Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

https://sputnik.by/columnists/20170727/1029977643/avtorskaya-kolonka-o-sobakah-v-gorode-i-ih-hozyaevah.html

 

О пути белорусов в Европу на примере ужесточения правил содержания собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У белорусов нет никакого пути в Европу. Просто они живут и воспитаны как нормальные адекватные люди. Вежливые и спокойные. Я вот как раз недавно был в Минске, мне там безумно понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл статьи о том, что путь в Европу это дополнительные запреты

 

Цивилизация, мой друг, требует жертв. Как грится, Велите нести Кандалы :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл статьи о том, что путь в Европу это дополнительные запреты 

Вот только есть действительно ненужные (на мой взгляд) запреты и регламенты, вроде формы огурцов и цвета кожуры бананов, а есть и вполне разумные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, окурков на улице в Белоруссии валяется меньше, чем в Германии.

Ну, за всю Германию скопом трудно говорить, та же чистота на улицах больших городов и маленьких городков отличается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

 

 

Поезд в Минск дорогой дюже и вроде как цен хороших не бывает в принципе.

 

 

А я в командировку, мне оплатят. 

 

Есть и экономные способы, но гиморрные с пересадками на электрички.



Но вообще, конечно, когда в Германию стоит столько же, сколько в Белоруссию, задумаешься куда ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в командировку, мне оплатят. 

А, ну тогда абсолютно пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну тогда абсолютно пофиг.

 

Ну Дождик то в Командировке не мочит? Вероятно опасаясь Командировочного Удостоверения?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и экономные способы, но гиморрные с пересадками на электрички.

Если бы белорусы пустили свои Штадлеры по маршруту Минск - Смоленск, да ещё и по времени, сопряжённые с Ласточками Мск - Смоленск и обратно, был бы весьма неплохой вариант.

 

Но вообще, конечно, когда в Германию стоит столько же, сколько в Белоруссию, задумаешься куда ехать.

Дык, в том-то и дело. За те же деньги можно улететь во многие европейские страны, если заранее позаботиться, и не обязательно на Победе. Так что Белоруссия (и вся Прибалтика тоже) для меня норма только на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы белорусы пустили свои Штадлеры по маршруту Минск - Смоленск, да ещё и по времени, сопряжённые с Ласточками Мск - Смоленск и обратно, был бы весьма неплохой вариант

А там Волны Согласованных Электричек сейчас нет? Что говорит по этому поводу Логачов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Дождик то в Командировке не мочит? Вероятно опасаясь Командировочного Удостоверения?

НЯП, Валера будет в командировке работать в помещении. В отличие от нас, планировавших БОльшую часть времени провести на Улице, желательно с передыхами на Лавочках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик,  В  позапрошлую  поездку  в  Белоруссию  кстати  попали  на то  что  два  дня  из  3  был  дождь.  Хотя  это  были и майские.  Согласен,  весьма  не  комфортно  было  и  очень  смазывает  общие  впечатления.  Пришлось  больший  упор  (по крайней  мере  в  Минске  сделать на  посещение  ТЦ,  музеев, кафе) и  скакать  между ними  на метро  и  такси.  Так  что "все правильно  сделал",  что  не поехал. 

 

А  вариант плацкарта  не рассматриваешь  если  ехать  втроем?  Там  уже  другая  цена  будет?


 

 

Если бы белорусы пустили свои Штадлеры по маршруту Минск - Смоленск, да ещё и по времени, сопряжённые с Ласточками Мск - Смоленск и обратно, был бы весьма неплохой вариант.

  Ну  даже  до  Смоленска  4  часа  в сидячке  напряжно. 
 

 

 

А там Волны Согласованных Электричек сейчас нет? Что говорит по этому поводу Логачов?

 

Логачов не говорит, он ездит.  Точнее  исследует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там Волны Согласованных Электричек сейчас нет? Что говорит по этому поводу Логачов?

Ласточка + Штадлер ты считаешь бомжепередвижением? Чем оно отличается от полётов со стыковкой?

 

А вариант плацкарта не рассматриваешь если ехать втроем? Там уже другая цена будет?

Вариант плацкарта я готов рассматривать только в случае крайней необходимости. Ехать в плацкарте равносильно прогулке под дождём. ИМХО. Да и какая проблема доехать до Минска на машине, тем более в две хари, когда я и до Бреста в одну доезжал.

С

Ну даже до Смоленска 4 часа в сидячке напряжно.

 

Да ладно. Те же 4 часа ездил до Питера, Нижнего, летал до Барсы. Немного утомительно, но вполне терпимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ариант плацкарта я готов рассматривать только в случае крайней необходимости. Ехать в плацкарте равносильно прогулке под дождём. ИМХО

Сейчас будет срач ибо защитники Плацкарта после критики, даже незначительной, объекта своего Обожания, попросту теряют порой над собою контроль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ласточка + Штадлер ты считаешь бомжепередвижением? Чем оно отличается от полётов со стыковкой?

 

  Костя  про  обычные  "зеленые"  на  которых  ездит  Логачов.

 

 

 

Да и какая проблема доехать до Минска на машине, тем более в две хари, когда я и до Бреста в одну доезжал.

Да не на машине  нормально.  Минус  только  то что день  (точнее  полдня  теряется)  а  поезд  идет  ночью.

 

 

 

Вариант плацкарта я готов рассматривать только в случае крайней необходимости. Ехать в плацкарте равносильно прогулке под дождём

 

Да ладно.  Если поезд  нормальный  и  в  плацкарте  всего  ночь (тем  более  если  семья - то есть сразу  занимаются  3-4  полки)  то вполне  нормально.  Больше - уже да - на любителя.



 

 

Да ладно. Те же 4 часа ездил до Питера, Нижнего, летал до Барсы. Немного утомительно, но вполне терпимо.

 

  Ну  а прикинь  в твоем  случае  еще 4  часа  и пересадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не на машине  нормально.  Минус  только  то что день  (точнее  полдня  теряется)  а  поезд  идет  ночью.

А машина ночью не заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А машина ночью не заводится?
  Ехать   ночью  сильно  на  любителя.  Ну с моей  точки  зрения.  Одно  дело,  когда едешь домой  - и потом  отдыхать  и отсыпаться,  а  в  туристическом  плане  если.  Будут  ли  силы  после  такой  ночи  - весь  день  еще скакать по  достопримам  и  т.д. вопрос.  Друг  так ездит.  Весь день на  энергетиках  включая  ночь.  Но  он  Молод.  Я  бы так делать  не стал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать   ночью  сильно  на  любителя.  Ну с моей  точки  зрения.  Одно  дело,  когда едешь домой  - и потом  отдыхать  и отсыпаться,  а  в  туристическом  плане  если.  Будут  ли  силы  после  такой  ночи  - весь  день  еще скакать по  достопримам  и  т.д. вопрос.  Друг  так ездит.  Весь день на  энергетиках  включая  ночь.  Но  он  Молод.  Я  бы так делать  не стал.

Ну я то вот Стар, но ночь не поспав выдерживаю прогулку легко, ну а что уж говорить о Молодых то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно.  Если поезд  нормальный  и  в  плацкарте  всего  ночь (тем  более  если  семья - то есть сразу  занимаются  3-4  полки)  то вполне  нормально.  Больше - уже да - на любителя.

Значит, тут сильно индивидуально, кому-то и под дождём гулять нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, Валера будет в командировке работать в помещении.

 

 

Первый, дождливый день, точно. Второй, солнечный, скорее всего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А машина ночью не заводится?

Ты предлагаешь ехать в Минск ночью? Ну вот мой сын с друзьями пару лет назад так ездил. Из 4 человек 3 имели права, вели по очереди, типпо спали тоже, но что за сон сидя в машине? Тем более кроме водителя ещё должен был не спать штурман. Приехали в Минск в 8 или 9 утра, заселились (а ещё далеко не каждый тебя заселит так рано) и вырубились часов до 3 дня. Потом "позавтракали" и только тогда пошли гулять. Ну что они выгадали?

Обратно домой ещё можно ехать, выехав часов в 8 вечера и приехав домой в 4 с расчетом поспать до 11-12. Но это только с условием, что завтра не на работу.

 

Ехать   ночью  сильно  на  любителя.  Ну с моей  точки  зрения.  Одно  дело,  когда едешь домой  - и потом  отдыхать  и отсыпаться,  а  в  туристическом  плане  если.  Будут  ли  силы  после  такой  ночи  - весь  день  еще скакать по  достопримам  и  т.д. вопрос.  Друг  так ездит.  Весь день на  энергетиках  включая  ночь.  Но  он  Молод.  Я  бы так делать  не стал.

Я полностью поддерживаю твоё точку зрения. Превращать свой отдых в гонки на выживание это очень на большого любителя.

 

Ну  а прикинь  в твоем  случае  еще 4  часа  и пересадка.

Я летал в Рим на Люфтах: 3,5 часа Мск-Франкфурт + 3,5 часа в порту + ок. 1,5 часа Франкфурт - Рим. Не смертельно. Но на кону по сравнению с Афл и АлИталией стояли ок 40 тыщ на четверых.

 

Ну я то вот Стар, но ночь не поспав выдерживаю прогулку легко, ну а что уж говорить о Молодых то..

«ЯМолод, ЯМлод, Ура! ЯМоложе всех Молодых!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехали в Минск в 8 или 9 утра, заселились (а ещё далеко не каждый тебя заселит так рано)

 

В квартиру? В гостиницу-то в любое время заселят. Но тут тоже вопросы денег — расчетный час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я полностью поддерживаю твоё точку зрения. Превращать свой отдых в гонки на выживание это очень на большого любителя.

Ну Старику то да, не доспать пара часов - Котострофа. ЯСомнамбула, ЯУмираю_на_Ходу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я летал в Рим на Люфтах: 3,5 часа Мск-Франкфурт + 3,5 часа в порту + ок. 1,5 часа Франкфурт - Рим. Не смертельно. Но на кону по сравнению с Афл и АлИталией стояли ок 40 тыщ на четверых.

 

 

Это типа того, как я ездил в Дрезден в этом месяце. 3 часа перелет и еще часов 5 на поездах плюс время на пересадки. Но я в 10 тыс. уложился в обе стороны.

 

Костя  про  обычные  "зеленые"  на  которых  ездит  Логачов.

 

От Смоленска есть согласованные с белорусскими. Но это сильно на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В квартиру? В гостиницу-то в любое время заселят. Но тут тоже вопросы денег — расчетный час.

В Минске цены на гостиницы неадекватные. Так что речь о квартире. А тут зависит от свободна ли она и от доброй воли хозяев.

 

Это типа того, как я ездил в Дрезден в этом месяце. 3 часа перелет и еще часов 5 на поездах плюс время на пересадки. Но я в 10 тыс. уложился в обе стороны.

У нас Рим по 13,5 получился на каждого в обе стороны. Ещё и покормили 4 раза :) Аэрофлотом и АлИталией получалось по 22-23.

 

Ну Старику то да, не доспать пара часов - Котострофа. ЯСомнамбула, ЯУмираю_на_Ходу...

Пара часов это когда в Жесть встаёшь. Тут речь о куда более жёстком варианте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как и в России. Разве нет?

Ты нам на цены в гостинице в ХельсЫнки давал ссылки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.