Перейти к содержанию

Активный гражданин


Дон Корлеоне

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, когда и по каким праздникам в приложении "Активный гражданин" появляется вознаграждение в 100 р парковки? Оно там бывает не всегда среди прочей фигни типа сувенирных кружек и аренды великов.



Да и 100 р то мало за то время, которое я потратил на их голосования. Сейчас тем более начисляют мало, а одно время были жирные промокоды, по которым рублей 200 можно сразу было получить на счет. Сейчас, рублей 500 в оплату парковки было бы адекватно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последнее время парковка и оплата "Тройки" очень редко бывают, одна ерунда предлагается (билеты на никому неинтересный матч и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привлечь электорат к участию в этом идиотской проекте по имитации участия горожан в управлении городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы привлечь электорат к участию в этом идиотской проекте по имитации участия горожан в управлении городом.

 

 

А сейчас необходимость отпала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не пропала, но сами голосования и оценки новинок чем дальше, тем сильнее высасываются из пальца. Причём создаётся впечатление, что как минимум половина из них запускается не с целью узнать мнение москвичей, а с целью их проинформировать о том или ином событии или, как например сегодня, о новой плюшке от МФЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Причём создаётся впечатление, что как минимум половина из них запускается не с целью узнать мнение москвичей, а с целью их проинформировать о том или ином событии или, как например сегодня, о новой плюшке от МФЦ.

 

Голосования почти всегда дурацкие и ненужные. А вот информирование, действительно, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, голосовалки тупые.. Почему то нет вопроса  -вы за или против замены троллейбуса ..

А ссыкотно выносить такие вопросы. Могут же и неправильно проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас необходимость отпала?

А сейчас, по ходу, отпала. Иначе, действительно, нас спросили бы, нужен ли Москве троллейбус. Но об этом молчат, этот, действительно, важнейший вопрос без нас решили и без "Активного гражданина".

Последнее, что видел на "АГ" хотя бы немного дельное, относящееся к транспорту - это: переименовать "Войковскую" в "Балтийскую" или оставить как есть. Но это давно уже было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха, а в такой форме они и не спрашивали никогда.

Если бы вопрос про троллейбус появился на АГ, он бы выглядел примерно так:

Как вы знаете, сейчас на улицах Москвы происходит замена устаревшего троллейбуса на современные комфортные виды общественного транспорта. Как вы считаете, на какой улице эту замену следует провести в первую очередь?

Варианты:

1. На улице М.

2. На улице Н.

3. Впишите своё название

4. Это должны решать специалисты

 

Ну и результат:

Как показал опрос на АГ, большинство москвичей высказалось за скорейшее снятие троллейбуса на улице Н. За это проголосовало хх% принявших и участие в голосовании. На втором месте по важности москвичи считают замену троллейбуса на улице М, за это высказалось nn% проголосовавших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в "Магазине поощрений" есть парковочные баллы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не пропала, но сами голосования и оценки новинок чем дальше, тем сильнее высасываются из пальца. Причём создаётся впечатление, что как минимум половина из них запускается не с целью узнать мнение москвичей, а с целью их проинформировать о том или ином событии или, как например сегодня, о новой плюшке от МФЦ.

 

Во-первых, сами условия голосования можно сформулировать так, чтобы далеким от темы было понятней ("Хотите, чтобы мы обустроили место XXX с YYY, ZZZ, местами для гуляний и прочее" - или хотите, чтобы все осталось как было?) И часто именно так их формулируют.

Во-вторых, первый выбор в списке наберет намного больше голосов, так как многие просто голосуют за первый вариант, чтобы набрать баллов.

 

Я только один раз в АГ видел, как в каком-то дворе местные жители не согласились с первым вариантом голосования, так потом еще было назначено голосование с чуть другой формулировкой по этому же двору, с комментариями типа, жильцы наверное не вполне поняли, о чем идет речь в голосовании. Ну мы им сделаем другое голосование, чтобы было понятней (понял, да?) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не секрет, что здесь собрались люди с некоторой профдеформацией :), поэтому я иногда беседую на аполитичных площадках о деятельности властей Москвы. и обычно получаю неожиданные для себя результаты - оказывается, многие разумные и адекватные люди не видят никаких проблем и полностью одобряют политику CCC и аргументируют это тем, что "город непрерывно развивается и обновляется" (это про реновацию и дорожное строительство), внедряются новые сервисы для удобства горожан, как вообще можно что-то плохое говорить про мэра - говорят они мне.
Когда я стал говорить, что моя основная причина не любить мэра состоит в том, что москвичи отстранены от принятия решений, все зашикали и сказали тычо, создали "Активный гражданин" и "Наш город", огромное поле для самоуправления городским хозяйством, раньше о таком и мечтать было нельзя!...
Я после этого надолго задумался - как так, люди видят одно и тоже, но оценивают это совершенно противоположным образом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Trotil сказал:

раньше о таком и мечтать было нельзя!

 

Так и есть, вспомни что при Лужкове было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Trotil сказал:

Я после этого надолго задумался - как так, люди видят одно и тоже, но оценивают это совершенно противоположным образом...

Ты так говоришь, как будто это касается только Собянина, а во всех других случаях царит полное согласие.

2 часа назад, Trotil сказал:

аргументируют это тем, что "город непрерывно развивается и обновляется" (это про реновацию и дорожное строительство), внедряются новые сервисы для удобства горожан,

И что в этом неправильно?

1 час назад, rvu сказал:

Так и есть, вспомни что при Лужкове было. 

И до Лужкова тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Trotil сказал:

Не секрет, что здесь собрались люди с некоторой профдеформацией :), поэтому я иногда беседую на аполитичных площадках о деятельности властей Москвы. и обычно получаю неожиданные для себя результаты - оказывается, многие разумные и адекватные люди не видят никаких проблем и полностью одобряют политику CCC и аргументируют это тем, что "город непрерывно развивается и обновляется" (это про реновацию и дорожное строительство), внедряются новые сервисы для удобства горожан, как вообще можно что-то плохое говорить про мэра - говорят они мне.
Когда я стал говорить, что моя основная причина не любить мэра состоит в том, что москвичи отстранены от принятия решений, все зашикали и сказали тычо, создали "Активный гражданин" и "Наш город", огромное поле для самоуправления городским хозяйством, раньше о таком и мечтать было нельзя!...
Я после этого надолго задумался - как так, люди видят одно и тоже, но оценивают это совершенно противоположным образом..

Я тоже одобряю политику ССС, ведь за годы его руководства Собянин сделал очень много и гораздо больше чем его предшественник. Собянин очистил город от беспорядочной рекламы и этих дурацких растяжек, (которые главную улицу города превратили черт знает во что), убрал с улиц и от станций метро всю эту палаточную торговли, реконструировал садовое кольцо, множество улиц, создал прогулочно-пешеходные зоны,  благоустроил парки и кардинально преобразил  город. 

В отличии от Лужкова стахановскими темпами стала развиваться транспортная инфраструктура,  реконструируют дороги, ввели МЦК (которое десятилетиями обещали сделать пассажирским) активно строят метро , развивают НОТ и делают очень многое на благо города, чего не было при Лужкове и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую я, сейчас начнется срач. Конечно, ССС не самый плохой мэр, но все его нововведения сопровождает мысль "Можно было сделать лучше". "Наш город" - это вообще никак не заслуга мэра, это требование федерального закона о взаимодействии власти с населением. Во всех российских регионах сейчас существуют Интернет-порталы-аналоги gorod.mos.ru. Также как и там существует аналог pgu.mos.ru - сайт "Госуслуги". А "Активный Гражданин" - это чисто собянинская штука, аналогичное где-то в России не попадалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Corennoy сказал:

Чувствую я, сейчас начнется срач. Конечно, ССС не самый плохой мэр, но все его нововведения сопровождает мысль "Можно было сделать лучше". "Наш город" - это вообще никак не заслуга мэра, это требование федерального закона о взаимодействии власти с населением. Во всех российских регионах сейчас существуют Интернет-порталы-аналоги gorod.mos.ru. Также как и там существует аналог pgu.mos.ru - сайт "Госуслуги". А "Активный Гражданин" - это чисто собянинская штука, аналогичное где-то в России не попадалось

Только стоит отметить то, что внедрение "Наш Город" было в Москве и разрабатывалась  платформа  разрабатывалась здесь а потом уже стало распространяться на всю страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

активно строят метро

А не ты ли жаловался на то, что к вам метро не строят?

Зато в Троицк и Щербинку строят. А почему? Где проще, там и построили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Mixalblch сказал:

А не ты ли жаловался на то, что к вам метро не строят?

Зато в Троицк и Щербинку строят. А почему? Где проще, там и построили

Жаловался.  Нам его еще  при СССР обещали и при Лужкове тоже, теперь надеемся на Собянина.

А в Троицк и Щербинку метро строят не потому, что так проще а по причине активной застройки этой местности и увеличения населения Новой Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Андрюха77rus сказал:

Жаловался.  Нам его еще  при СССР обещали и при Лужкове тоже, теперь надеемся на Собянина.

А в Троицк и Щербинку метро строят не потому, что так проще а по причине активной застройки этой местности и увеличения населения Новой Москвы.

Надежда умирает последней, да :)

По поводу условного Троицка вот ещё: в "старой" Москве, есть участки, которые нужно построить, но сложно. Это так, на подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mixalblch сказал:

По поводу условного Троицка вот ещё: в "старой" Москве, есть участки, которые нужно построить, но сложно. Это так, на подумат

Сложности есть, у нас к сожалению лужок не мало площадок которые предполагались под метро (Еще по документам СССР) использовал под застройку домами и ТЦ, в частности у нас дом стоит на торце участка который под станцию отведен, хотя место все же еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Mixalblch сказал:

в "старой" Москве, есть участки, которые нужно построить, но сложно. Это так, на подумать.

 

Есть и всегда были, есть и непостроенные станции и нереализованные переходы. Есть над чем подумать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rvu сказал:

 

Есть и всегда были, есть и непостроенные станции и нереализованные переходы. Есть над чем подумать. 

Строить надо, не только думать :)

8 часов назад, Андрюха77rus сказал:

Сложности есть, у нас к сожалению лужок не мало площадок которые предполагались под метро (Еще по документам СССР) использовал под застройку домами и ТЦ, в частности у нас дом стоит на торце участка который под станцию отведен, хотя место все же еще есть.

Значит "исправили" техническую зону метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mixalblch сказал:

Строить надо, не только думать

 

Что-то строят. Сейчас в Москве 12 щитов работает, скоро обещают запустить еще 5. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, rvu сказал:

 

Что-то строят. Сейчас в Москве 12 щитов работает, скоро обещают запустить еще 5. 

Мне ли не знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.