Перейти к содержанию

Поменял телефон


PavelV

Рекомендуемые сообщения

как то с года три назад, я тут озадачивался вопросм на что бы поменять Айфон 5s. Потом прошло 1,5 года и тот телефон все таки сдох, я срочно поехал в Юлмарт постоял у компьтера где выбирают, подумал и... снова взял 5s потому что разница с 6 хз какая а стоит на 10тр дороже. Ну прошло 1,5 года и тот телефон стал брать и выключаться в +5 на улице. Мне это надоело и я стал чего то думать размышлять, ну и короче взял китайца. Xiaomi Mi A1. Можно было конечно подождать до марта и взять Mi A2 тот вообще крут будет, только что женщину не заменяет, все остальное делать я так понимаю будет.

 Ну вообщем что скажу, я боялся что будет кривовато, Китай все таки, ан нет, все нормально, ровно. Батарейка сутки держит свободно, даже если постоянно пользуешься, я айфоном о таком и не мечтал. Фото, да вроде нормально, единственное это конечно звук на наушники ни о чем: сцену не создает, но я это сравнивал с MP3 плеером Sony, что у меня для этого используется.

 Ну и для глубоко погруженных в тему. У меня сеть на даче связана с домом в Москве по VPN дабы смотреть видеонаблюдение и мониторить отопление. Так вот айфон подключить к этой сети через сотового оператора было невозмжно, а китаец подключился как нечего делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у тебя работает Яндекс - навигатор? У меня на бюджетном redmi 5A ведёт как-буд-то по рассчётному времени. То я обгоняю метку, то она меня обгоняет, то просто прыгает куда-то. При этом, любые другие навигаторы работают нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Володя13401,

 

Да я им не пользуюсь, просто картами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты у меня то же не нормально координату определяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карты у меня то же не нормально координату определяют. 

Карты то тут причём? 

Что выдаёт навигация то и будет... Причём если долбануть об пол даже без видимых повреждений может стать значительно хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что выдаёт навигация то и будет...

Вот нифига. Он пытается привязаться к ближайшей дороге. Или не к ближайшей. Другие программы такой фигнёй не страдают почему-то. Может, конечно можно как-то в настройках поиграться.

 

Самое забавное как навигатор может перестроить маршрут на МКАДе на скорости 100 км/ч как буд-то я еду в противоположном направлении. Он с этой попытке привязаться к вектору дороги(не факт что вектор дороги не смещён от дороги на пару десятков метров) даже не пытается сравнить вектор дороги с вектором скорости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он с этой попытке привязаться к вектору дороги(не факт что вектор дороги не смещён от дороги на пару десятков метров) даже не пытается сравнить вектор дороги с вектором скорости...

Дорога это не вектор, а просто линия. И она не может быть смещена относительно отрисовки. На пару десятков метров смещается геолокация из-за особенностей позиционирования.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дорога это не вектор,
Как это не вектор? А как построить маршруты там, где одностороннее движение? Собственно, МКАД яркий тому пример - он на карте отображается как две дороги  каждая со своим вектором.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не вектор? А как построить маршруты там, где одностороннее движение? Собственно, МКАД яркий тому пример - он на карте отображается как две дороги каждая со своим вектором.

Там просто в семантике прописывается одностороннее движение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто в семантике прописывается

 

линия с направлением - это разве не вектор?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

линия с направлением - это разве не вектор?)

В данном случае нет такого понятия, как вектор. Есть точка, линия, полигон и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b,

 

А что означает "маршрут без интернета" ? Часть вновь прокладываемого маршрута синим отрисовывается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@art_b,

 

А что означает "маршрут без интернета" ? Часть вновь прокладываемого маршрута синим отрисовывается

Это в ЯндексКартах? Могу предположить, что составление маршрута идёт по графу дорог без учёта пробок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.