Перейти к содержанию

Конаково - Дубна


Рекомендуемые сообщения

Смотрю, в расписании 24 на сайте МТА стоит пробел напротив остановки "Аварийные Ворота". Я верно понимаю, что это именно та самая остановка напротив парома? В расписании 55 вообще после Карманово сразу Большая Волга. Меня интересует, есть ли сейчас хоть у одного маршрута остановка напротив парома в Конаковский район? Я давно там не был, судя по панорамам Яндекса никаких намёков на остановку. Можно ли хоть один маршрут выцепить на Дмитровском шоссе, если я прибыл со стороны парома и хочу добраться на общественном транспорте до ж/д вокзала - пригородные 24 и 55, междугородний 415? Есть ли какая-нить укаждостолбная коммерция подцепить? Не хочу пользоваться такси.

 

И навскидку, из Конаково в сам город Дубна лучше на автобусе ехать или всё же с пересадкой на БМО электричкой пользоваться?

 

Я к тому, что этим летом запланировал веломаршрут из Конаково в Дубну, хочется варианты на случай нештатных ситуаций. И если как ходит 203 я прекрасно знаю, то вот транспорт со стороны Московской области в этих краях уже плохо знаю, как себя ведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК и ЯТ маршрутов от Конаково до Дубны не показали... ЯР пошарошить надо...

 

203. Остановок нет. И его как бы нет. Но 10 рейсов есть... Что-то с наполнением проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Остановка в паспорте  24 маршрута есть, ну на самом деле ее нет из за отсутствия площадки под остановку ГАИ ее запретило.К сожалению общественным транспортом со стороны Дубны не воспользуетесь , придется брать такси или идти пешком к вокзалу Большая Волга 1 километр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯК и ЯТ маршрутов от Конаково до Дубны не показали... ЯР пошарошить надо...

 

203. Остановок нет. И его как бы нет. Но 10 рейсов есть... Что-то с наполнением проблемы...

По Тверской области пригород у нас ещё и не нарисован на карте. Но когда-нибудь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Дубне цены на такси вообще смешные. Думаю, в 200 рублей уложиться, а то и меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да надо просто набрать в гугле "такси дубна", и позвонить по вывалившимся телефонам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@житель москвы, не могу тебе отправить личное сообщение. У тебя там закончилось место?

ща почищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А сколько стоит проезд на такси от парома до вокзала "Большая Волга"?

  Рублей 150, за один километр я считаю совсем не смешно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо. А сколько стоит проезд на такси от парома до вокзала "Большая Волга"?

  Рублей 150, за один километр я считаю совсем не смешно.)))

 

А сколько должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У нас тариф из одного района в другой 100 рублей, на левый берег 130, а паром считается за городом там тариф выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Только много народа почему то предпочитают идти пешком, жадные наверно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то один километр можно и ножками, дольше такси будешь ждать там у парома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1км мы всегда пешком ходим или зесь кто-то желает отваливать 200р. за такси. В  Малоярославце сверхсрочное такси почти через весь город обошлось в 80 р.

До Парома с Автостанции Конаково часто автобусы ходят сейчас?

Изменено пользователем Гастроль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Парома с Автостанции Конаково часто автобусы ходят сейчас?

Расписание не менялось последние 5 лет, но из-за недовыпуска могуть быть срывы (хотя паромовские обычно стараются выдавать, это завидовские снимают только в путь). На том же Ол-транспорте или Савёловской глухомани расписание действующее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то один километр можно и ножками, дольше такси будешь ждать там у парома.

Зависит от размера багажа. Пока ничего сказать не могу, будет ближе к делу ясно.

 

1км мы всегда пешком ходим или зесь кто-то желает отваливать 200р. за такси. В  Малоярославце сверхсрочное такси почти через весь город обошлось в 80 р.

До Парома с Автостанции Конаково часто автобусы ходят сейчас?

Расписание с автостанции в этом году такое а ценник такой

 

 

Расписание не менялось последние 5 лет, но из-за недовыпуска могуть быть срывы (хотя паромовские обычно стараются выдавать, это завидовские снимают только в путь). На том же Ол-транспорте или Савёловской глухомани расписание действующее.

 

Ну я наблюдаю постоянно за рейсами, согласованными с дневными электричками — по ним ни разу за 5 лет срыва не видел, поэтому по ним и буду ориентироваться. Другое дело, что с поезда надо поторапливаться, это всё же не десятка, и уехать автобус может, пока ты будешь пытаться через давку у турникетов пройти. Некоторые, чтобы не опоздать, идут и спрыгивают с платформы с головы/хвоста поезда, т.к. иногда бывает, что второй проход с турникетами перекрывают.

 

Ещё заметил, что там, как и на 104 новенькие МАЗы ставят (особенно в сравнении с хламом на десятке). Видимо, какую-то важную роль играет маршрут.

 

А вот 204, действительно, никогда не дождаться, там срывы бывают регулярно, хотя раз в год мне позарез нужен транспорт из Редкино на берег Волги (Радченко, Мелково). Вроде в ту же сторону ходит 106 маршрут, но я его расписание ни разу не видел.

 

Стоп, а где на Савёловской глухомании расписание Конаковских автобусов? На АллТранспорте всё бежнадёжно устарелое.

Изменено пользователем Старпёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело, что с поезда надо поторапливаться, это всё же не десятка, и уехать автобус может, пока ты будешь пытаться через давку у турникетов пройти.

 

Это с какой электрички ты бежишь на 203-й? Сейчас их расписание таково, что время на перепрыг  - от 25 минут до часа. Десятый, кстати, электричку не ждёт.

 

Некоторые, чтобы не опоздать, идут и спрыгивают с платформы с головы/хвоста поезда,

 

Я всегда так делаю (как раз на 10-й).

 

Ещё заметил, что там, как и на 104 новенькие МАЗы ставят (особенно в сравнении с хламом на десятке). Видимо, какую-то важную роль играет маршрут.  

 

Их туда от безысходности ставят. Изначально МАЗы для завидовских брались, но потом оказалось, что другие рейсы тоже надо чем-то затыкать, бо корейцы поиздыхали. Но так есть установка на 102-й и летом - на 203-й МАЗ не ставить: либо корейца, либо ХБИ.

 

А вот 204, действительно, никогда не дождаться, там срывы бывают регулярно, хотя раз в год мне позарез нужен транспорт из Редкино на берег Волги (Радченко, Мелково).

 

Везёт тебе, я смотрю. Никогда срывов 204-го не видел. наоборот, видел, как им (а там закреплен единственный междугородный 5256) затыкали 104-й во время обеда 204-го.

 

Вроде в ту же сторону ходит 106 маршрут, но я его расписание ни разу не видел.

См аттач

Стоп, а где на Савёловской глухомании расписание Конаковских автобусов? 

 

Всех конаковских там нету, а 203-й есть в разделе "Дубна"

post-1912-0-64146500-1511164405_thumb.jpg

post-1912-0-72835500-1511164420_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Другое дело, что с поезда надо поторапливаться, это всё же не десятка, и уехать автобус может, пока ты будешь пытаться через давку у турникетов пройти.

Это с какой электрички ты бежишь на 203-й? Сейчас их расписание таково, что время на перепрыг  - от 25 минут до часа. Десятый, кстати, электричку не ждёт.

 

 

Некоторые, чтобы не опоздать, идут и спрыгивают с платформы с головы/хвоста поезда,

Я всегда так делаю (как раз на 10-й).

 

 

Ещё заметил, что там, как и на 104 новенькие МАЗы ставят (особенно в сравнении с хламом на десятке). Видимо, какую-то важную роль играет маршрут.  

Их туда от безысходности ставят. Изначально МАЗы для завидовских брались, но потом оказалось, что другие рейсы тоже надо чем-то затыкать, бо корейцы поиздыхали. Но так есть установка на 102-й и летом - на 203-й МАЗ не ставить: либо корейца, либо ХБИ.

 

А вот 204, действительно, никогда не дождаться, там срывы бывают регулярно, хотя раз в год мне позарез нужен транспорт из Редкино на берег Волги (Радченко, Мелково).

 

Везёт тебе, я смотрю. Никогда срывов 204-го не видел. наоборот, видел, как им (а там закреплен единственный междугородный 5256) затыкали 104-й во время обеда 204-го.

 

Вроде в ту же сторону ходит 106 маршрут, но я его расписание ни разу не видел.

См аттач

Стоп, а где на Савёловской глухомании расписание Конаковских автобусов? 

 

Всех конаковских там нету, а 203-й есть в разделе "Дубна"

 

 

Спасибо, буду иметь ввиду. Пару лет назад подвинули рейс десятки в 10:30 от автостанции по многочисленным жалобам жителей. Раньше отправлялся на 10 мин. раньше, и тогда с электрички не успевали. Ну ещё рейс в 16:10 неудобный, он всё же на подвоз к электричке дачников, а не наоборот. На десятом всегда самая большая очередь, разве что в мае и сентябре-октябре не ждёт, а так пока вся очередь не сядет, никуда он не уедет. В октябре кстати вместо Лиаза и корейца на него поставили ПАЗ укороченный, многие удивились, что не влезут, но все как раз укомплектовались, так что уменьшение вместимости было оправдано. 204-й мне нужен только в мае от Редкино, именно тогда я его не могу дождаться.

 

Сайт ПТМО знаю, по Конакову там наиболее свежая из представленных в инете источников, правда с Кимрским 520 там накосячили по-крупному, хотя он к Конакову имеет отношение ноль целых хрен десятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пару лет назад подвинули рейс десятки в 10:30 от автостанции по многочисленным жалобам жителей.

Жителей чего? если Москвы, то медведь в берлоге сдох: долгие годы жалобы от москвичей КонАТП отправляло в игнор. Передвинули его, кстати, год назад. Кто там и куда не успевал, не очень понимаю: электричка приходила тогда в 10.06, за 14 минут вполне можно перейти.

 

 

Ну ещё рейс в 16:10 неудобный, он всё же на подвоз к электричке дачников, а не наоборот.

Когда электричка в 17.00 уходила, он был в самый раз. А теперь вся толпа лезет в 6-й. идущий на 40 минут позже. В него же лезут и местные, которым неохота пешком от автостанции до дома топать. Ну и заезд в Речицы приводит туда ещё полсотни таких же. В итоге кореец забивается в мясо, а на ПАЗике невывоз...

Впрочем, с нового графика на рейс в 16.10 можно будет успеть с двухчасовой электрички из Москвы, она будет приходить в Конаково в 16.05

 

с Кимрским 520 там накосячили по-крупному,

С ним тяжело не накосячить: из-за банкротства КимАТП, его расписание за последний год менялось раз пять. Сейчас туда ввели и нелегалов, катающихся из Твери в Кимры. Ну а отношение он имеет  из-за того, что Завод 1 Мая находится в Конаковском районе. Попытки прошлой администрации сплавить Первомайский сельсовет Кимрскому району успехом не увенчались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местных дачников из Конаково. Насколько помню, там и рейс электрички на пару минут попозже подвинули, вот и получается, что не успевали. Там не только одни москвичи на дачах живут. У меня, к примеру, есть знакомый конаковец, летом живёт на даче, а квартиру сдаёт в аренду, а зимой в городе. Пару раз на этом рейсе шестёрки я тоже катался, и не сказал бы, что там в мясо, хотя народ забивает полный салон. А нелегалы — это надо понимать, Автоэкспресс и Ко? По ходу они везде по области барыжат и рейсы аккурат перед отправлением социала ставят, отбивая пассажиров.

Изменено пользователем Старпёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Местных дачников из Конаково.

Конаковцам эти 10 минут сугубо фиолетовы. Есть правда вероятсность успеть на 10.30 с приезжающего 203-го, но она не стопроцентная.

 

 

Насколько помню, там и рейс электрички на пару минут попозже подвинули, вот и получается, что не успевали. Там не только одни москвичи на дачах живут. У меня, к примеру, есть знакомый конаковец, летом живёт на даче, а квартиру сдаёт в аренду, а зимой в городе.

И каким образом твой конаковец ехал из Москвы на на дачу на семиутровой электричке? ;)

 

 

Пару раз на этом рейсе шестёрки я тоже катался, и не сказал бы, что там в мясо, хотя народ забивает полный салон.

Я пару раз попадал на пазик, который не заезжал в Речицы, потому что в мясо его забили уже на Мошковском.

 

 

А нелегалы — это надо понимать, Автоэкспресс и Ко? По ходу они везде по области барыжат и рейсы аккурат перед отправлением социала ставят, отбивая пассажиров.

Какого социала? Межгород на Козлоградчине весь коммерческий, льготники едут за полную стоимость, а иное (на том же 520-м) происходило втихаря и только на участке Кимры - Максимцево, но сейчас и этого нет. А так да, они родимые. Тока в случае с Кимрами не понятно, кто перед кем едет, бо у бобиководов семь или восемь рейсов в сутки, а у КимАТП - два с половиной. сейчас же нелегалы перебазировались от гостиницы "Турист" на автовокзал, а у отпочковавшегося от КимАТП  "Консульт-центра" на том направлении осталось аж целых два рейса - один 520-й и один 1100-й, обслуживающихся, кстати, такими же луидорами, что и у нелегалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы то ни было, рейс на 10:30 просили именно конаковцы, это объявление висело в том году, когда от руки исправили расписание "по многочисленным просьба жителей г. Конаково", и в автобусе местная дачница так и рассказывала, что администрацию города завалили жалобами конаковские дачники. Так что это 100%-ная информация (я это не записывал, т.к. не думал, что кому-то эта инфа потребуется). Из Москвы он не ехал, он живёт в Конаково. Я даже больше скажу: среди дачников полно жителей из Твери, и даже у меня есть одна компания из Питера. Это сугубо неверное представление, что дачники исключительно из Москвы. Под социалом имел ввиду муниципального перевозчика. Кое-где вроде ещё остался социал на межгороде, но я этот вопрос досконально не изучал, поэтому следует подразумевать именно всяких типа Удомельского АТП, Бежецкого АТП (хотя под этой вывеской сейчас катают частники) и т.п.

 

Кстати, тут спрашивают расписание 103-го Редкино - Озерки - Изоплит. Может, тоже имеется? Будут благодарны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в автобусе местная дачница так и рассказывала, что администрацию города завалили жалобами конаковские дачники.

Конаковским-то дачникам не один ли хрен, отправляется автобус на 10 минут раньше, или позже? Шо-то тут нечисто...

 

 

Из Москвы он не ехал, он живёт в Конаково.

если он живёт в Конакове, то какая непреодолимая сила не позволяет ему прийти на автостанцию к 10.20, но позволяет к 10.30?

 

 

среди дачников полно жителей из Твери, и даже у меня есть одна компания из Питера. Это сугубо неверное представление, что дачники исключительно из Москвы

Ну если смотреть процентное соотношение, то Москва и МО вдоль Ленинградского направления, будут преобладать. А из Питера добираться на ОТ до Конакова и обратно совсем тоскливо, это я по себе знаю.

 

 

Под социалом имел ввиду муниципального перевозчика.

примерно в половине случаев муниципальный перевозчик вёл себя по-свински. С тем же маршрутом Тверь - Кимры - ребятки планомерно сливались с маршрута, хотя бобиководы показали, что существовал дефицит перевозок. Сегодня же автобусы Конаковского АТП на 521-м маршруте ходят хорошо заполненными (процентов на 60 - 80), несмотря на наличие бобиководов-паразитов, зато поездок стоя между Конаковом и Тверью в этом году  у меня не было. В общем, слава нелегалам!

 

 

 

ледует подразумевать именно всяких типа Удомельского АТП, Бежецкого АТП

Удомельский "Техносервис-М" (это им достались ошмётки муниципального АТП) всегда с прохладцей катался в Тверь, выполняя аж целый один рейс. И слились ребятки оттуда ещё до расцвета бобиков (которые, кстати, едут от Удомли до Твери за 2.45 вместо 4.30!). Сейчас им это неинтересно, денежку они получают в основном от обслуживания околоАЭСовских шараг, от которых отбоярился КАЭС-сервис, да так, что этого им хватает на весьма сносное обслуживание пригорода в районе. Единственный их межгород - маршрут в Москву на "Садовод". Полностью нелегальный, кстати говоря ;)

Что касается бежецкого АТП,  то у них тупо истлел междугородный п/с: купленные 10 лет назад поюзанные ссанг-йонги не вечны, а на новьё денег так и не нашлось. Собсна теперь катаются только по району, как и удомельцы. Примечательно, что пока никаких нелегалов не было, все эти "официальные перевозчики", за редким исключением, палец о палец не ударяли для улучшения качества перевозок. И бобики здесь разве что ускорили на год-два их безвременную кончину.

 

 

103-го Редкино - Озерки - Изоплит. Может, тоже имеется? Будут благодарны.

Найду- выложу. Хотя у "автосферы" там всё весьма примерное. Если электричка опаздывает - будут ждать до упора, даже если народ опоздает на встречную. Впрочем, если они там регулярно ездят, отфоткать это расписание у водилы всегда можно, причем, в каком-то автобусе есть оба расписания обоих выходов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытки прошлой администрации сплавить Первомайский сельсовет Кимрскому району успехом не увенчались.

С такой логикой многие районы с удовольствием бы отказались от труднодоступных мест. Правильно, что послали. Надо развивать транспортное сообщение нормально. Летом ходит теплоход, зимой пусть ледник делают или закупают ледоход.

 

 

Пускай тогда налаживают автобусное сообщение в Юрьево-Девичьем. В горку подниматься с вещами тяжело, не говоря уж про пенсионеров, коих в тех краях достаточно. Если влом до самого Конакова вести маршрут, то пусть хотя бы к расписанию парома подъезжает и оттуда людей забирает.

 

Раньше ещё 2 раза в неделю ходил теплоход Конаково - Юрятино - Осиновка. Не уследил, когда отменили и почему. Но это только часть сельпоселения охватывает. И вместо "Прощания Славянки" продали бы СП-14, у первого вместимость гораздо больше была. Жаль, что не поступили наоборот. Временами невывоз машин случается…

Изменено пользователем Старпёр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой логикой многие районы с удовольствием бы отказались от труднодоступных мест. Правильно, что послали

 

А я сичтаю, что вследствие тотальной нищеты обкомов и райкомов, надлежит банально отселять такие "труднодоступные места", т.е. запускать программу а-ля хрущёвские "неперспективные деревни". Ибо денег на поддержание инфраструктуры не напасёшься, а население даже областных центров (той же Твери) всё время уменьшается.

 

Надо развивать транспортное сообщение нормально.

 

На какие шиши? кто даст райкому n миллиардов на мост через Волгу? Своего бабла у них не хватает даже на поддержание работы родного АТП в существующем объёме.

 

Летом ходит теплоход, зимой пусть ледник делают или закупают ледоход.

 

Этим летом этот теплоход так отходил, что будущим может и не выйти.

 

Пускай тогда налаживают автобусное сообщение в Юрьево-Девичьем.

 

Нелегал там ездит на УАЗике-буханке рри раза в день. Но вот дальше Юрьева-Девичьего даже они не суются, бо качество грейдера не позволяет возить пассажиров. легализоваться чуваку видимо тоже дорого и геморно. При этом АТП не удосуживается даже согласовать расписание 6-го с паромом, предлагая всем желающим воспользоваться такси, которое держит угадай кто... В итоге желающие накупили там поюзанных тазов - это оказалось дешевле, чем башлять по 230 рваных за поездку от города до парома и комфортнее, чем таскаться там пешком. Автобус же теперь везёт туда по 5 - 10 человек.

 

Раньше ещё 2 раза в неделю ходил теплоход Конаково - Юрятино - Осиновка. Не уследил, когда отменили и почему.

 

Да всё потому же: обком в связи с безденежьем предложил райкому умерить аппетиты. Хотелки порта не удовлетворили - они помимо осиновского рейса ликвидировали и пристань. Теперь она в Калязине, но там рейсовое речное сообщение грохнули 15 лет назад.

 

И вместо "Прощания Славянки" продали бы СП-14, у первого вместимость гораздо больше была. Жаль, что не поступили наоборот. Временами невывоз машин случается…

 

Когда невывоз, они гоняют СП-14 по наполнению и всех вывозят. А с "маршем славянки" они намучились: в сентябре 2014 или 2015 они попробовали его погонять одного, когда СП-14 увозили на докование в Белый городок - дык всё прокляли. Помимо того, что он как более здоровый жрёт больше соляры, так он ещё и хуже устойчив к ветрам из-за большей парусности: они в ветреную погоду тупо причалить подолгу не могли.

Лови, кстати, 103-й. Жду от твоих его апдейта после 10 декабря!

post-1912-0-83177800-1511432951_thumb.jpg

post-1912-0-56468500-1511432970_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.