Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что же, пора подводить итоги очередного уходящего года.

Для меня в принципе год как год. Еще раз сплавал на теплоходе (правда, в холодном мае, но тоже ничего). Стал активно дружить с одним единомышленником (хотя в прошлом 2016 г. мы уже были знакомы, но как-то дружба не заводилась), который еще и помог мне по-другому взглянуть на некоторые вещи, которые до этого меня страшно бесили. 

Из минусов - стало заметно меньше заказов, отчего и зарплата снизилась (хотя мне уже немало и так задолжали), а также штат сократился, как итог - потеря некоторых друзей (хотя не скажу, что мы с ними очень активно дружили, так что и особой ностальгии по ним у меня нет).

В планах на 2018 г. - по крайней мере 2 круиза на теплоходе (1 короткий в Тверь и 1 длинный, из Питера в Архангельск через Соловки и обратно), а также многочисленные более ближние поездки. Все хочу как-нибудь использовать загран (зря я что-ли за него 3500 руб. платил), но как-то нет подходящего повода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За границу может быть дешевле, чем круизом на Соловки :( Сам тоже в этом году сплавал круизом, с подругой, это ей больше хотелось, чем мне. Круиз в одну сторону от Москвы до Астрахани, обратно самолетом. И недешево обошлось, хотя в пересчете на день все же меньше, чем в 2015 году за границу. И пока что больше подобное не замышляем. Но увидели очень много. К тому же вообще вместе уезжали дальше и дольше всего и первый раз вместе летели. И авиабилеты первый раз заказывал через интернет, поэтому до вылета ещё опасался, что в местах откажут. Но ничего не произошло.

Что касается работы, то во второй половине года, с осени, решил не подрабатывать. Потому что весной уже сил на такое не было. И надо ещё научную работу до конца довести, ведь она тоже время требует.

Но вообще год был для меня хуже предыдущих. Так что особых планов дальше не ставлю. Разве что съездить на 2-3 дня своим ходом, хотел так в прошлом году, но пришлось планы поменять в пользу более крупного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поганый год. Ничего хорошего. Скорей бы он кончился, и забыть, как страшный сон. Последние лет 15 все нечетные года просто кошмарные. Единственные светлые пятна, это наши с Костей и Артемием покатушки, ну, и то, что я дедом стал в 38 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, у тебя детей-то не было никогда (во всяком случае, ты так говорил!), каким дедом???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе обычный год, но то что заболел перед встречей Нового года, меня не радует, т.к. когда так же болел сбылась примета "как встретишь так и проведёшь" встретил 2012 год больным - 2 месяца в сумме 2012 года провел в больнице. Так же было и намного раньше - встретил 1997 с ветрянкой, летом сломана рука в трех местах. Эта единственная примета в которую я верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тезка, у тебя детей-то не было никогда (во всяком случае, ты так говорил!), каким дедом???

Племяшка Вика родила сына Костю, так что я ему двоюродный дед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, искренние поздравления!

А вот для меня уходящий год тоже выдался очень непростым.@М.Михаил совершенно правильно говорит: как встретишь Новый год, так его и проведёшь, и это для меня тоже одна из немногих примет, в которую верю. Встретил я его на суточном дежурстве, причем за час до боя курантов жёстко поцапался со старшей смены - стервой и дурой, оттого в полночь не пошел вместе со всеми смотреть телевизор и есть вкуснятину (алкоголь на дежурствах врачи уже давно не потребляют даже в Новый год), а вместо этого угрюмо засел один в ординаторской. В результате развелся с женой (а из-за проблем с жилплощадью продолжаем жить вместе, что особенно тяжело), два раза лежал в больницах (один раз с операцией), потерял любимую работу - вышвырнули, как ненужный мусор (правда, благодаря поддержке товарища довольно быстро нашел новую - тоже со своими плюсами). Из хорошего - съездил осенью в Эйлат, очень понравилось. Как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, искренние поздравления!

А вот для меня уходящий год тоже выдался очень непростым.@М.Михаил совершенно правильно говорит: как встретишь Новый год, так его и проведёшь, и это для меня тоже одна из немногих примет, в которую верю. Встретил я его на суточном дежурстве, причем за час до боя курантов жёстко поцапался со старшей смены - стервой и дурой, оттого в полночь не пошел вместе со всеми смотреть телевизор и есть вкуснятину (алкоголь на дежурствах врачи уже давно не потребляют даже в Новый год), а вместо этого угрюмо засел один в ординаторской. В результате развелся с женой (а из-за проблем с жилплощадью продолжаем жить вместе, что особенно тяжело), два раза лежал в больницах (один раз с операцией), потерял любимую работу - вышвырнули, как ненужный мусор (правда, благодаря поддержке товарища довольно быстро нашел новую - тоже со своими плюсами). Из хорошего - съездил осенью в Эйлат, очень понравилось. Как-то так...

Mission complete? )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был ужасный. В этом году два раза нарушил правил ПДД когда ехал на машине. Естественно не нарочно из за невнимательности. Проезд на красный свет и выезд на полосу встречного движения. Слава богу и то и другое происшествие стоило мне штрафом а не лишением прав. Летом в начале июня загремел в больницу из за того что застудил нерв в левом глазу и потерял на одном глазу зрение. Все это было вызвано последствиями после простуды. Почти две недели пролежал в больнице. Слава богу зрение восстановил. Два раза менял работу. В конце февраля поругался с начальницей из за чего пришлось уйти. Тут же в начале марта устроился на другую работу и продержался на ней до августа. Ушел из за задержек по зп. Позже узнал что начальника моего и вовсе закрыли в Сизо. И всех сотрудников в том числе и меня начали трясти налоговики и полиция. Слава богу уже все утихло. Надолго ли? а начальнику моему я не завидую совсем... Потом устроился на другую работу и через месяц уволился и с нее так как закончился испытательный срок и контракт со мной заключать не стали мотивировав это тем что им не нужен лишний юрист. Месяц до октября сидел без денег и наконец устроился. Сейчас работаю тьфу тьфу тьфу.... Из позитивных моментов я наконец то первый раз побывал за границей. Второй раз пересекал границу в Кяне на поезде. Объездил не всю но какую то часть Прибалтики. Был в Литве, Латвии, Эстонии. Побывал в Вильнюсе, Даугавпилсе, Риге, Таллине и Нарве. Было здорово особенно пешком пересекать границу через Латвию в районе г. Турмантас вдоль жд полотна где ходил поезд СПБ - Вильнюс. И много много впечатлений. Несмотря на то что сразу после этой поездке попал в больницу из за простуды(( Так же Был два раза в Питере и один раз в Ивангороде. Побывал в Нижнем Новгороде уже второй раз а так же в Арзамасе где прокатился на машине детства ЛиАЗ 677)) Побывал в Муроме и Коврове. Обкатал пригород. Также побывал в Липецке где проводил в последний путь Липецкий троллейбус. В темпе вальса побывал в Брянске, Калуге и Ельце. Наконец то обкатал с коллегой часть Савеловского хода на 601/602 поезде до Рыбинска. И в ходе этой поездке побывал в Ярославле. Ну и наконец самое главное- в начале 2017 года расстался с девушкой и встретил другую с которой мы уже скоро год как будем встречаться) и уже планируем свадьбу на 2018 год) Ну и состоялся мой переезд к девушке в Ярославский район в районе пл. Лось. С ноября обустраиваемся у нее дома.  Вот такие дела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282, это по-твоему ужасный год (я про оконцовку повествования)? :)

Ну, мы же девушку не видели... Может, и вправду год ужасен ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  этого парня из Строгины прямо вот за что то тянут высказаться по поводу чьей то личной жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, поручик молчать ;).

Jawohl, mein Fuhrer

 

А  этого парня из Строгины прямо вот за что то тянут высказаться по поводу чьей то личной жизни

Вообще ни разу не так. Просто последние пару месяцев писать насфорум вообще не было времени, а сегодня хорошее настроение и вагон свободного времени. Я пишу во все темы, ибо это единственное развлечение. Ясеневского Костика-флудокороля что-то не видно. Занимаю нишу, но у меня хоть половина о транспорте сегодня ;-) У того-то ноль процентов всегда )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был плохим и закончился полным провалом. Но я не унываю, ведь худшее у меня ещё впереди...

Всякое может случиться, но почему-то полоса плохого зашкалила, стала сплошной, и я ушёл в крутое пике и разбился почти насмерть...

Из хорошего: съездил на Кубок Конфедераций и в Евпаторию, искупался в соляных озёрах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@PavelV, в основном да. Много раз был на нем. Один раз был в Саках. Вот на Сакском озере вода меня держит, я не тону. Отплыл так метров на 100 от берега, вспомнил, что плавать не умею, встал на дно, а там грязь. И как меня засосало туда. Вот это было страшно. С трудом оттуда выбрался.

На Мойнаках отличный массаж рачки делают, пилинг. Но Мойнаки меня не держат, на грани как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из хорошего: съездил на Кубок Конфедераций и в Евпаторию, искупался в соляных озёрах.

А Новосибирск и ЛаКорунья это сумерки сознания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF, в Ла-Корунье уже не первый раз. Поэтому как-то что про неё писать. А про Новосиб даже и забыл.

Завтра скидка в 50% на поезда РЖД, так что желающие могут куда-нить махнуть по дешевле. Правда, заходил на пасс.РЖД.ру, что-то либо скидки нет, либо билеты без скидки указаны. Ибо платцкарт до Оренбурга за минимум 1800 это явно не скидка 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@леха282, это по-твоему ужасный год (я про оконцовку повествования)?  :)

 

Год был средний)) Но отдельно для Касыма скажу что встреча любимой девушки стала для меня самым позитивным событием в этом году. Очень ее люблю))  Ну и конечно же поездка в Прибалтику. Так что год был хороший)

 

Эх... Не могу отредактировать свое сообщение и у брать такое плохое слово в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю рано ещё писать, год не закончился, ещё целый день впереди. Вот стоял я на остановке в последний рабочий день года, а через 40 минут её скомкивает, как листок бумаги автобус.... Хорошо, что через 40. Или хорошо, что я в этот день раньше обычного туда поехал. Обычно отвожу дочку в школу и еду, а тут жена повела её к окулисту, а я раньше поехал...

 

Я пишу во все темы, ибо это единственное развлечение. Ясеневского Костика-флудокороля что-то не видно. Занимаю нишу, но у меня хоть половина о транспорте сегодня ;-) У того-то ноль процентов всегда )))

Да, запропастился куда-то товарищ, обычно в такие дни весь форум его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, чего-то нашего Константина не видно, все ли гладко у него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

запропастился куда-то товарищ, обычно в такие дни весь форум его.

 

Видимо что то у него не хорошее случилось. К сожалению, это бывает увы. Вот собственно то что мне не по душе в течении лет, это утрата беззаботности, если не считать здоровья.

 

2017 был говногод моей жизни. Ну только хорошие халтуры были по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год был ужасный. В этом году два раза нарушил правил ПДД когда ехал на машине. Естественно не нарочно из за невнимательности. Проезд на красный свет и выезд на полосу встречного движения.

 

Да ничего ужасного в этом нет, хотя, конечно, неприятно. Заплатил и забыл. Мне тоже письмо щастья на 1500 прилетело, причём уже когда 750 платить было поздно. Въезжал на МКАД, там было вялотекущее плотное движение, я катился с небольшой скоростью, ожидая дырки в потоке, ну немного получилось уже по обочине, а там камера в самом её начале оказалась. Да фигня всё это...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмоционально тяжелый был год, с болезненными разочарованиями. Хорошо, что заканчивается. Никаких радостей не принес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Год нереализованных замыслов. Вот как-то так.

Хотя и без существенных ухудшений, но времени потеряно непозволительно много.

Надо навёрстывать в 2018. А сейчас скорее радостно, что год уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у всех как-то мрачно он прошёл. Для меня тоже это был год провалов и обломов (выше уже писал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя, новогоднего настроения нет абсолютно. Погодка конечно влияет...

Хотя мне уходящий год ничего особо ужасного не принёс. Вроде ровно всё было более-менее. Из хорошего - буквально на этой неделе заменили в квартире все сантехнические трубы, и поставили новую раковину в ванной комнате. Ну и на этой же неделе жена наконец-то получила гражданство, и пришла домой с Российским паспортом и Московской пропиской.

Так что по крайней мере закончились мучения с гнилыми текущими трубами, забитой вонючей канализацией, и беготня с женой по всяким МФЦ и ФМС. Хоть это радует :)

 

Всех ФОТовцев с Наступающим! :ded_snegurochka2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.