Перейти к содержанию

КАСКО и ОСАГО


Чебурашка

Рекомендуемые сообщения

Собственно, я уже 8 месяцев работаю страховым агентом. Поначалу было много непонятного, сейчас врубился в специфику бизнеса и готов рассказать по оформлению автостраховок в Москве. 

Если вас что-то удивляет или непонятно при покупке страховке - задайте вопрос и я постараюсь ответить

 

Предлагаю форумчанам оформлять каско и осаго у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я недавно страховку делал на пежо 206 2003 года, 75 лошадей. Права у меня с ноября. Все страховые отшивали по разным причинам, хотя надо было меня просто вписать в страховку к другу (тачка его). Вот что за бред, почему так? А вот потом через знакомых сделали просто за секунду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ноября - в смысле с ноября того года?

Друг купил полис в каком месяце? Он давно за рулем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Камрады. А где лучше диагностическую карту делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, европротокол надо везти в страховую, если виновен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.09.2018 в 21:28, Remr сказал:

Камрады. А где лучше диагностическую карту делать?

у меня

6 часов назад, Remr сказал:

Кстати, европротокол надо везти в страховую, если виновен?

обзательно, в течение 5 дней + осмотр пусть делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Чебурашка сказал:

меня

Это хорошо.

 

7 часов назад, Чебурашка сказал:

осмотр пусть делают

А мне разве положен, если виноват я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Remr сказал:

мне разве положен, если виноват я?

Да. Страховая должна убедиться, что повреждения сопоставимы на обоих участниках ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Володя13401 сказал:

Да. Страховая должна убедиться, что повреждения сопоставимы на обоих участниках ДТП.

Понятно. И вот если в Альфе застрахован, то в какой оыфис везти надо? В обычный или для возмещения убытков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Remr сказал:

Понятно. И вот если в Альфе застрахован, то в какой оыфис везти надо? В обычный или для возмещения убытков?

Хоть я был и не виновник дтп возил в офис возмещения убытков, впрочем у ингостраха там совмещенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.Михаил сказал:

Хоть я был и не виновник дтп возил в офис возмещения убытков, впрочем у ингостраха там совмещенно

Ну тебе-то понятно, компенсация нужна. Или виновникам тоже оплачивают ремонт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Remr сказал:

Ну тебе-то понятно, компенсация нужна. Или виновникам тоже оплачивают ремонт?

Нет не оплачивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, М.Михаил сказал:

Нет не оплачивают. 

Жалко. Хотя справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут кстати, обоюдку засчитать;) Ну если у тебя не что-то явное типа заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Володя13401 сказал:

Могут кстати, обоюдку засчитать;) Ну если у тебя не что-то явное типа заднего хода.

там всё явно. Ехал по красной траектории, посмотрел влево, никого нет. Продолжаю движение, слышу удар. И только тогда увидел синий Логан. У него только царапины на правом боку сзади, у меня номер слегка загнулся слева сверху и планка в том месте поломалась. Водитель Логана говорит, что ушёл от меня максимально. Я его тупо не видел.

Безымянный.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

Учат вас, учат...

Толку-то от всех обезьянних катаний по экзаменационным маршрутам.

Что поделать. Сам в первый раз сел за руль без никого и попал тут же. Зато уже стал опытен в оформлении ДТП. На следующий день всё хорошо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Remr сказал:

Что поделать. Сам в первый раз сел за руль без никого и попал тут же. Зато уже стал опытен в оформлении ДТП. На следующий день всё хорошо было.

Ну я в первый месяц самостоятельной езды дверь себе поцарапал, не вписавшись в заезд задним ходом. 

Так что бывает, главное выводы сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, GrekOFF сказал:

Ну я в первый месяц самостоятельной езды дверь себе поцарапал, не вписавшись в заезд задним ходом. 

Так что бывает, главное выводы сделать.

Это да. А то так можно и в просак попасть. Но обидно, 50 метров проехал и конец. Но красногорские улицы научат. На Кипре думаю не стоит рисковать и брать авто на прокат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Remr сказал:

Это да. А то так можно и в просак попасть. Но обидно, 50 метров проехал и конец. Но красногорские улицы научат. На Кипре думаю не стоит рисковать и брать авто на прокат.

А там ещё руль справа и ездят по встречке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, М.Михаил сказал:

А там ещё руль справа и ездят по встречке ?

Мозг взорвётся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 12.10.2018 в 19:47, GrekOFF сказал:

Учат вас, учат...

Толку-то от всех обезьянних катаний по экзаменационным маршрутам.

До этого ты же писал, что фуу, экзамен с 1 раза сдать не могут) в том то и дело, что умение его сдать не равно умению ездить - там и перебдевание есть в виде сверхправил от гайцов, и недобдевание в виде заученного маршрута, отсутствия многих реальных элементов ДД ,таких как выезд с полосы разгона, перестроение в плотном потоке, умение обойти разрешенные, но небезопасные маневры.

Я за 1 месяц узнал, что в зеркале не видно само зеркало) задним ходом задел фонарь заднего света хэтчбека, за второй - что не стоит пялиться в телефон при малой дистанции в пробке, за 4 - что центром поворота является не стойка между дверями, а заднее колесо(вот это реальный косяк школы). Ну и, тьфу-тьфу, всё.

ЗЫ. А почему народ так часто ждет гайцов при, видимых, легких повреждениях? Более того, если по ПДД, то без пострадавших в любом случае можно ж освободить проезжую часть и ждать гайцов или ехать самим в ГАИ в зависимости от указаний ГАИ.Хочу на всякий знать. Кстати, а что если виновник ДТП при европротоколе не пойдет в страховую? И всегда ли гайцы выписывают штраф при их вызове (ну и наличии нарушения ПДД, само собой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

Кстати, а что если виновник ДТП при европротоколе не пойдет в страховую?

Ему пизда. Ремонт будет оплачен за его деньги.

 

51 минуту назад, неспящий пассажир сказал:

всегда ли гайцы выписывают штраф при их вызове (ну и наличии нарушения ПДД, само собой).

С меня не брали и вообще они сказали, чтобы по Европротоколу оформлялись.

 

53 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

почему народ так часто ждет гайцов при, видимых, легких повреждениях?

Не могут сумму ущерба и боятся страховых. Чуть где какой косяк и никаких выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

в том то и дело, что умение его сдать не равно умению ездить 

Логично. Поэтому даже сдав, сразу выезжать на дорогу, отличную от заученного маршрута, крайне не рекомендуется.

Твой перечисленный "опыт" это только подтверждает.

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

А почему народ так часто ждет гайцов при, видимых, легких повреждениях? 

Не хочет за свой счёт ремонтировать машину. Собственно всё.

А лёгкие они или нет, это уж пусть потом страховая с уже оформленным ДТП разбирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну 400 тыс руб. это уже дороже моей машины целиком. Я как раз для себя интересуюсь, а не для мерседеса уважаемых людей. Нет ли там головняка с доказательством факта ДТП, перекладыванием вины(если вина признана одной из сторон в европротоколе), опасности того, что виновник не пойдет в страховую и не будет выплат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, неспящий пассажир сказал:

перекладыванием вины(если вина признана одной из сторон в европротоколе)

Если нет взаимности, то надо ждать ГАИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Remr сказал:

Если нет взаимности, то надо ждать ГАИ.

По правилам с июня не надо, кстати, но там столько условий(видеозапись с привязкой в ГЛОНАСС момента ДТП), что легче ждать ГАИ) Но я  про то, что в протоколе водитель А признает свою вину, а потом "подумав", бежит в суд и говорит, что был не в себе, вину признал случайно?и вообще, не он сзади въехал, а я сдавал назад(например).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Но я  про то, что в протоколе водитель А признает свою вину, а потом "подумав", бежит в суд и говорит, что был не в себе, вину признал случайно?и вообще, не он сзади въехал, а я сдавал назад(например).

Именно поэтому все стоят и ждут гайцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.