы мне не кажутся настолько заполненными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Там и без тебя допрут. Нет электричек - нет проблем.

 

Где я говорил про отмену электрички?

Иначе накой это вообще сюда писать?

 

В некоторых регионах уже это делали. Вот ответ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Я все равно не понимаю, зачем все это тут складировать.

Вон, в метро ежедневно мясо, и тут никто не додумался создавать отдельную тему, чтобы предлагать "решение проблемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вон, в метро ежедневно мясо, и тут никто не додумался создавать отдельную тему, чтобы предлагать "решение проблемы".

Была какая то типа "Сесть в пустой вагон".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменить электричке до Савелово остановку в Лобню и назначить, например, в Водниках.

Я уже предлагал такой манёвр. Сказали, что даже рассматривать не будут такой вариант.

Хотя напрашивается он весьма серьёзно банально с целью переселить пассажиров в следующий поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пассажиров так устраивает,  значит так нормально. Кому хочется, пересядут. А савеловские пусть приходят пораньше и занимают места у окон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если пассажиров так устраивает, значит так нормально. Кому хочется, пересядут. А савеловские пусть приходят пораньше и занимают места у окон.

Садящимся в Лианозово и Долгопе тоже пораньше придти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ermiht, доехать до вокзала :)

 Тот же вопрос можно задать про садящихся в Лобне.

Не остановки надо отменять, а поезда назначать/продлевать, если серьёзно. Вообще странно, что несмотря на всё же неисчезнувшие дачные потоки, электрички "по пятницам" исчезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олинцово-серпухов в 18 часов по Курскому. В мясо уже от Каланчёвской. После Царицыно там люля-кебаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 - 23 числа будут "шпроты" на Казанском направлении от вокзала до Жуковского. Вангую, что в Люберцах войти едва ли получится. А может уже на Выхино не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 - 23 числа будут "шпроты" на Казанском направлении от вокзала до Жуковского. Вангую, что в Люберцах войти едва ли получится. А может уже на Выхино не влезть.

Зря вангуешь. Максимум несколько стоящих в вагоне будет.

Я на МАКС обычно езжу с Новой и всегда сидя. Обратно через 42 км - аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 - 23 числа будут "шпроты" на Казанском направлении от вокзала до Жуковского. Вангую, что в Люберцах войти едва ли получится. А может уже на Выхино не влезть.

Зря вангуешь. Максимум несколько стоящих в вагоне будет.Я на МАКС обычно езжу с Новой и всегда сидя. Обратно через 42 км - аналогично.
Да, но большинство лезят в экспрессы, думая получить максимум комфорта, а получая экспресс в "мясо" уже на вокзале.

Сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, как-то довольно давно уже ездил на авиасалон. И нет, не на экспрессе. И отлично помню, что забиты были тамбуры даже ещё до Выхино - Люберец.

Может что-то принципиально поменялось. Допускаю. На прошлый (кстати, а в каком году он проводился) мог и не ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mixalblch, нашли кому верить. У этого пользователя все всегда идеально: и пробок нет, и метро свободно в любое время, и самолеты никогда не задерживаются, и работа есть везде и всегда (интересно, какого он тогда приперся сюда из своего дальнего заМКАДья?), однако сам он порой даже 2+3 не может сосчитать и в таких ситуациях постоянно уходит от ответа. Короче, не обращайте на него внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ещё следующие две Александровских на 18.47 и 19.41 тоже примерно так же. Из Посадских могу назвать разве что, которая в 19.10 из Москвы,(которая до Мытищ без остановок).

 

Нет там ничего подобного. Только по сидячим местам и в хвостовых вагонах частично в проходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хороша в 19:10? До Посада идет 1 час 27 мин. и после Мытищ кланяется каждому столбу. Кстати, у нее теперь есть остановка в Северянине (выглядит немного забавно на фоне отсутствия Лосиноостровской, но понятно почему, вообще в перспективе Северянин может стать обязательным для всех, как это произошло с Фрезером, его еще скоро перенесут ближе к МЦК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлый (кстати, а в каком году он проводился) мог и не ездить.

Через год они проводятся. Прошлый был в 2015-м.

Но я их посещаю регулярно и в обычных электричках мяса не встречал никогда.

 

@Mixalblch, нашли кому верить.

Коля, ну поехали в следующую субботу на МАКС. Всё как полагается - с прибытием минут за 40 до начала полётов, то есть как обычные пользователи.

Только поедем, как я скажу. И поверь, мы будем ехать сидя и вполне возможно, даже не в полностью заполненном купе.

Если будет по-моему - с тебя ящик напитков на мой выбор, по-твоему - проставлюсь я.

Слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если все же поедете, то поделитесь потом описанием поездки ;)

Коля традиционно слился, ибо "... - не мешки ворочать".

Если я поеду (посмотрим на погоду), то сфотографирую загрузку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олинцово-серпухов в 18 часов по Курскому. В мясо уже от Каланчёвской.

Пардон муа, "в мясо" = заняты сидячие места? :)

Или там на Курской уже не влезть в тамбур, на платформе остаются неуехавшие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Олинцово-серпухов в 18 часов по Курскому. В мясо уже от Каланчёвской.

Пардон муа, "в мясо" = заняты сидячие места? :)

Или там на Курской уже не влезть в тамбур, на платформе остаются неуехавшие?

Такого нет, по близко. Там и стоячих до хера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вообще странно, что несмотря на всё же неисчезнувшие дачные потоки, электрички "по пятницам" исчезли.
Дачные потоки уже не те, очень много ездят на машинах или бросили участки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отменить электричке до Савелово остановку в Лобню и назначить, например, в Водниках.

Я уже предлагал такой манёвр. Сказали, что даже рассматривать не будут такой вариант.

Хотя напрашивается он весьма серьёзно банально с целью переселить пассажиров в следующий поезд.

 

Это в принципе с Дмитровским можно сделать, если за ним сразу идет Савеловский

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не те, но они есть. Всегда в пятницу летом/в мае народу чуть больше, что в случае и так загруженного маршрута становится в мясо. Помню, даже 14-30 по Царицыно до Серпухова раньше ходила, в пятницу в мае-июне в ней был ад(хотя казалось бы совсем не пик, но это просто единственная даже до Подольска электричка за 2 часа была)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.