Перейти к содержанию

Мобильный кондиционер


rvu

Рекомендуемые сообщения

В связи с наступлением лета хотят купить на работе. Принимаются любые советы по его использованию, монтажу и т.п. Как лучше всего трубу выводить в окно, чтобы теплый воздух не задувал?  Я хочу купить Royal Clima RM-RS40CN-E. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

В связи с наступлением лета хотят купить на работе. Принимаются любые советы по его использованию, монтажу и т.п. Как лучше всего трубу выводить в окно, чтобы теплый воздух не задувал?  Я хочу купить Royal Clima RM-RS40CN-E. Что скажете?

Тип окон какой. Я купил такую вставку из материала, который легко режется, на рынке и в нем отверстие под сопло. Открываешь окно, вставляешь вставку и в нее сопло. Отличная вещь. У меня с 2010 года мобильный кондиционер. Очень доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, rvu сказал:

 

Какие-то стеклопакеты. 

Валер, ну я думаю, что общую идею ты понял. Материал, который закроет створку, но будет держаться легко силой трения и легко сниматься и в нем отверстие под сопло. Материал можно выбрать побродив по строительному рынку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

я думаю, что общую идею ты понял

 

Понял и даже видел что-то подобное. Но не хочется на работе заниматься самодельниченьем. Неужели нет фирм, которые бы монтировали? Дело-то пустяковое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, rvu сказал:

 

Понял и даже видел что-то подобное. Но не хочется на работе заниматься самодельниченьем. Неужели нет фирм, которые бы монтировали? Дело-то пустяковое. 

Так в МК в том и весь класс, что никакого монтажа то и нет! Купил и пользуйся! Ну возьми просто сопло в окно и все, а створку окна подприкрой до состояния чтобы только просовывалось сопло и все! Весь "монтаж" от привоза его к тебе до начала тобою им пользоваться займёт время в какие то минуты...

Чем и МК самый лучший, что я всегда говорил и говорить буду, лично мне никакой более и не нужен. Выстудил в комнате, пошёл на кухню и прикатил его за собой, пошёл в комнату, прикатил назад. Никаких монтажей, затраты малы, охлаждает преотлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Так в МК в том и весь класс, что никакого монтажа то и нет!

 

Под монтажем я подразумевал эту «фанерку» в окно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, rvu сказал:

 

Под монтажем я подразумевал эту «фанерку» в окно. 

Ну значит просто прижми сопло створкой и все. Разве что расход энергии будет больше, так как придётся включать посильнее, но так это ж на работе у вас расход то.,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужна эта створка? Пусть прибывает воздух.  Воздух должен быть не только холодным, но и свежим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Володя13401 сказал:

А нужна эта створка? Пусть прибывает воздух.  Воздух должен быть не только холодным, но и свежим.

Дома для того чтобы экономить энергию и быстрее выхолаживать. Такой МК как у меня делает в 15 метровой комнате воздух из невыносимого до комфортного минут за пять (при наличии "фанерки").

На работе - решать Валере. Наше дело было рассказать идею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Купили. Три штуки. Эффект есть, но какой-то слабый. Заметно, только если в струе находишься. Зато шуму много.

 

В 04.06.2018 в 22:26, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну значит просто прижми сопло створкой и все.

 

В 05.06.2018 в 15:28, Володя13401 сказал:

А нужна эта створка? Пусть прибывает воздух.  Воздух должен быть не только холодным, но и свежим. 

 

Воздух задувает в окно довольно неплохо. То что он свежий это хорошо, но температура его не радует. Ну будем думать, как жить дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rvu сказал:

Купили. Три штуки. Эффект есть, но какой-то слабый. Заметно, только если в струе находишься. Зато шуму много.

 

ну так сие и есть недостаток мобильного кондиционера. Он же работает как воздухо-воздушный тепловой насос и ему для работы нужен мощный приток воздуха, раз он его и выбрасывает. Ну хоть как то, если сплит никак нельзя ставить и это еть решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, rvu сказал:

 

Воздух задувает в окно довольно неплохо. То что он свежий это хорошо, но температура его не радует. Ну будем думать, как жить дальше.

Валер и все таки "фанерка" о которой говорили выше...Ну или как вариант оставить как есть, но просто "приватизировать" струю ближе к себе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну или как вариант оставить как есть, но просто "приватизировать" струю ближе к себе )

 

Там и делали... а что остается

 

12 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Валер и все таки "фанерка" о которой говорили выше...

 

да это все пустое, их там три и если все три будут дуть НаУлицу то и приток СУлицы будет такой что толку от охлаждения будет не особо дофига.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со подумал, а у вас вентиляции нет? Она как раз, отточная. Вот в неё и направить горячий выхлоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, все равно куда выхлоп направить. Приток воздуха все равно нужен, а объем там неслабый, хорошо так выдувает. Помещение большое, 100 кв.м. и 3 метра потолок, то есть 300 кубов, хорошим сплитом его охладить может и можно, а у этих, благодаря постоянному воздухообмену, КПД гораздо меньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.07.2018 в 10:05, rvu сказал:

то есть 300 кубов,

 

Это производительность не самого сильного вентилятора в час. А там их три.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, PavelV сказал:

Это производительность не самого сильного вентилятора в час. А там их три.

 

У тебя дома сплит? Сколько кубов окучивает? Причем с куда большим КПД. 

Воздух-то они гоняют исправно, но температура вне струи не радует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

 

У тебя дома сплит? Сколько кубов окучивает? Причем с куда большим КПД. 

Воздух-то они гоняют исправно, но температура вне струи не радует.  

 

Сплиты, около 50 каждая.

2 минуты назад, rvu сказал:

но температура вне струи не радует

 

Так это закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В свое время видел описание исполнений мобильного кондиционера с двумя трубами: приточной для захвата с улицы воздуха для охлаждения, и отточной для отвода нагретого воздуха. 

 

Но в реальной продаже таких моделей не нашел. 

Без приточной трубы все эти мобильные кондиционеры - балалайки априори. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, BeetleJuice сказал:

Без приточной трубы все эти мобильные кондиционеры - балалайки априори. 

 

 

А в чем смысл приточной трубы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, rvu сказал:

А в чем смысл приточной трубы?

 

да развязать контура тепловые: внешний забирает с улицы и отдает туда же, а внутренний в помещении.

9 часов назад, BeetleJuice сказал:

Но в реальной продаже таких моделей не нашел. 

 

потому что есть сплит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PavelV сказал:

да развязать контура тепловые: внешний забирает с улицы и отдает туда же, а внутренний в помещении.

 

А в чем смысл этого? Чем это лучше самопритока воздуха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, BeetleJuice сказал:

Тем что теплый воздух с улицы не попадает в помещение с помощью этой балалайки.

 

Так все равно его или охлаждать или нагревать и выкидывать. КПД больше не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КПД кондиционера больше не станет, а вот в помещении, куда не будет интенсивно нагнетаться теплый  воздух с улицы, станет прохладнее.

 

Вот такая конструкция работать будет:

2g_1-11.jpg

 

А все остальное - балалайки. Такие же бестолковые как комнатные увлажнители и прочая высокомаржинальная хрень, которую любят впаривать лопухам в гипермаркетах.

Вот еще одна картинка поясняющая попалась:

shema.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BeetleJuice сказал:

КПД кондиционера больше не станет, а вот в помещении, куда не будет интенсивно нагнетаться теплый  воздух с улицы, станет прохладнее.

 

Должно быть одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С такой системой в помещении может и будет холодно, но дышать то будет нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Володя13401 сказал:

С такой системой в помещении может и будет холодно, но дышать то будет нечем.

 

По уму она должна уличный воздух охлаждать и вдувать в помещение, а комнатный нагревать и выдувать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.