Перейти к содержанию

Парикмахерские и прочие места стрижки


Рекомендуемые сообщения

Пошел сегодня в парикмахерскую. А я никогда принципиально к парикмахерам не записываюсь. В результате место, где меня постригли и не предлагали подождать час, подождать два часа, приходить завтра, "а почему вы не записываетесь", нашлось только с шестой попытки. Когда ходил прошлый раз стричься зимой, ходил в парикмахерские немного с другой стороны и нашел с третьей попытки. Да и вообще раньше или в первой же парикмахерской свободный мастер таки находился, или со второй, максимум с третьей попытки я желаемую стрижку без записи получал. Количество парикмахерских в Москве вроде величина примерно стабильная, где-то открываются, где-то закрываются, но сильно меньше их не становится. Что это могло быть? Хозяева повыгоняли скучающих парикмахеров? Они сами поуезжали из Москвы обратно на историческую родину, потому что сидеть на работе без зарплаты грустно? Или люди стали чаще стричься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда таких проблем не замечал, может потому что стригусь под бокс или вообще под две насадки... 

Вот жена с сестрой жалуются, ну типа там челку или каре подровнять, выпрямить, не в любом месте могут сделать как надо, мне эти проблемы незнакомы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я особо не жалуюсь. Я просто говорю про то, что раньше не было проблем прийти в любую парикмахерскую и постричься у кого попало прямо сейчас. А сейчас такие проблемы появились почему-то. Вот я и пытаюсь понять, что произошло - парикмахеров меньше стало или стричься стали чаще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.04.2018 в 21:04, Иван О. С. сказал:

А я никогда принципиально к парикмахерам не записываюсь

Ну и сам себе буратино. В чем проблема? Более того, став постоянным клиентом, получаешь стабильное качество и меньше вопросов, а как стричь?(особенно умиляет, когда берут "пучек"  волос и спрашивают, столько отрезаем? Почем мне знать, как оно будет выглядеть)

А по вопросу, думаю, что парикмахеров меньше стало. Аренда не дорожает, тем более, как правило средняя загрузка менее максимальной и место просто пустует. Ну а что им сидеть, ловить мух, за это денег не платят, лучше дома посидеть, налево поработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Ну и сам себе буратино. В чем проблема?

Слишком много чести. Записываться к низкоквалифицированному специалисту как-то впадлу.

1 час назад, неспящий пассажир сказал:

Более того, став постоянным клиентом, получаешь стабильное качество и меньше вопросов, а как стричь?(

С учетом того, что стригусь я раз в два-три месяца, такого клиента и не особо запомнишь, и за это время парикмахер может уволиться. И парикмахерскую могут закрыть :) А еще я стригусь когда где. Иногда около работы в обед, иногда около дома в выходные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Иван О. С. сказал:

С учетом того, что стригусь я раз в два-три месяца, такого клиента и не особо запомнишь, и за это время парикмахер может уволиться. И парикмахерскую могут закрыть :) А еще я стригусь когда где. Иногда около работы в обед, иногда около дома в выходные.


Хожу в парикмахерскую примерно раз в полгода к одному и тому же мастеру (она же и директор) на протяжении 10 лет, если не больше. Никогда не приходилось записываться, максимум ожидания - минут 15, а чаще и без этого обходилось, сразу в кресло... В последние годы уменьшился размер занимаемого помещения: раньше было разделение на мужской и женский залы (по 6 мест в каждом), теперь одну половину занимает магазин. Видимо, загрузка позволяет обходиться меньшей площадью, очередей не замечал. Располагаются в пятиэтажке, посему от потенциального закрытия вроде как никуда не деться, но это когда ещё будет... Да и прекращать свою деятельность, как я понял, не планируют в связи с этим, откроются на новом месте, скорее всего, в этом же районе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иван О. С. сказал:

Я просто говорю про то, что раньше не было проблем прийти в любую парикмахерскую и постричься у кого попало прямо сейчас

Всегда так делаю и не испытываю никаких проблем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2018 в 10:39, Иван О. С. сказал:

 Слишком много чести. Записываться к низкоквалифицированному специалисту как-то впадлу.

Ну честь то себе. Помню, в былые времена, когда записи не было, приходишь и сидишь по часу-полутора иной раз. Да и квалификация вещь такая неоднозначная, как-то даже обидно стало за парикмахеров.. Кто-то мозгами, кто-то руками, кто-то искусством богат, что из этого более ценно - лишь оценочное суждение.

 

+1 тоже стригусь раз в 3-4 месяца, ходил к постоянной тете, она помнила всё прекрасно,ушла. Потом к другой ходил - тоже помнила. Да и, главное, что я сам помню, что стригут норм,а не каждый раз лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎28‎.‎04‎.‎2018 в 22:10, неспящий пассажир сказал:

Помню, в былые времена, когда записи не было, приходишь и сидишь по часу-полутора иной раз.

Я как-то почти всегда, кроме последних двух раз, достаточно быстро находил парикмахерскую, где либо кто-то был свободен, либо где ждать надо было минут 15-20.

 

А по поводу квалификации - тут чисто формальный подход, что это не врач, которого восемь лет учили, чтобы он мог лечить людей. А специалист, которого учили в ПТУ. Хороший специалист получился или плохой, какие у него мозги и какие руки - это уже другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я всегда предпочитаю к одной и той же парикмахерше ходить,потому что она знает уже что мне нужно и лишних вопросов не задаёт как некоторые,не понимая что "клиент всегда прав". Было и такое. А когда к одной ходишь,там и пофантазировать можно уже что еще сделать на голове,типа какую стрижку. Всё просто.Созвонился и приехал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26 апреля 2018 г. в 16:07, art_b сказал:

Всегда так делаю и не испытываю никаких проблем.

Я вообще хожу в "Парикмахерская №3", такая есть у метро ПК или у метро ЛП. Стригусь машинкой с насадкой №3 сзади и с боков и №6 сверху, примерно раз в 1 - 1,5 месяца. Невыношу патл, а так отрился и хорошо, даю рублей 250-300. Кто обреет - все равно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Реутов постоянно езжу,хотя в Люберцах на Толстого парикмахерская напротив дома. Но кто же виноват что кривые руки тех мастеров вынудили найти специалиста получше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.