Перейти к содержанию

Маршруты в Черноголовку


Рекомендуемые сообщения

Съездил тут в Черноголовку и узнал, что, оказывается, с января 2018 г. все большие автобусы № 320э отменены. Остались только бобики по ним, все большие 320-е идут со всеми остановками. Правда, еще остались экспрессы № 360, но как-то в "свой" 320-й было приятнее садиться, да и эти 360-е по выходным ходят раз в час. Да между прочем, остановка 360-го в Чкаловском не особо востребована, идти от него до одноименной станции весьма прилично. Могли бы ему и где-нибудь в Балашихе сделать остановку (в идеале вообще было бы неплохо на Хабаровской ул, чтобы не делать крюк на Щелковскую, когда надо пересесть на 735-й, но можно вместо этого в Щитниково для возможности пересадки на 716-й, а с него - уже куда надо ближе метро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Могли бы ему и где-нибудь в Балашихе сделать остановку (в идеале вообще было бы неплохо на Хабаровской ул, чтобы не делать крюк на Щелковскую, когда надо пересесть на 735-й, но можно вместо этого в Щитниково для возможности пересадки на 716-й, а с него - уже куда надо ближе метро).

не так... в идеале его надо продлить до Сергиева Посада, причем без остановок :D :D



 

 

Съездил тут в Черноголовку и узнал, что, оказывается, с января 2018 г. все большие автобусы № 320э отменены. Остались только бобики по ним, все большие 320-е идут со всеми остановками.

разумно в общем, ибо у них и много лет назад время хода отличалось минут на 10 всего, а сейчас по пробкам вообще не заметишь... а маршрутка все же пошустрее ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не так... в идеале его надо продлить до Сергиева Посада, причем без остановок :D :D

 

Блин, ну уже не смешно...

 

 

разумно в общем, ибо у них и много лет назад время хода отличалось минут на 10 всего, а сейчас по пробкам вообще не заметишь... а маршрутка все же пошустрее ))

 

Вот не надо! Пробки только в Балашихе, потом более-менее свободно. По крайней мере сколько в последнее время ни ездил - за час на 360-м всегда доезжал. И я замечаю, что люди совсем даже не горят желанием в Чкаловском пересаживаться на элю (наверное, это выгодно только тем, кто живет где-нибудь рядом с Ярославкой, а до Щелчка добираться неудобно, к тому же билет на рекс даже от Лосинки до Чкаловской обойдется дороже, чем на 360-й от Щелчка до Черноголовки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По крайней мере сколько в последнее время ни ездил - за час на 360-м всегда доезжал.

попробуй в пик в сторону потока... сразу поймешь для чего остановка на Чкаловской ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По крайней мере сколько в последнее время ни ездил - за час на 360-м всегда доезжал.

попробуй в пик в сторону потока... сразу поймешь для чего остановка на Чкаловской ))

 

Представь себе пробовал. Ну минут 10 терял, все равно бы мне и в голову не пришло пересаживаться на элю, до которой идти полкилометра и потом час ехать (это еще без учета, сколько ее ждать и тратить на нее столько же, сколько билет на 360-й от Черноголовки до Москвы).

Изменено пользователем NikOl
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

разумно в общем, ибо у них и много лет назад время хода отличалось минут на 10 всего, а сейчас по пробкам вообще не заметишь... а маршрутка все же пошустрее ))

 

 

С чего бы она пошустрее? На Щелчке по обочине особо не объедешь, за практически отсутствием оной.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмена экспрессов большого класса,по-видимому новая тенденция в автоколонне 1783.С января 2016-ого отменили их на 444-ом,сделав затем экспрессы из субподряда.Также с того года сократили колличество простых на 322 и 444.В этой ситуации,я долго удивлялся большим экспрессам на 320-ом.Но вот добрались и до них.Я так полагаю,что 382 на очереди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alexandr, да 382-х и осталось не так много, а одно время их вообще сократили до нескольких рейсов в день. Я так думаю, дойдет до того, что и 360-й будет идти со всеми остановками, а 320-й будет переномерован в 360к. Может только оставят несколько экспрессов на 360-м в будни в часы пик и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь."Ранд-Транс" не работает на этих субподрядах.А на новом их маршруте(1209) до сих пор ездит относительно немного пассажиров.Скорее,стало больше субподрядных микроавтобусов,которые и выдавливают большие автобусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь."Ранд-Транс" не работает на этих субподрядах.А на новом их маршруте(1209) до сих пор ездит относительно немного пассажиров.Скорее,стало больше субподрядных микроавтобусов,которые и выдавливают большие автобусы.

 

Маршрут ведь официально и во всех отношениях под МТА, какой смысл им пускать на свой доходный маршрут субподрядчиков? 

 

На этот маршрут можно лучшие междугородные машины МТА ставить (оставшиеся МАНы и трехосники сочинские ГолАЗы), только чтобы левака не пустить туда и чтобы пассажиры просто сморкались увидев левые маршрутки.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они даже отменили собственные 322 микроавтобусы-экспрессы в пользу субподрядных.

 

 

Вообще,я думаю,это долго не продлится.Колличество жалоб на субподряд растёт с каждым днём.Например,на 322 самовольно установили лимит 5 карт любого вида,остальные за наличку.На 320-ых постоянно отказывают в проезде по "Стрелке" и соц.карте.Даже субподрядный 42 (Ногинск-Фрязево) отличился.Там вдруг водители начали отказывать в проезде по карте учащегося.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Представь себе пробовал. Ну минут 10 терял, все равно бы мне и в голову не пришло пересаживаться на элю, до которой идти полкилометра и потом час ехать (это еще без учета, сколько ее ждать и тратить на нее столько же, сколько билет на 360-й от Черноголовки до Москвы).

минут 10? сказочник... ))

+10 минут к номиналу в часы пик там было в 80-х годах без всяких пробок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думаю субподряд там не случайно. Маршрут ведь шоколадный, как и 361 Фрязино-Щелчок и там маршрутки только в виде дополнительных ходят в дебреня.

При наличии нормального мягкого междугородного автобуса никто в своем уме не пойдет на маршрутку.



Disclaimer: Если кто мне будет сказки рассказывать про Фрязино про маршрутки, автобусы, как они там пользуются популярностью. Сразу скажу, если чё. Я почти 4 года работал на "Истоке". И знаю всё отлично.

Изменено пользователем Дон Корлеоне
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я почти 4 года работал на "Истоке". И знаю всё отлично.

а с Истока на электричке не проще? он вроде как чуть ли не у входа на платформу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я почти 4 года работал на "Истоке". И знаю всё отлично.

а с Истока на электричке не проще? он вроде как чуть ли не у входа на платформу ))

 

 

Так я тогда в Реутове жил, туда проще на автобусе через "Хроматрон" :) (если не своим ходом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Представь себе пробовал. Ну минут 10 терял, все равно бы мне и в голову не пришло пересаживаться на элю, до которой идти полкилометра и потом час ехать (это еще без учета, сколько ее ждать и тратить на нее столько же, сколько билет на 360-й от Черноголовки до Москвы).

минут 10? сказочник... ))

+10 минут к номиналу в часы пик там было в 80-х годах без всяких пробок ))

 

Хватит меня агитировать за советскую власть. Сколько ни ездил - никогда особой высадки в Чкаловском со стороны Черноголовки не видел, как и посадки. А вот в Чкаловском в сторону Москвы - видел. Наверное, не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Побывал сегодня в Черноголовке впервые за почти 10 лет. По карте на первый взгляд казалось, что город разрастается, однако наяву этого почти не заметно. Туда доехал на социальном 320 (волгабас от ранда); ЧСХ, он всю дорогу не был заполнен и на треть и ехал весьма быстро. Мне нужно было в промзону в Заречье, так что я вышел на 23км. Очень удивило, что жилая застройка расположена странно, и ее очень мало. Чистые материалы совсем закрыты; метрах в 500 от них замечена единственная многоэтажка, мимо которой я пошел дальше. На обратном пути я пошел к автостанции через Заречную ул. и остановку "Магазин" - там побольше и многоэтажного жилья, и коттеджей.

Совершенно не заметил в ходу маршрута 1ч, как и оборудованных остановок под него. Правда видел на автостанции единственную машину Некст от МТА без номера на маршрутоуказателе, по-видимому, как раз его.

Да, и кстати. Обратно мне пришлось ехать на рандовском спринтере. За нал они возят за 100р, по Стрелке по стандартному тарифу 119р. Соцкарты и ученические Стрелки водитель пробил без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совсем забыл. На автостанции мне попался бобик под вывеской ранда и номером, ЕМНИП, 57к Черноголовка-Фряново. Расписания этого зверя я не видел и раньше его не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31к.

 

Ему лет сто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Еще чуть пооффтоплю. Надо мне было уехать в Ногинск от Нового кладбища. Есть такой зверь под номером 24я. Уже второй год подряд, несмотря на то, что на автоколонновском трафарете такой маршрут имеется, машины пропускают эту остановку, как им не маши. Заходил на сайт МТА - там рейсы этого маршрута указаны только по утрам. Пришлось ехать на такси - ждать 25 и 22 было слишком долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любезный сказал:

Еще чуть пооффтоплю. Надо мне было уехать в Ногинск от Нового кладбища. Есть такой зверь под номером 24я. Уже второй год подряд, несмотря на то, что на автоколонновском трафарете такой маршрут имеется, машины пропускают эту остановку, как им не маши. Заходил на сайт МТА - там рейсы этого маршрута указаны только по утрам. Пришлось ехать на такси - ждать 25 и 22 было слишком долго.

Так это экспресс.У него только у рынка вроде остановка.Ходит целый день.Вроде,по расписанию бывшего №46.

Изменено пользователем Alexandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 06.08.2021 в 19:34, Alexandr сказал:

Так это экспресс.У него только у рынка вроде остановка.Ходит целый день.Вроде,по расписанию бывшего №46.

Не заметил ответа сразу. Тогда какого хрена этот маршрут с расписанием указан на остановочном трафарете у кладбища?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Любезный сказал:

Не заметил ответа сразу. Тогда какого хрена этот маршрут с расписанием указан на остановочном трафарете у кладбища?

Хороший вопрос.....

 

IMG_20210225_160516.jpg

Изменено пользователем Alexandr
замена фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.