Перейти к содержанию

Не люблю жаловаться, но пришлось.


Рекомендуемые сообщения

On 11/19/2019 at 6:06 PM, Михаил_123 said:

На Наших Отписках Наш-Городе теперь можно жаловаться на неисправные билетные автоматы на остановках.

Жаловаться можно на что хошь, а зарплата больше не станет от этого )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 ТМП отличился тем, что потерял мою жалобу на водителя автобуса, прервавшего рейс на середине пути (между остановками, пришлось идти по грязи), высадившему пассажиров (я, правда, там один был, увы), и отправившемуся в парк без видимой причины. Хотя остановка находилась не очень далеко, мог бы до неё и доехать...

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.11.2019 в 20:06, Михаил_123 сказал:

На Наших Отписках Наш-Городе теперь можно жаловаться на неисправные билетные автоматы на остановках.

Лучше бы можно было бы жаловаться на неверные карты на остановках. Приходится писать на transport.mos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылают мне на Наших Отписках очередную отписку. Мол, отопление в ПитерАвтовском автобусе по 91 маршруту работает. Смотрим на показание температуры наружного воздуха... На дворе, я напомню, декабрь.
bbdc031f-7e19-4ee2-9486-d913cb79f7af

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? Ты хочешь наложить на них санкции? Я видел +84, и что? Надпись мешает ехать автобусу по его маршруту? 

Тем более наружняя... Там может стоять любая цифра. Какая разница? Снимать автобус из-за неверных показаний датчика наружной температуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это частник. Летом никак не докажешь, что кондиционер не работает (или водитель не включает специально) и в салоне душно и жарко. Зимой же никак не докажешь, что печка не работает (или водитель не включает специально) и в салоне холодно.

Изменено пользователем delvechio
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Ты хочешь наложить на них санкции?

Штрафные санкции, как говорил представитель Гепарта на этом форуме, довольно жёсткие. Но я в этом с каждым днём всё больше сомневаюсь. Иначе бы за такое (см. скриншот) всю контору не просто бы хорошенько штрафанули, а вообще выгнали со всех маршрутов.
Screenshot_20191209-235300_1_1.jpg
http://fot.com.ru/index.php?/topic/11635-пресса-про-от/&page=123&tab=comments#comment-1084046


Возвращаясь к электронному табло и датчикам. У частников довольно часто не работают печки, в салонах дубак. Что, предлагаешь не жаловаться? 
З.Ы. Напоминает опрос на Фиктивном Гражданине об "Это... хрень", где были варианты ответа:
1. Да, я не против замены маршрутов на "Это..."
2. Нет, я не против замены маршрутов на "Это..."
3. Пусть решат за меня.
З.Ы.Ы. Неработающие печки из машин МГТ попалась мне всего один раз. Вчера. По 187. Но там и машина явно резервная и она была ушатана в хлам. Даже салонные панели в чём-то чёрном были испачканы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 17.12.2019 в 23:26, Михаил_123 сказал:

Возвращаясь к электронному табло и датчикам. У частников довольно часто не работают печки

Сколько лет назад МГТ отключил вывод температуры чтобы жалоб меньше было? Странно, что частники не догадались это сделать.

  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Володя13401 сказал:

Странно, что частники не догадались это сделать.

Они умнее сделали. Тупо значения "от балды" написали в программу электронных табло. В одной из машин 329 маршрута "на улице" стабильно +7 градусов. Ну и ещё датчики температуры наоборот подключили. Хотя, последнее актуально только для лета. Еду как-то в 236 на МАЗе. В салоне тепло, градусов 25. Но на табло пишет:

Цитата

В салоне +3. На улице: +25.

 

  • Sad 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Михаил_123 сказал:

Тупо значения "от балды" написали в программу электронных табло

Проще резистор подходящий подоткнуть, чем программу менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Володя13401 сказал:

Сколько лет назад МГТ отключил вывод температуры чтобы жалоб меньше было? Странно, что частники не догадались это сделать.


Тогда это прямая жалоба на неработающее табло (неполное отражение информации). Да и потом, ты (Вы) думаешь, что пассажир дурак и не ощущает жару или холод в автобусе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Андрей 20 (3) сказал:

Тогда это прямая жалоба на неработающее табло (неполное отражение информации).

"Когда коту заняться нечем..." (с)

  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю эту тему и думаю, как раньше жили или даже живут допустим:

ТС с высоким полом,

Автобусом два_три раза в НЕДЕЛЮ,   и то не всегда.

 

А этим надо табло с температурой...

Зажрались господа москвичи

 

1 час назад, Андрей 20 (3) сказал:

дурак и не ощущает жару или холод в автобусе? 

Что скажем для меня окажется приемлемо, то для остальных может окажется жарко, а для тебя холодно не приходит в голову?  

 

Вообще температуру нахрен надо убрать с табло и выводить только полезную информацию для транспорта - т.е. название остановочного пункта и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, М.Михаил сказал:

Смотрю эту тему и думаю, как раньше жили или даже живут допустим:

ТС с высоким полом,

Автобусом два_три раза в НЕДЕЛЮ,   и то не всегда.

 

А этим надо табло с температурой...

Зажрались господа москвичи

 

Что скажем для меня окажется приемлемо, то для остальных может окажется жарко, а для тебя холодно не приходит в голову?  

 

Вообще температуру нахрен надо убрать с табло и выводить только полезную информацию для транспорта - т.е. название остановочного пункта и не более

Зимой температура (особенно в морозы) должна быть не менее 25 для стабильного обогрева салона, сейчас хоть с отоплением проблем нету, а раньше  кошмар был, в салон заходишь ( особенно это касалось троллейбусов) как в холодильник на стеклах внутри салона иней толщиной с 3-5 мм, а сейчас слава богу такого нету, редкий случай когда попадается холодная машина.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, М.Михаил сказал:

Зажрались господа москвичи

Зажрались те, кто сидит в мэрии, покупая игрушки за 30+ лимонов и наряжая их в гирлянды, а в это же время ездят автобусы со сломанной в хлам подвеской и не работающим генератором, что аж свет в салоне тусклый и помаргивает (011036).

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил_123 сказал:

свет в салоне тусклый

 

Я не включаю его полностью в темноте никогда, а если был бы тусклым, я вообще плясал  бы от счастья, особенно работая вечерку зимой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, М.Михаил сказал:

Смотрю эту тему и думаю, как раньше жили или даже живут допустим:

ТС с высоким полом,

Автобусом два_три раза в НЕДЕЛЮ,   и то не всегда.

 

А этим надо табло с температурой...

Зажрались господа москвичи

 

Что скажем для меня окажется приемлемо, то для остальных может окажется жарко, а для тебя холодно не приходит в голову?  

 

Вообще температуру нахрен надо убрать с табло и выводить только полезную информацию для транспорта - т.е. название остановочного пункта и не более


А ещё ранее (в первобытном мире) у людей была только палка-копалка. Вернёмся туда или будем идти в ногу со временем? Автобусы с низким полом хорошо, но из-за этого, большинство сидений стали на подиумах, с высоким подъёмом (тут смотря с какой стороны посмотреть). А автобусы 2-3 раза в неделю были и есть только в глухой деревне, но не в городе.

 

Москвичам самим подали комфортабельные автобусы (никто насильно не просил), а нужно не только работающее табло, но и нормально работающий климат-контроль (печку зимой и кондиционер летом). А иначе почему каждый год повышается тариф за поездку?

 

Когда в салоне реально холодно или жарку, то большинство пассажиров это почувствует (не стройте дураков).

 

В Краснопресненском трамвайном депо с приходом Пес, на табло в салоне выводится только следующая остановка (которая и так объявляется звуковым информатором), это крайне неудобно для пассажиров (не время с датой не посмотреть, не маршрут, не температуру).

 

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Андрей 20 (3) сказал:

Когда в салоне реально холодно или жарку, то большинство пассажиров это почувствует

Тогда какого буя нужна эта чертова инфа, получается противоречие.

 

Хотя в межсезонье ко мне за один РЕЙС подходили две бабки, одной которой очень холодно, а другой очень жарко, в конце концов рявкнул в микрофон, что высаживаю и  еду в парк, концерт прекратился моментально и на целый день, ни одной жалобы.

 

43 минуты назад, Андрей 20 (3) сказал:

Краснопресненском трамвайном депо с приходом Пес, на табло в салоне выводится только следующая остановка (которая и так объявляется звуковым информатором), это крайне неудобно для пассажиров (не время с датой не посмотреть, не маршрут, не температуру

Ну и правильно. А время _ дату, часы наручные и/или мобилка, не поверю что ни одного "девайса" нет у человека.

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Андрей 20 (3) сказал:

Москвичам самим подали комфортабельные автобусы (никто насильно не просил)

:lol2:

 

3 минуты назад, М.Михаил сказал:

А время _ дату, часы наручные и/или мобилка, не поверю что ни одного "девайса" нет у человека.

Ну, всякое бывает, например, часы забыл, а телефон разрядился. Однако, на валидаторах время вполне себе высвечивается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, art_b сказал:

Однако, на валидаторах время вполне себе высвечивается. 

?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.01.2020 в 01:35, Михаил_123 сказал:

Зажрались те, кто сидит в мэрии, покупая игрушки за 30+ лимонов и наряжая их в гирлянды, а в это же время ездят автобусы со сломанной в хлам подвеской и не работающим генератором, что аж свет в салоне тусклый и помаргивает (011036).

Один генератор вполне тянет всё что можно если кондюк не включать, так что дело не в генераторе. Ну а если оба накрылись то долго он не протянет, хорошо если до конечки дочухает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Проверяющий даже с кондеем на одном можно работать, но не недолго. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, М.Михаил сказал:

@Проверяющий даже с кондеем на одном можно работать, но не недолго. 

Летом из-за этого половина машин 6 парка повставали, что бобик сдох. Хорошо если на конечной, прикурить можно, а среди дороги галстук только :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
5 часов назад, Corennoy сказал:

Четыре 173-х подряд в нерабочий день. Зато все по пропускам.

173.png

Это именно из-за них. Въезд в Москву был заблокирован, вот они и скопились

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу днём был в Строгино: на Мякининской развязке стоял весь выпуск 638, большая часть 687; редкоходы с заездом в Ашан тоже положили график. Что-то подобное было в порядке вещей в вечерний пик ещё давно, до соединения ПМЖ и МКАД когда Строгино являлся транзитным районом для выезда на Новорижское шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В ДТ всерьез обеспокоились работой кондеев, что создали отдельную форму для жалоб?

https://i.transport.mos.ru/cngpt

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, delvechio сказал:

В ДТ всерьез обеспокоились работой кондеев, что создали отдельную форму для жалоб?

https://i.transport.mos.ru/cngpt

Они сами себе противоречат. Чтобы своровать соляру, списанную на работу кондеев, надо не включать кондеи... Или как всегда? Организуем крестный поход против духоты, возглавим его и отчитаемся, что все меры приняты? Да, и при этом кондеи можно нужно не включать.

Изменено пользователем Касым
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 16:48, delvechio сказал:

В ДТ всерьез обеспокоились работой кондеев, что создали отдельную форму для жалоб?

https://i.transport.mos.ru/cngpt

Дибилы. Мало того что требуют кондюк, теперь ещё требуют перекрывать краны. В принципе я то сними согласен, так и должно быть. Только для этого надо отвезти в пункт приёма лома всю эту продукцию из Ликина-Дулёва и повесить за яйца конструктора Лиаза напротив Тверской, 13. Тогда можно кондеями озаботиться. А то конструкция настолько хороша, что даже новый говнобус с завода будет кипеть. Ну а пока терпите, только не в говнобусе а на остановке, потому что они кипят и сходят с линии. 

В 25.06.2020 в 16:54, Касым сказал:

Да, и при этом кондеи можно нужно не включать.

Нет, включать надо, чтобы жужжало, а есть ли там ремень чтобы насос фреон гонял - "меня это не интересует" (с) сотрудник организации т.н. "офицеры России"

Изменено пользователем Проверяющий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.06.2020 в 16:48, delvechio сказал:

В ДТ всерьез обеспокоились работой кондеев, что создали отдельную форму для жалоб?

https://i.transport.mos.ru/cngpt

С кондеями в этом году прям беда, сколько уже автобусов попадалось с нерабочими кондиционерами, духота жуткая в салонах была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.