Перейти к содержанию

Аварийная квитанция


Рекомендуемые сообщения

Мне тут вчера в Малоярославце автомат недодал сдачи почти 100 р., вылезла аварийная квитанция.
Нихрена не нашёл на сайте РЖД об этом.
Я так понял, надо в кассу идти с этой квитанцией, и должны вернуть эту недовыданную сдачу.
Так вот вопрос в чём: это надо именно в Малоярославце идти, или на другой станции тоже можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получить можно только на том пункте, где оформлялся проездной документ. Если ничего не поменялось, то в течение 14 дней нужно обратиться в кассу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ТГМ4А-0963 сказал:

Если ничего не поменялось, то в течение 14 дней нужно обратиться в кассу.

Ужас, там дичайшие очереди в кассу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Антикарг сказал:

Мне тут вчера в Малоярославце автомат недодал сдачи почти 100 р., вылезла аварийная квитанция.

 

Сочувствую, но не понимаю, почему по карте не покупать. Тем более что сейчас каждый второй автомат пэйпасс принимает, т.е. и пин светить не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Сочувствую, но не понимаю, почему по карте не покупать.

А не везде это можно. У нас в Толстопальцево карты не принимают, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, rvu сказал:

Автоматы не принимают? 

У нас нет автоматов. В Лесном Городке есть, в Кокошкино есть, а у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда картой оплачиваю в автомате, но в данном случае я облажался, и забыл ее на даче. Поэтому пришлось пятисотку пихать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Антикарг сказал:

Там дичайшие очереди в кассу

Причём разбор после обилечивания остальных пассажиров. Если на горячую линию сразу позвонить могут дополнительного(или старшего) кассира принудить заняться этим чуть побыстрее.

8 часов назад, Антикарг сказал:

Всегда картой оплачиваю в автомате, но в данном случае я облажался, и забыл ее на даче. 

А карту может и съесть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была аварийная квитанция на 50 копеек, ещё когда проезд за зону стоил 20 рублей 50 копеек. Просто автомат недосдал 50 копеек и выбил эту квитанцию. Я несколько дней ходил с этой квитанцией, пока не понадобилось покупать следующий билет, и оказалось только 20 рублей мелочи и больше никаких наличных кроме как на карте. И решил я воспользоваться этой квитанцией. Сказал куда билет, и вместо 50 копеек приготовил эту квитанцию чтобы расплатиться. И оказалось что надо писать заявление, что я  не имею никаких претензий. Тут очередь сзади напирает, а я всё уточняю, что и как надо в бумаге вписать. И говорю, что никого не подпущу, пока свой билет не куплю. Потом кассирша сказала, здесь я сама закончу, вы только подпись свою поставьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, rvu сказал:

При оплате пэйпассом?

Для этого и карта должна быть бесконтактной и автомат поддерживать систему (второе конкретно у ПИДа в МО вроде бы реализовано).

Бесконтактная карта сама по себе как плюс так и минус - если незаметно вытащили, то узнаешь только после снятия с неё бабок

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gusakyur сказал:

Бесконтактная карта сама по себе как плюс так и минус - если незаметно вытащили, то узнаешь только после снятия с неё бабок

 

Если незаметно вытащили наличные, то вообще об этом не узнаешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даешь срач про карты!

К сожалению, с ПП автоматы не все. У нас два, один с ПП, другой без, не будешь же ждать, да и не работают все и сразу. Но с другой стороны, карта-это кусок пластика, сожрет и сожрет, в банке новый выдадут, а пинпад рукой надо прикрывать, тем более в автомате на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую во вторник сунуться в кассу Малоярославца. Может, лучше сразу к начальнику станции? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течение 15 секунд выдали бабло.

но перед этим было 5-минутное стояние в очереди. Наверное, потому что не Воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На Ярославском вокзале деньги выдают ещё не в любой кассе, а в одной определённой (не помню, как она там подписана, в прошлом году дело было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.