Перейти к содержанию

Владимир-Гороховец


Saturn3435

Рекомендуемые сообщения

Цель - съездить в Гороховец, заложив на пребывание минимум часа 4. Раньше (в 2012) добирался ночным автобусом со Щелчка, в Гороховце в 5 утра, для лета нормально, можно сразу приступать к осмотру города. Но есть возможность оказаться в пол-восьмого утра во Владимире, что делает большинство райцентров области более чем доступными. Яндекс-расписания выдают рейс Владимир-Нижний Новгород отправлением в 8-45 из Владимира по выходным. Он существует, и если да, то можно ли без проблем уехать в субботу? Есть рейс на 7-00, но на него никак не успеть. А все остальные варианты - слишком поздно... Может, есть какие-то бобики, хотя во Владимире это развито меньше, по сравнению с Тверью. Видел только маршрутчиков, по громкой связи объявляющих "Муром, Меленки, Гусь-Хрустальный" - по диагонали от ЖД вокзала. Кстати, в этом году Гуся среди них уже не было. Или они ещё где-то тусуются? В 2013 ехал на бобике из Судогды во Владимир, стартовали от автостанции, а вот откуда они ехали в обратном направлении - хз... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

biletnaavto.ru/

 

Находишь там Владимир и смотришь: билеты доступны за две недели до отправления. Это официал с автовокзала.

Рейса 8.45 согласно сайту, не существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно нижегородцем до ильина (0.10-5.25), оттуда в 6.14 электричка на гороховец. можно до того же ильина не нижегородцем, а волгой (2.27-6.54), электричка будет в 7.55. волгой можно до коврова (2.27-5.42), оттуда электричка в 6.55. на волгу можно сесть в твери (отпр. 0.25), куда приехать в 23.24 электричкой из москвы 20.44.

 

можно доехать до рязани экспрессм в 18.20 (приб. 21.02), перебраться с первой рязани на вторую и сесть там на 88-й (отпр. 21.41). на нём можно до ильина (приб. 6.14, электричка на гороховец 7.55) или до вязников (приб. 5.35, электричка на гороховец 7.56). только 88-й через день ходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ещё на Фоте предложат при поездке в Гороховец? Правильно, через Тверь и Рязань ехать.

Зачем такие извраты? Есть же прямая Ласточка и туда и обратно. А если вопрос в цене то уж лучше блаблакаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зачем такие извраты?
чтобы приехать в гороховец утром и не быть при этом в состоянии овоща. топикстартер же написал, что ему нужно утреннее прибытие. а ласточка (о которой топикстартер, уверен, знает) приходит в гороховец уже к обеду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф... но что там интересного, в Гороховце? впервые слышу о туристических поездках туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, Не ну если задача обязательно быть рано утром, то да придется поизвращаться. Хотя я бы если так задача была поставлена подумал бы насчёт прохолящих автобусов и блаблакара.

А так если ехать на Ласточке то вполне будет время и погулять и дела поделать. И приедешь не вымотанный после ночи в поезде и вставания в 5 утра.

 

@Зеркало, Я тоже. Но может совмещается приятное и полезное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель - съездить в Гороховец, заложив на пребывание минимум часа 4.

 

Ласточка Москва - Гороховец 9.30 - 12.42

Ласточка Гороховец - Москва 18.45 - 22.00

 

6 часов есть, но там от вокзала до города ещё на автобусе ехать.

 

сорри за офф... но что там интересного, в Гороховце? впервые слышу о туристических поездках туда...

 

Старый город с допетровской (17-й век) белокаменной застройкой, и монастырь на холме симпатичный.

 

Там же в городе горнолыжный склон, поэтому в "туристических целях" туда едут и на него (из ближайших окрестностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри за офф... но что там интересного, в Гороховце? впервые слышу о туристических поездках туда...

 

Ну хотя бы то, что там три прекрасных действующих монастыря. А ещё есть прекраснейший вид с Пужаловой горы на Клязьму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ласточка Москва - Гороховец 9.30 - 12.42 Ласточка Гороховец - Москва 18.45 - 22.00 6 часов есть, но там от вокзала до города ещё на автобусе ехать.
собственно, да. и заход солнца в гороховце даже в ближайшую субботу - в 17.11.так что ласточка явно поздновато...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно нижегородцем до ильина (0.10-5.25), оттуда в 6.14 электричка на гороховец. можно до того же ильина не нижегородцем, а волгой (2.27-6.54), электричка будет в 7.55. волгой можно до коврова (2.27-5.42), оттуда электричка в 6.55. на волгу можно сесть в твери (отпр. 0.25), куда приехать в 23.24 электричкой из москвы 20.44. можно доехать до рязани экспрессм в 18.20 (приб. 21.02), перебраться с первой рязани на вторую и сесть там на 88-й (отпр. 21.41). на нём можно до ильина (приб. 6.14, электричка на гороховец 7.55) или до вязников (приб. 5.35, электричка на гороховец 7.56). только 88-й через день ходит.

Паш, ну вот чесслово чем такие извраты с полусном в поезде... проще на чем попало доехать до Коврова вечером, там поспать в гостинице и утром в Гороховец...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну вот чесслово чем такие извраты с полусном в поезде
я в поезде нормально сплю. а от твери/рязани до того же ильина вполне приемлемый промежуток времени.

 

на чем попало доехать до Коврова вечером, там поспать в гостинице и утром в Гороховец
ну уж тогда лучше в гороховце ночевать, чем в коврове. но это вариант очевидный, чего его обсуждать? видимо, он топикстартеру чем-то не подходит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну уж тогда лучше в гороховце ночевать, чем в коврове. но это вариант очевидный, чего его обсуждать? видимо, он топикстартеру чем-то не подходит.

видимо тем, что выезжать в 16.35 из Москвы... в Ковров можно выехать намного позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно ли без проблем уехать в субботу? Есть рейс на 7-00, но на него никак не успеть.

 

 

Вот как раз к 7 утра в субботу приехать во Владимир вполне себе можно. На поезде Минск - Новосибирск (в 3:35 с Белорусского). Полчаса в запасе будет.  На этом же поезде, кстати, можно доехать до Вязников (8:22) и пересесть на тот же автобус (9:05), правда, до автовокзала нужно ещё на 1 или 4 доехать. Повезёт ли с интервалами в этот период - вопрос...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

На поезде Минск - Новосибирск (в 3:35 с Белорусского)
ну это бессонная ночь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это бессонная ночь.

До Вязьмы тогда  :rolleyes:  Ну а если ехать не до Владимира, а до Вязников, то 4-4,5 часа сна от Москвы можно наскрести. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

До Вязьмы тогда
можно, да. до вязьмы - 95-м брестским.

 

если ехать не до Владимира, а до Вязников, то 4-4,5 часа сна от Москвы можно наскрести
тогда уж лучше нижегородцем до ильина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цель поездки в Гороховец - осмотр зданий-памятников архитектуры, да и просто рядовой исторической застройки. Несмотря на скромное название, она бывает очень стильной, и даже внешне ничуть не хуже официальных достопримечательностей. Поздняя осень и ранняя весна - отличное время для таких путешествий, летом многое бывает сложно рассмотреть из-за листвы. Весна, конечно, лучше, ибо день дольше, по сравнению с аналогичным периодом осени. Так я изучал Осташков, Бежецк, Торжок, Вязьму и другие города. Ласточка хорошо смотрится в обратную сторону, особенно с учётом того, что есть остановка в Орехово-Зуеве и не надо возвращаться с Курского. Но здесь интересует именно возможность двумя электричками добраться утром до Владимира, не заморачиваясь с ПДС-ами и ночными автобусами, а дальше отправиться в Гороховец. Ласточка для этого времени года приходит поздновато, вот в апреле - более-менее. Вообще странно, в Иваново и то проще добраться, почему в сторону Нижнего нет автобуса в похожее время? Впрочем, если надумаю в ближайшее время поехать во Владимир, попробую на месте выяснить. А насчёт примечательности Гороховца - мне он понравился даже больше, чем Суздаль. Показался более гармоничным, что ли, не было ощущения "перебора". Насчёт гостиниц - мне показалось, что останавливаться лучше в Вязниках, тогда можно дня на три поехать - один день Вязники, хоть я там и был, но видел не всё, другой - Гороховец (локальная связь Вязники-Гороховец намного лучше), ну и Мстёра давно значится в планах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

интересует именно возможность двумя электричками добраться утром до Владимира
к 8 утра? без ночёвки в петушках это невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

интересует именно возможность двумя электричками добраться утром до Владимира
к 8 утра? без ночёвки в петушках это невозможно.

 

Почему? Железнодорожная-Петушки, потом Петушки-Владимир, в 7-30 во Владимире. Надо же хоть какие-то преимущества дальней Горьковки использовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Железнодорожная-Петушки
так из железнодорожной надо? это не было оговорено :)

 

но, имхо, это мазохизм. лично я бы поехал через тверь или рязань. но тут уж кому чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

так из железнодорожной надо? это не было оговорено :)

 

но, имхо, это мазохизм. лично я бы поехал через тверь или рязань. но тут уж кому чего...

 

Из Фрязева)) В первом сообщении было про возможность оказаться в 7-30 во Владимире, видимо, посчитал слишком очевидным, что старт - с Горьковки. Владимирская область - вот она, рядом, на электричку я даже автобусом успеваю, без такси. Лучше дома пораньше лечь спать, чем на ночь глядя ехать в Тверь или Рязань. Вот если бы речь шла о Тверских или Рязанских райцентрах, тогда да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что у нас в Гороховце с наплавным мостом через Клязьму? Вроде последние годы его стали снимать осенью не с привязкой к погодным условиям, а сильно заранее, слепо прописывая конкретную дату. Ситуация не изменилась? У местных жителей недостатка в лодках не наблюдается? Или нужно звонить служителям монастыря на другом берегу, ибо они единственные, кто способствует переправе в межсезонье? А то планирую в начале следующей недели отправиться в пеший поход по маршруту Гороховец - другой берег Клязьмы - Мугреевский Бор/Фролищи, а далее - либо Санхар, либо Сезух - Пестяки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

сейчас?
ну я не знаю, что там у вас сейчас... если дожди затяжные - то это, конечно, не очень.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну я не знаю, что там у вас сейчас...

а ты уже не у нас? ))

 

 

 

если дожди затяжные - то это, конечно, не очень.

чуть выше нуля и природа вся уже облетела, а на следующей неделе ваще трындец прогноз ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.