Перейти к содержанию

285 по Косинской улице


Рекомендуемые сообщения

Ссылка

ОТ по Косинской улице давно требовался.

Но почему вместо нормального маршрута местным жителям подсунули это?! 

Почему Косинскую улицу будет обслуживать маршрут, делающий 14 рейсов за день, работающий с 8:00 до 18:30 и только по будням? Это нормально для маршрута "небольшой посёлок - областной центр", но никак не для улицы с многоэтажного домами. Даже социальник должен работать с интервалами около 30 мин и не иметь 75минутных дыр (11:31 - 12:46, 14:46 - 16:00), а уж маршрут, связывающий улицу с ближайшей станцией метро, должен работать ещё чаще. 

Что имеем? ОТ вроде как появился, но фактически нет. 14 рейсов в день - это позор. Проще пешком до Вешняковской улицы дойти.

А что нужно? Наиболее логичным выглядит направление 884 на Косинскую улицу. Во-первых, создаётся связь Косинской улицы с двумя станциями и линиями метро - Выхино и Новогиреево. Во-вторых, 884 на достаточном большом протяжении дублируется 64, а значит, потерянных связей не так уж и много.

Надеюсь, что жители Косинской добьются нормального ОТ рядом со своим домом.

 

Ещё одна несчастная улица в Вешняках есть - Реутовская. Дело в том, что до сих пор нет маршрута от Выхина до Реутовской улицы. К метро есть 706, а вот от метро - один 285, недостатки которого я уже перечислил. 706 бы в обе стороны загнать на Реутовскую улицу, чтобы решить эту проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно в результате таких улучшений все-таки призраки, как могут, прокачивают и обязательно переводят в ежедневный режим. Музыкальные школы сейчас все в Москве работают по выходным. 

Мысль Фаната целиком и полностью поддерживаю. В части 884 тоже. Вообще, ситуаций, когда ОТ, являясь единственным на длительном отрезке улицы, работает только по будням, в Москве совсем немного (я даже не припомню примеров).

Интересно, что за изменение в расписании 285 будет 5 июня, о котором уже писали. Из новости окружной газеты следует, что 285 там будет только в конце июня.

В случае, если 285 не прокачают и не сделают ежедневным, можно закидать Дептранс жалобами и тогда можно надеяться, что к открытию музыкалки осенью там уже будет нормальный ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Corennoy сказал:

Вообще, ситуаций, когда ОТ, являясь единственным на длительном отрезке улицы, работает только по будням, в Москве совсем немного (я даже не припомню примеров).

МКАД. 816, 1147. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

770 и 782 ещё. Только вот они по промзоне идут, потому у них такой режим оправдан. 

Выбивается из этой компании один 218: есть уникальный участок по Черноморскому бульвару в жилом районе, но по выходным не ходит. Теперь ещё и 285.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, FanatOT сказал:

Выбивается из этой компании один 218: есть уникальный участок по Черноморскому бульвару в жилом районе,

У него все три недублируемые остановки в пределах 200 метров от трамвайной линии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Хлорка сказал:

Очередной пример транспорта для галочки (как и 36)

Было 14 рейсов, стало 19. Но прокачали на один автобус (раньше был 1 выход, с 6 июня будет 2), за счет этого дыры в 75 минут сменятся дырами в 60 минут. Ну и как бонус перевод на ежедневный режим. Сейчас, пока музыкалка еще не открыта, а в школе каникулы, может, чаще и не надо? А местным жителям еще потребуется N-ое количество времени, чтобы узнать о новом автобусе. 

Хотя график реально странный. Две 700-ки, но с одним обедом у каждого выхода. Почему нельзя добавить еще по одному обеду и продлить его режим работы до 21-22 часов, как обычно у 700-к?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corennoy , больше похоже, что с двумя получасовыми у каждого выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И даже тут не обошлось без ухудшения обслуживания других маршрутов. Маршрут 208, и без того нечастый, по будням вместо 49 рейсов в каждую сторону будет делать 42, а по выходным вместо 44 всего 37.

Когда отменяли 133к, 208 прокачали до 5 машин. Сейчас, увы, этот маршрут деградирует. 

4 часа назад, Corennoy сказал:

Почему нельзя добавить еще по одному обеду и продлить его режим работы до 21-22 часов, как обычно у 700-к?

А надо ли? Маршрут-то социальный. ПС можно найти более рациональное применение.

 

А Косинскую должен обслуживать именно 884. Подвезёт к двум линиям метро, причём кратчайшей трассой (а не через Снапейрскую, как 884). Да и идёт он по Вешняковской, по центру района, а не по Кетчерской и Реутовской - окраинным улицам.

 

P. S. Кстати, я бы 285  в северной части направил бы кольцом Вешняковская - Старый Гай - Реутовская - Вешняковская вот так. Смысл прост: связь Снайперской, Молдагуловой (а теперь ещё и Косинской) с поликлиникой на улице Старый Гай. Социальник ведь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, FanatOT сказал:

А Косинскую должен обслуживать именно 884. Подвезёт к двум линиям метро, причём кратчайшей трассой (а не через Снапейрскую, как 884). Да и идёт он по Вешняковской, по центру района, а не по Кетчерской и Реутовской - окраинным улицам.

Уж лучше тогда 247. :) Либо построить КС и пустить там Тб 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Любезный сказал:

тогда 247

Не получится ли тогда крюк? И увеличится время пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, FanatOT сказал:

А надо ли? Маршрут-то социальный. ПС можно найти более рациональное применение.

Это сарказм такой? Социальники сейчас работают с 7 до 21 часа обычно.

55 минут назад, FanatOT сказал:

А Косинскую должен обслуживать именно 884. Подвезёт к двум линиям метро, причём кратчайшей трассой (а не через Снапейрскую, как 884). Да и идёт он по Вешняковской, по центру района, а не по Кетчерской и Реутовской - окраинным улицам.

 

P. S. Кстати, я бы 285  в северной части направил бы кольцом Вешняковская - Старый Гай - Реутовская - Вешняковская вот так. Смысл прост: связь Снайперской, Молдагуловой (а теперь ещё и Косинской) с поликлиникой на улице Старый Гай. Социальник ведь...

Мысль перевода 884 на Косинскую была у меня, когда маршрут еще не запустили. В принципе, его можно продлить дальше и по южной части Косинской за компанию 197/697, поскольку Вешняковская весьма пробочна. Надо еще помнить, что в августе-сентябре запустят СВХ и огромное количество гармошек из Кожухово и Люберецких Полей вместо новой Косинской эстакады будут ходить по Новоухтомскому-Молдагуловой, как было 10 лет назад. И пробки на Вешняковской увеличатся, по крайней мере до того, как КожЛ не откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Corennoy сказал:

из Кожухово и Люберецких Полей

Только из Люб.полей. Из Кожухово гармошки только до Новокосино ездят. Не нравится им на Выхино ездить ??

5 минут назад, Corennoy сказал:

вместо новой Косинской эстакады будут ходить по Новоухтомскому-Молдагуловой

А вот это печально((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое отношение запуска свх и возврата автобус ов на новоухтомское шоссе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Аккорд1970 сказал:

А какое отношение запуска свх и возврата автобус ов на новоухтомское шоссе?

 

Потому что автобусы, отправляющиеся от Выхино, не смогут на неё заехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А закольцовками никак? Типа косинская вешняковская молдагуловой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Аккорд1970 сказал:

А закольцовками никак? Типа косинская вешняковская молдагуловой?

Вопроса не понял. Проще по Яндекс-карте нарисовать линейкой. Там вариантов для автобусов просто не останется. Косинскую отрежут от СВХ полностью. И если в сторону Кожухово еще можно их направить по южному участку Косинской, то обратно левого поворота нет, насколько я знаю, и им придется выезжать на пробочную Вешняковскую. Надо будет как-то перетряхивать маршрутную сеть, но это лучше обсуждать не здесь.

Кстати, ведь по северному участку Косинской когда-то ходил 787 (но без единой остановки), еще когда дико экспрессил, хотел МГТ тогда создать альтернативу для кожуховцев в виде подвоза к желтой линии метро. Порывшись в викимапии, я даже нашел комментарий восьмилетней давности: "Не хватает остановки 787 автобуса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.06.2018 в 18:03, FanatOT сказал:

Ещё одна несчастная улица в Вешняках есть - Реутовская. Дело в том, что до сих пор нет маршрута от Выхина до Реутовской улицы. К метро есть 706, а вот от метро - один 285, недостатки которого я уже перечислил.


Как-то упустил момент, когда 502 перевели на Молдагуловой в обе стороны...

Пока ездил односторонним кольцом, ему самое место на Реутовской вместо Старого Гая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Видал это чудо с 1 человеком на борту.  Дурная традиция мгт плодить воздуховозные призраки продолжается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Проехался я тут как-то на этом чуде (в межпик правда), как раз в Новогиреево надо было из Выхино, да не торопясь, глянул расписание - скоро будет, решил прокатиться. Вместе со мной села бабка, вышла на Снайперской, больше никто не сел, в том числе и на уникальном участке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Friday, August 31, 2018 в 23:12, Андрей 20 (3) сказал:

По многочисленным просьбам?

По прсьбам воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда был в Вешняках, его видел около 15-й городской больнице достаточно заполненным - кубик по сидячим.

Так что не такой уж он и воздуховоз. Что, однако, не отменяет необходимости ввода на Косинскую улицу более частоходящего маршрута, идущего по северу Вешняковской мимо управы к метро "Новогиреево" - лучше всего 884.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.