Перейти к содержанию

Фанам буквы "Ы" и прочих изящных географических названий


Рекомендуемые сообщения

В группе "Мир Географии" увидел карту России с нанесёнными 27 названиями населенных пунктов, начинающихся на самую прекрасную букву алфавита, букву "Ы".

Ну собственно, можно обсудить кто в них был, а также обсудить и другие названия, пусть и не столь феерично красивые, и не на "Ы" но все таки забавными. Жаль что вот нет названий на Твёрдый Знак и на Мягкий Знак, а то бы тоже ничего было..

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не по поводу названий, но тоже забавно. Раз уж тут приведена карта с делением на Федеральные округа, стоит обратить внимание на Сибирский, точнее на его очертания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, portenos сказал:

Названия на Ы из других языков идут. И для них это странным не представляется

Ну да, Ыпш или АрхЫз какой. Я так Блондинок часто по приколу АрхЫзом зову в смысле фееричной красоты звучания )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну да, Ыпш или АрхЫз какой. Я так Блондинок часто по приколу АрхЫзом зову в смысле фееричной красоты звучания )

Ну, а другой товарищ их зовёт Леночками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Либерии есть несколько интересных русскому уху названий, например, Гейпитер и Сосибани. В Мали есть Нара (куда ж без неё), а в Аргентине Сан-Сальвадор-де-Хухуй, стыдливо именуемый на некоторых российских картах -де-Жужуем.

Ну и самое знаменитое место в Перуанских горах, где не раз побывал  каждый россиянин: Nahui

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, jura6666 сказал:

В Либерии есть несколько интересных русскому уху названий, например, Гейпитер и Сосибани. В Мали есть Нара (куда ж без неё), а в Аргентине Сан-Сальвадор-де-Хухуй, стыдливо именуемый на некоторых российских картах -де-Жужуем.

Ну и самое знаменитое место в Перуанских горах, где не раз побывал  каждый россиянин: Nahui

Я там ни разу не был. Я не Россиянин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас, наверное, самый известный город на буквы Ы - ЫнЫкчанский в Якутии. Не знаю, правда, чем он знаменит. Наверное, самый населенный среди всех Ы.

Букву Ы очень любят белорусы (Жыгулевскае), а вот у хохлов вообще нет такой буквы. В чем причина, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Норвегии есть остров и одноимённый н. п. Hui. 

6 минут назад, jura6666 сказал:

У нас, наверное, самый известный город на буквы Ы - ЫнЫкчанский в Якутии. Не знаю, правда, чем он знаменит. Наверное, самый населенный среди всех Ы.

Букву Ы очень любят белорусы (Жыгулевскае), а вот у хохлов вообще нет такой буквы. В чем причина, кто знает?

В украинском "и" читается, как ы, а "i" как и. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

Я там ни разу не был. Я не Россиянин?

Тебя ни разу туда не посылали? 

Тогда иди-ка ты Nahui, товарищ!

(Ничего не имею против тебя, но раз ты попросил, я исполнил твою волю:)

Читается это слово по-другому, чем пишется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jura6666 сказал:

Тебя ни разу туда не посылали? 

Тогда иди-ка ты Nahui, товарищ!

(Ничего не имею против тебя, но раз ты попросил, я исполнил твою волю:)

Быть посланным и побывать - две большие разницы. Лично я не ходил ни в Перуанские горы, ни туда, куда у нас принято поылать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Ну и самое знаменитое место в Перуанских горах, где не раз побывал  каждый россиянин: Nahui

Только буква h в этом названии не читается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

а в Аргентине Сан-Сальвадор-де-Хухуй, стыдливо именуемый на некоторых российских картах -де-Жужуем.

Цитата

Опять коробочки пакуй - летим в Перу через Хухуй,

Страшась немного имени такого.

Но там нормальная земля, и люди там как люди, б..,

И в общем, всё не так уж хухуёво.

В.И. Темнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.