Перейти к содержанию

Вопрос о Рязановке


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Есть идея проехаться по линии Кривандино-Рязановка. Но расписание на этой линии составлено так, что для того, чтобы обернуться в 1 день без нервов, нужно выезжать из Москвы на электричке в 6:26, что слишком рано. Есть вариант выезда в 12:08, но вот нервов при этом варианте будет потрачено немало... И все-таки хочется посоветоваться: реально ли с прибытия на ст. Рязановка 16:28 успеть на 26-й автобус в Егорьевск (который, судя по расписанию, с ближайшей остановки к ст. Рязановка уходит в 17:13) и потом с него на последний 325-й до метро Котельники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки хочется посоветоваться: реально ли с прибытия на ст. Рязановка 16:28 успеть на 26-й автобус в Егорьевск (который, судя по расписанию, с ближайшей остановки к ст. Рязановка уходит в 17:13) и потом с него на последний 325-й до метро Котельники?

Абсолютно реально. Что и было проделано мной, Касымом и Remr'ом в октябре прошлого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реально ли с прибытия на ст. Рязановка 16:28 успеть на 26-й автобус в Егорьевск (который, судя по расписанию, с ближайшей остановки к ст. Рязановка уходит в 17:13) и потом с него на последний 325-й до метро Котельники?

Там пешком до обеих остановок 1,5 километра. Успеешь ещё и по посёлку прогуляться.

А в Егорьевске судя по расписаниям на автобус в 19:00 успевается с запасом, а повезёт, и на 18:30 успеешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть идея проехаться по линии Кривандино-Рязановка.

а что на ней интересного кроме леса вокруг? ))

 

 

 

А в Егорьевске судя по расписаниям на автобус в 19:00 успевается с запасом, а повезёт, и на 18:30 успеешь.

трамвай в 20.56 тоже никто не отменял ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, большое спасибо. А то у меня друг все уговаривает на 6:26 поехать, но я говорю, что при таком выезде поездка уже будет не в радость (да и у меня есть опыт таких выездов - потом было ни до чего).

 

 

трамвай в 20.56 тоже никто не отменял ))

 

Да думаю, тогда можно и на 47-м до Куровской, а там и на более раннюю Черустинку № 6861 успеть.

Эх, еще бы успеть от Котельников на Александровскую № 6348, вообще было бы супер. Но это только с автобуса, уходящего из Егорьевска в 18:30 можно, а с последнего уже вряд ли (все-таки 44 минуты с Котельников до Комсомольской маловато).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на 19:05 с Куровской на Александров точно успеть нереально?

 

Зараза... 18:40 приходит чуть позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, последний 47-й уходит из Егорьевска в 17:55, так что на него вообще не успеть. К тому же мне нужен вообще-то не Александров, а Серг.Посад, так что при удачном стечении обстоятельств я приеду не сильно позже, чем если бы можно было успеть на элю из Куровской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при удачном стечении обстоятельств я приеду не сильно позже, чем если бы можно было успеть на элю из Куровской
зато дорога нетипичная. через москву, имхо, ездить скучно...

а ещё, может быть, сработает вариант куровская - орехово-фрязево-мытищи-серпосад.

 

кстати, а попасть в рязановку из фруктовой не думал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Фыва Цукен, ну а что делать, если расписание так составлено, что нормальный выезд не дает проехать нетипичным путем? Чтобы проехать нетипичным путем, нужно выезжать слишком рано и поездка будет не в кайф (и тогда смысл в такой поездке?). А при нормальном выезде придется где-то ночевать, что тоже не радует. Ну вот и приходится из двух зол выбирать меньшее.

 

 

кстати, а попасть в рязановку из фруктовой не думал?

 

А это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, еще бы успеть от Котельников на Александровскую № 6348, вообще было бы супер. Но это только с автобуса, уходящего из Егорьевска в 18:30 можно, а с последнего уже вряд ли (все-таки 44 минуты с Котельников до Комсомольской маловато).

на кой хобот тебе Котельники? выйди в Люберцах (а может и где-нить раньше, если с Куровского хода чего будет) из автобуса и будешь на Комсомольской гораздо быстрее ))

 

 

 

и тогда смысл в такой поездке?

кстати вот на этот вопрос ты сам так и не ответил - смысл поездки и что там интересного... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, ну интересно проехать по глухой ветке, тем более, в одном из моих любимых мест в Подмосковье (не знаю почему, но мне это направление нравится больше других, даже когда я ехал из Екатеринбурга, то старался попасть на поезд, идущий по этому пути).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

расписание так составлено, что нормальный выезд не дает проехать нетипичным путем
ну дык оно действительно так составлено? я ведь не настаиваю, просто предлагаю :)

 

А это как?
через белоомутский паром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

через белоомутский паром.

зимой?



 

 

Зеркало, ну интересно проехать по глухой ветке, тем более, в одном из моих любимых мест в Подмосковье

ну летом еще понимаю, хотя тоже с трудом, если не вылезая из поезда... но сейчас... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало, так вообще я планирую это делать не сейчас, а где-то летом или около него. Спрашиваю просто так, на заметку :)  Да в Серг,Посад я зимой не езжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

зимой?
а там разве замёрзло?

 

по крайней мере, сайт мта автобусы луховицы-белоомут выдаёт.

 

ну или от голутвина можно. там, правда, всего один рейс, похоже - в 10.45 от голутвина, 12.35 в белоомуте. не знаю, стыкуется ли он с рейсом на рязановку (на мта тут какая-то муть написана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рязановский из Белоомута маршрутка уходит в 14:00.

Потом правда ещё в самом Рязановском придётся до поезда где-то почти два часа проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, я невнимателен - немного раньше есть же тема, в которой все это подробно разжевано. И на элю № 6348 в общем-то можно успеть, только очень быстро придется бежать с Казанского вокзала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зимой?

а там разве замёрзло?

 

по крайней мере, сайт мта автобусы луховицы-белоомут выдаёт.

 

ну или от голутвина можно. там, правда, всего один рейс, похоже - в 10.45 от голутвина, 12.35 в белоомуте. не знаю, стыкуется ли он с рейсом на рязановку (на мта тут какая-то муть написана).

Сайт мта такие мелочи, как закрытие паромов, никогда не отслеживает. Надо проверить, кстати, не замерзло ли там уже всё.

 

Да, прошляпил. Белоомутский паром не пашет, пашет ловецкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Белоомутский паром не пашет
понятно. ну, впрочем, это неактуально, как я понял - коля летом собирается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень понравился отчёт Касыма о поездке на РА1. Я бы тоже съездил, время только нужно найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беооомутский паром работает всегда, кроме большой воды, когда там ходит "галоша" по тому же расписанию, но везёт только пассажиров. Ока там не замерзает очень давно

 

Да, прошляпил. Белоомутский паром не пашет, пашет ловецкий.

Странно. Оба должны работать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

См. официальную группу Белоомута в Вк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каков вообще был сакральный смысл постройки линии на Рязановку? Не для покатушек же транфанатов в воздуховозном РА1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разработка торфяников и лесозаготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея проехаться по линии Кривандино-Рязановка. а что на ней интересного кроме леса вокруг? ))

 

 

В глухих местах свое очарование. в том числе зимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В глухих местах свое очарование. в том числе зимой.

Вот, кстати, да)

 

Моё "четырёхминутное видео для тех, кто хочет постигнуть дзен" :) из поездки в Рязановку позапрошлой зимой:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.