Перейти к содержанию

Негатив и позитив от ЧМ-2018 по футболу


Рекомендуемые сообщения

В теме об "Идиотских переименованиях в ММ" сегодня всплыл разговор о проведении в нашей стране ЧМ и то ли негативе, то ли позитиве в связи с этим для ее жителей, то есть нас. Лично я высказываю почти сплошь негативно-ворчливую оценку. Все эти расшаркивания перед иностранцами на каждом углу, стройки огромных и в большинстве случаев никому после окончания ЧМ не нужных стадионов...

Одним словом можно разговор из темы "Идиотские переименования..." продолжить вот здесь, дабы там нас не ругали за офф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже выскажу свою Негативную оценку. Да дело не в расшаркивпниях перед иностранцами, языковым мусором и прочим. Да, от них есть определенный напряг, но основные претензии в другом.

Куча денег которые идут в "Шоу" вместо более реальных проектов по стране. Да, тут больше городов чем Сочи получат Профит и где то смогли пробить себе то станцию метро, то дорогу. Но все равно - расходы и пустые в будущем никому не нужные в провинции стадионы такого масштаба?

На хрена спрашивается Самаре стадион на окраине города. Существующий вполне нормальный и его можно было только довести до нормы. А может самарцы больше бы порадовались двум новым станциям метро в центре взамен этого стадиона, который вряд ли когда то даже теоретически имеет шансы увидеть "Крылья" в Лиге Чемпионов?! Но на метро у федеральных нет денег, а вот на стадион - сразу есть. Ведь спортивные Шоу любит Царь...

И так везде, в каждом городе по сути.

Вторая претензия, помимо трат - это ограничения и неудобства которые будут созданы для жителей всех городов, где ЧМ будет проходить, начиная от банальных ограничений и перекрытий.

Ну и третье - это не нулевая вероятность серьезных провокаций и террористических актов в ходе ЧМ.

Поэтому если его и отменят -(отберут партнёры) я лично только порадуюсь. Да жаль потраченных денег, но сохраним не потраченные, да и тише будет.

И да я люблю футбол и только за увидеть "праздник футбола" и матч типа "Англия - Аргентина" но вот от его перспективы проведения в России не в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот Нижний Новгород. Всего 6 матчей. 1/8 финала, 1/4 финала и 4 матча на групповом этапе. Ну состава участников двух матчей (1/8 и 1/4) мы по понятным причинам пока не знаем, но из 4 оставшихся (честно говоря пишу по памяти не помня матчей точно, а рыться лень) относительно топовым можно назвать лишь матч Аргентина - Польша, да и то, по понятным причинам, большого кол-ва болельщиков из Южной Америки тут у нас или где-либо еще далеко от них не бывает. Так что по сути из иностранцев придется рассчитывать лишь на поляков...

 

Но огромный стадион на Стрелке, всего то ради 6 матчей. Нынешняя же Нижегородская команда "Олимпиец" не хватает звезд с небес даже в ФНЛ, да и в принципе ни НН, ни Горький футбольными городами никогда не были и по памяти там лишь нижегородская "Волга" на краткий период пробивалась в "Вышку".

Ну и зачем все это и ради чего? Ну станцию метро, конечно, одну откроют "Стрелка", но как бы она, большой положительной роли то в жизни города может и не сыграть, но а строить ее лишь ради шести матчей....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насколько слышал греки тоже очень ругались на свою Олимпиаду - деньги вложили большие а сейчас куча объектов стоит пустыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати насколько слышал греки тоже очень ругались на свою Олимпиаду - деньги вложили большие а сейчас куча объектов стоит пустыми.

Вот говорят, что ЧМ, якобы, должен поднять популярность футбола на небывалую высоту. Подумаем так ли это, рассмотрев ЧМ последних десятилетий

 

1. ЧМ-82 в Испании. Ну собственно говоря в Испании футбол как был популярен весьма, так и остался и проведение ЧМ в принципе ни на что не повлияло

2. ЧМ-86 в Мексике. В принципе все тоже самое, разве популярность чуть поменьше как была так и осталась

3. ЧМ-90 в Италии. Ровно тоже что и в Испании

4. ЧМ-94 в США. Как был футбол (или как говорят они "соккер") там нах никому не нужен, так и остался

5. ЧМ-98 во Франции. Даже несмотря на выигрыш Францией этого чемпионата, популярность футбола во Франции как не дотягивала до его популярности в Англии, так и не дотягивает и ныне. Одним словом при своих

6. ЧМ-2002 в Японии и Корее. Краткая вспышка и далее все. С откатом назад. Как по популярности так и по уровню

7. ЧМ-2006 в Германии. В принципе все как про Францию

8. ЧМ-2010 в ЮАР. Популярность футбола ни в ЮАР, ни в Африке не подпрыгнула. Африканские команды на нем провалились, а сборная хозяйка впервые в истории не вышла из группы

9. ЧМ-2014 в Бразилии. Несмотря на оглушительный провал Бразилии с поражением 0:7 популярность футбола там убить можно вряд ли...

 

Одним словом, исходя из вышеизложенного, можно спрогнозировать то, что и популярность футбола в России останется на примерно том же уровне, что и есть сейчас....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько у нас ещё, помимо НН городов, в которых пройдёт ЧМ в которых и близко нет команд, хватающих звезды с неба и команды из которых и в вышке то бывали и давно и фрагментарно кратко...

Сочи, Калининград...

По сути сейчас какой то устойчивый подъем футболам есть только в Москве, СПб и отчасти Краснодаре и в противовес Краснодару, по нисходящей идёт Казань...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо начинать с вопроса, а ради чего, собственно, подобные мероприятия (ОИ, ЧМ) проводятся с точки зрения высшего государственного уровня. Уж наверное не затем, чтобы стадион в провинции построить.

Я тут вижу некую аналогию с балами в старые времена. Балы тоже давали не затем, чтобы новые занавески купить. И не для популяризации танцев )))

Это был эдакий акт гостиприимства, возможность выставить себя в лучшем свете перед гостями, прямой выгоды от этого не было никакой (одни убытки), но косвенная могла оказаться очень даже неплохой.

Ну вот и тут примерно то же самое, только на международном уровне.

Если сильно примитивизировать, то чем больше в мире будет считать "да они нормальные ребята", тем легче будет тому же российскому бизнесу в международных сделках, и так далее. А особенно важно это сейчас, когда общий информационный фон довольно негативный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив - у нас сделали Горьковку как трассу (блин, до сих пор не понимаю, почему для этого должен быть чемпионат!). Если бы не ЧМ, там к выборам воткнули бы еще пару светофоров для новых кварталов, тормозя и без того вечно стоящее шоссе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из плюсов: из федерального бюджета выделили деньги регионам на развитие транспортной инфраструктуры (реконструкция дорог, обновление ПС, в СПБ и Нижнем - строительство метро и т.д). Ну и из минусов - непонятно, что делать с огромными и дорогими стадионами: в лучшем случае в вышке будет 7 из 12 команд с новыми стадионами (не считая 'ЦСКА','Динамо' и 'Краснодар'- эти стадионы не строились к ЧМ). Нижний и Волгоград - пока максимум ФНЛ. 'Мордовия' за два сезона резко деградировала от команды РФПЛ до команды ПФЛ. В Сочи вообще сейчас нет команды. Ну и после прихода в феврале 2017 нового руководства и тренерского штаба начал развиваться Калининград (в прошлом сезоне чудом спаслись, а в этом пока занимают 6-е место в ФНЛ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позитив - у нас сделали Горьковку как трассу (блин, до сих пор не понимаю, почему для этого должен быть чемпионат!). Если бы не ЧМ, там к выборам воткнули бы еще пару светофоров для новых кварталов, тормозя и без того вечно стоящее шоссе.

Сделали Горьковку?! Не смешите... Как ездили во Владимир 6-7 часов, так и осталось. Вот сделали ли бы дублер М7 по уровню и цене проезда как М4, то да сделали, а сейчас, извините, полная задница, а не трасса. Только ночью за адекватное время можно проехать. Эстакады в Балашихе просто пробку передвинули чуть дальше, а сейчас идёт сплошной ремонт во Владимирской обл и апогей всего этого действа намечен на весну этого года продолжительностью 1,5 года, когда планируют сузить до двух полос М7 в черте самого города до поворота на Иваново.(от м-на Лента до Глобуса). Вот это будет "очень весело". А жителей не особо хотят слушать, но они очень против, хотелось бы, что бы они добились отмены или переноса, до тех пор, пока не сделают нормальный объезд, а сам город летнего потока а/л в этом случае будет задыхаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет 7 из 12 команд с новыми стадионами (не считая 'ЦСКА','Динамо' и 'Краснодар'- эти стадионы не строились к Ч

Особенно сильно пострадали идиоты из Динамо, зачем то ввязавшись в борьбу за право получить ЧМ на своём стадионе (хотя шансы были околонулевые). В итоге вместо того, чтобы быстренько построить скромный и уютный стадион, без расчёта принять ЧМ, ни стадиона (своего), ни парка, ни перспектив и огромные долги...

Вот что иногда жадность и амбиции делает с людьми и к каким печальным последствиям приводит..

 

Ведь вроде бы любому здравомыслящему человеку было изначально ясно, что для двух стадионов в Москве для ЧМ будут выбраны "Лужники" и "Спартак"..

 

Да даже если бы теоретически (пофантазируем) они и выиграли бы этот конкурс, то зачем клубу, который и Химки то не может заполнить, даже раздачей бесплатных билетов школьникам, нужен стадион на 40000 мест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а сборная хозяйка впервые в истории не вышла из группы

Есть шанс повторить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть шанс повторить

С таким жребием - нереально )

Так что скорее всего крики о Великой Победе будем слушать, если же при выходе из группы попадём не на Бразилию, а на Португалию, то есть шанс на 1/4 финала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сделали Горьковку?! Не смешите... Как ездили во Владимир 6-7 часов, так и осталось. Вот сделали ли бы дублер М7 по уровню и цене проезда как М4, то да сделали, а сейчас, извините, полная задница, а не трасса. Только ночью за адекватное время можно проехать. Эстакады в Балашихе просто пробку передвинули чуть дальше, а сейчас идёт сплошной ремонт во Владимирской обл и апогей всего этого действа намечен на весну этого года продолжительностью 1,5 года, когда планируют сузить до двух полос М7 в черте самого города до поворота на Иваново.(от м-на Лента до Глобуса). Вот это будет "очень весело". А жителей не особо хотят слушать, но они очень против, хотелось бы, что бы они добились отмены или переноса, до тех пор, пока не сделают нормальный объезд, а сам город летнего потока а/л в этом случае будет задыхаться

 

ОК, сделают.

Отмены и переноса не будет, сами понимаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ответит, за каким нужно такое количество стадионов, большинство из которых примет порядка 6 матчей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто ответит, за каким нужно такое количество стадионов, большинство из которых примет порядка 6 матчей?

Никто. Они сами добились у ФИФЫ увеличения против обычного числа городов и стадионов и то, требовали больше, несколько, к счастью, ФИФА потребовала вычеркнуть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С таким жребием - нереально )

Я тоже на это надеюсь, но сколько раз уже они были обязаны выходить из группы, и не выходили.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в принципе составить здесь список матчей в каждом городе, пока лень немного, пока я выше только привёл по НН, со стройкой, кстати, куда менее осмысленной станцией метро "Стрелка", чем куда бы более нужной "Оперный театр", "Сенная". Кто бывал в НН хорошо знает, что самой загруженной станцией метро является станция "Горьковская" и это же подтверждают официальные цифры, которые я, кстати, совсем недавно в теме "Нижний Новгород" приводил. А это значит, что метро в Нагорной части было бы куда важнее, чем сосредоточение на станции "Стрелка" исключительно из-за стадиона, всего то из-за 6 матчей. Причём те кто хорошо знает НН, прекрасно понимают, что не факт, что вот эти болельщики поедут на эти 6 матчей именно на метро. Вот совсем это не факт. Даже если и предположить, что поголовно все отправятся на эти матчи прямо с Москалика...(хотя вот кто сказал такую вот глупость?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну не надо сбрасывать все таки того что станция строится и для жителей окружающего микрорайона весьма крупного. Впрочем это не отменяет того, что развитие метро в других направлениях было бы важнее.

 

Кстати по СПб - то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну не надо сбрасывать все таки того что станция строится и для жителей окружающего микрорайона весьма крупного. Впрочем это не отменяет того, что развитие метро в других направлениях было бы важнее.

Кстати по СПб - то же самое.

Лучше бы трамвай на проспект Ленина вернули бы, с возвращением его на Канавинский мост
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если и предположить, что поголовно все отправятся на эти матчи прямо с Москалика...(хотя вот кто сказал такую вот глупость?).

Если все поедут туда на метро, оно попросту лопнет, даже если в дни матчей минимизируют интервалы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, (цитирую)

Согласно Генеральному плану развития Нижнего Новгорода до 2025 года, мещерское направление Сормовской линии, включающее «Ярмарку» и следующие за ней станции, являлись 7-м (последним) участком по приоритету. Наибольший приоритет был отдан строительству в Нагорной части (станции «Оперный театр» и «Сенная»), продолжению Сормовской линии (станции «Варя» и «Сормовская»), а также продлению Автозаводской линии на юго-запад Нижнего Новгорода.

 

Изменение приоритетов произошло после решения о проведении в Нижнем Новгороде ЧМ

 

Так что стройка ведётся исключительно ради шести матчей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лучше бы трамвай на проспект Ленина вернули бы, с возвращением его на Канавинский мост

 

   Возможно.  Но  я  бы не стал  говорить,  что  "Стрелка"  никому  не  нужна  будет,  кроме  болельщиков.  Население  окружающего района  - 150000.  И  в  какой то степени  Нижнему  Новгороду и Санкт - Петербургу  еще повезло,  что сумели  выбить из федералов  строительство  станций  у  стадионов, пользуясь  моментом. Напомню,  что  в  остальной  России,  кроме  Москвы  и  Казани  (с отдельными  историями)  на метро  денег  вообще никто не  получил.  

    Но зато  да - на стадионы  они  есть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лично я высказываю почти сплошь негативно-ворчливую оценку. Все эти расшаркивания перед иностранцами на каждом углу, стройки огромных и в большинстве случаев никому после окончания ЧМ не нужных стадионов... Одним словом можно разговор из темы "Идиотские переименования..." продолжить вот здесь, дабы там нас не ругали за офф...

 

А тут надо смотреть с какой то не слишком понятной позиции. С одной стороны Спортивный Праздник и это так. С другой, а собственно что изменится то для каждого из нас? Ну так же будешь ходить на работу, так же будешь ходить в магазин. Особых толп болел не заметишь, если постоянно не ездить в центр. Никакого великого позитива от этого не увидишь. Хоть даже и станут наши чемпионами. Ну а спортивные сооружения... Да будут и хорошо, мне они ни к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А тут надо смотреть с какой то не слишком понятной позиции. С одной стороны Спортивный Праздник и это так. С другой, а собственно что изменится то для каждого из нас? Ну так же будешь ходить на работу, так же будешь ходить в магазин. Особых толп болел не заметишь, если постоянно не ездить в центр. Никакого великого позитива от этого не увидишь. Хоть даже и станут наши чемпионами. Ну а спортивные сооружения... Да будут и хорошо, мне они ни к чему

 

   Вообще  местные  не  зря  стараются  на  время  таких   "Праздников"  сами  за  101  км.  убежать,  без  всяких  ментов.  Лучше всего  вообще  в  отпуск  или  на дачу.  Потому  что  в  любом  случае  подобные  "Праздники"  затрагивают  всех  кто активно  перемещается  по городу  как  ограничениями  (это касается  и  дорог,   и   метро)  и  досмотрами  нервными  ментами с пристрастием  и так далее.  Полюс  повторюсь,  не нулевая  вероятность  диверсий,  массовых  беспорядков,  терактов.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

"Праздники" затрагивают всех кто активно перемещается по городу как ограничениями (это касается и дорог, и метро) и досмотрами нервными ментами с пристрастием и так далее. Полюс повторюсь, не нулевая вероятность диверсий, массовых беспорядков, терактов.

 

Я так понимаю, что во время КК тебя постоянно анально досматривали? Меня то конечно по работе это все коснется, но не так уж что бы сдедать жизнь невыносимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказал, что в Москве проведение КК вообще было незаметно для обычного обывателя, перемещавшегося по маршруту дом-работа-дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я так понимаю, что во время КК тебя постоянно анально досматривали? Меня то конечно по работе это все коснется, но не так уж что бы сдедать жизнь невыносимой

 

  Ну ты свои  эротические  фантазии  оставь  при  себе.  Меня  не  досматривали  в период  КК  ни разу (позже  было),  тем  не  менее  я  вижу  как  порою  шмонали  гемор  и  не удобства  другим,  причем  на  террористов  и  гастеров  совсем  не похожих.  Понятно, что больше  для  отчетности, но...



 

 

Я бы сказал, что в Москве проведение КК вообще было незаметно для обычного обывателя, перемещавшегося по маршруту дом-работа-дом.

 

Ну да, особенно  если  едешь  домой, а  тут  матч  на "Спартаке"...  Впрочем, по сравнению  с  ЧМ,  КК  действительно  был  цветочками.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня не досматривали в период КК ни разу (позже было), тем не менее я вижу как порою шмонали гемор и не удобства другим, причем на террористов и гастеров совсем не похожих. Понятно, что больше для отчетности, но...

 

Что было и до КК и после него

 

 

 

Ну да, особенно если едешь домой, а тут матч на "Спартаке"...

 

Ну да, особенно если едешь домой, а тут матч на "Спартаке"...

 

А тут матч Спартак - ЦСКА...

 

 

 

Впрочем, по сравнению с ЧМ, КК действительно был цветочками.

 

А когда у нас был ЧМ до этого? ЧМ по хоккею я так понимаю, прошел и вовсе незаметно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, особенно  если  едешь  домой, а  тут  матч  на "Спартаке"...  Впрочем, по сравнению  с  ЧМ,  КК  действительно  был  цветочками.

У меня из стадионов поблизости только "Парк Легенд" - ничего особенного, максимум кучки фанатов на "Автозаводской" тусят.

Посмотрим, конечно, что летом будет, но кроме отдельных перекрытий дорог, особо гемора не ожидаю.

 

ЧМ по хоккею я так понимаю, прошел и вовсе незаметно

Ну да, люди с флагами в метро попадались да и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.