Перейти к содержанию

Покупка телефона с японского аукциона через посредника.


03142

Рекомендуемые сообщения

Поскольку моя четвёрка - уже давно древнее устройство, возник вопрос о покупке нового яблокофона. В частности - 6S Plus.

Решил я это сделать через японский аукцион Yahoo, благо существуют посредники такие, как Stavkin.ru.

Почему японский? Я принципиально не хочу покупать ростестовские аппараты (с литерой RU в модели), потому что считаю, что они посредственного качества. А всякая китайская байда меня тоже не устраивает, да и кидалова там много. Ну и решил, японцы же всё-таки почестнее китайцев будут, да и поближе, чем та же Америка, вот и остановил свой взор на СВС.

На данный момент меня интересует вот этот лот: https://www.stavkin.ru/yahoo/lot_k248690936.html

 

Хотел бы поинтересоваться у (возможно, знающих) форумчан, насколько рискованной окажется такая покупка и какие в ней могут оказаться подводные камни?

 

Заранее спасибо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

какие в ней могут оказаться подводные камни?

Ну подводные камни стандартные для покупки восстановленного телефона на вторичном рынке - это лотерея. Принципиальной разницы между "тут" и "там" нет - везде таким бизнесом занимаются достаточно мутные конторы.

 

 

 

японцы же всё-таки почестнее китайцев будут

Гхм... Ну допустим. Но в любом случае этот честный японец, расквасив свой новенький айфон, выругался по-японски, купил новый, переставил симку и бросил старый в мусорный бак. А уж какие гастеры его там откопали и отнесли в скупку дядюшки Лю, а также кто где и как его потом ремонтировал, мы все равно не узнаем.

 

 

 

да и поближе, чем та же Америка

Да какая разница? Почта в любом случае самолетом летит, тут что Польша что Бразилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восстановленный? Навряд ли... Скорее всего, обычная б/ушка с незначительными дефектами, в лоте ничего про "восстановленный" не написано.

 

В самом лоте написано "рабочее состояние подтверждено, проблем с использованием нет", да и сам магазин mtm_store333 имеет в большинстве своём положительные отзывы (я смотрел на сайте Yahoo Auctions Japan, и хоть я и не особо понимаю по-японски, я заметил, что большинство отзывов об этом магазине помечены солнышком - значит, магазин имеет хорошую репутацию).

 

Правда, на наибольшее подозрение наталкивает то, что mtm_store333 никогда не показывают телефоны и прочие продаваемые ими устройства со включёнными экранами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего, обычная б/ушка с незначительными дефектами, в лоте ничего про "восстановленный" не написано.

Однако и обратного никто не утверждал ;)

 

А насчет дефектов - я вижу там глубокую забоину на углу, скорее всего результат падения. Получить такую вмятину в алюминии и одновременно не расколоть стекло - это фантастика.

 

 

 

В самом лоте написано "рабочее состояние подтверждено, проблем с использованием нет"

Думаю что не врут. Дядюшка Лю все разбитые части поменял. Другое дело, что запчасти у него скорее всего не оригинальные, ну так этого никто и не утверждал.

 

 

 

никогда не показывают телефоны и прочие продаваемые ими устройства со включёнными экранами...

А смысл их фотографировать включенными? Показать, что он в принципе способен включаться? Ну дык на таком-то уровне, небось, даже на китайском базаре никто не обманывает, уж совсем-то мертвый кирпич по-любому не пришлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну дык на таком-то уровне, небось, даже на китайском базаре никто не обманывает, уж совсем-то мертвый кирпич по-любому не пришлют.

Могут и просто кирпич (обычный, строительный) прислать, всякое бывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл-то вообще в чем? Чтобы купить б.у. подешевле? До сих пор не раскрыта тема айфонов RU. Я наивно думал, что айфон, он и в Африке айфон... Или RU это что-то поцоканное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а смысл-то вообще в чем? Чтобы купить б.у. подешевле? До сих пор не раскрыта тема айфонов RU. Я наивно думал, что айфон, он и в Африке айфон... Или RU это что-то поцоканное?

И айФоны, и айПэды, и прочие яблочные устройства делаются для разных стран. RU, RS, RR - это устройства сделанные специально для РФ (то бишь, те же Ростесты). Для Америки - LL, для Японии - J, для Мексики - E, для Великобритании - B, для Германии - DN, для Гонконга - ZP. Почему-то собранные специально для российского рынка устройства особым качеством не отличаются, как и гонконгские и некоторые другие, хотя для всех стран их собирают на одних и тех же заводах в Китае. Почему устройства для одних стран более качественные, а для других менее - это действительно парадокс.

У меня американская четвёрка (модель MD197LL), служит мне верой и правдой уже почти 4 года, правда, за это время расшатался порт для зарядки, а передняя панель немного вылезла с левой стороны. В остальном никаких особых нареканий.

На этот раз мне почему-то очень сильно захотелось именно японца. Не знаю, правда, почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Получается, что имеет смысл брать там?

...если заработает. Версии для разных стран отличаются в первую очередь поддерживаемыми стандартами и частотами, и другими особенностями, проистекающими из местного законодательства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Версии для разных стран отличаются в первую очередь поддерживаемыми стандартами и частотами, и другими особенностями, проистекающими из местного законодательства.

 

Мне тоже не особо верится, чтобы прямо для России делали хуже. Просто в США бывает дешевле. Айпады работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему-то собранные специально для российского рынка устройства особым качеством не отличаются, как и гонконгские и некоторые другие, хотя для всех стран их собирают на одних и тех же заводах в Китае.

Что-то мне кажется, что это из области легенд. Тем более что базу для статистики собрать трудно. Понятно, когда производство хотя бы частично локализовано. Тут действительно могут что угодно "рационализировать". Но когда все на одном заводе...

Либо там не один завод, а имеется отдельное производство для бедных стран из дешевой комплектухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Мне тоже не особо верится, чтобы прямо для России делали хуже.
Не хуже, но например, LTE или 4G  телефон для США или Японии может не поддердивать или поддерживать не полностью. Хозяин телефона будет хаять оператора, а на самом деле, оператор тут не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже не особо верится, чтобы прямо для России делали хуже.

Не хуже, но например, LTE или 4G  телефон для США или Японии может не поддердивать или поддерживать не полностью. Хозяин телефона будет хаять оператора, а на самом деле, оператор тут не при чём.

 

Меня устраивает мой аппарат, купленный в Айове. Но автор темы наоборот хочет, купить аппарат не своего региона. Мне мой подошел, аппараты США рекомендую. :)

 

 

 

Мне тоже не особо верится, чтобы прямо для России делали хуже.

Не хуже, но например, LTE или 4G  телефон для США или Японии может не поддердивать или поддерживать не полностью. Хозяин телефона будет хаять оператора, а на самом деле, оператор тут не при чём.

Меня устраивает мой аппарат, купленный в Айове. Но автор темы наоборот хочет купить аппарат не своего региона. Мне мой подошел, аппараты США рекомендую. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Мне тоже не особо верится, чтобы прямо для России делали хуже.
Не хуже, но например, LTE или 4G  телефон для США или Японии может не поддердивать или поддерживать не полностью. Хозяин телефона будет хаять оператора, а на самом деле, оператор тут не при чём.

 

Не знаю, у друга был 5S модели ME339J. С его МТС-симкой и 4G/LTE ловил на ура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.