Перейти к содержанию

Запах от кондиционеров.


Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Народ, а может соберемся и напишем коллективное письмо с копией мэру?

Чтобы обслуживающим составы выдернули руки из жопы и вставили куда надо. Реально ведь травят все хуже и хуже.

И ладно еще "Ока" - там в другой вагон перейдешь и может полегче будет... Но в "Москве" и это не спасает - одна кишка!

Это же отрава настоящая - то чем заправляют кондиционеры!

:angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Зеркало сказал:

Это же отрава настоящая - то чем заправляют кондиционеры!

 

Чем их заправляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Зеркало сказал:

И ладно еще "Ока" - там в другой вагон перейдешь и может полегче будет... Но в "Москве" и это не спасает - одна кишка!

Это же отрава настоящая - то чем заправляют кондиционеры!

Похоже, ты вообще не понимаешь принципа работы кондиционера. Или недобрал.

Та гадость, которой заправляют кондеи, заливается в закрытый контур и с воздухом салона в норме не контактирует. Да, бывает, что трубопровод контура подтравливает, но это считается неисправностью и длится недолго - дрянь выходит, и кондей перестает охлаждать. Ремонт в этом случае может быть длительным и кусаться по цене.

Исправный кондей может вонять только из-за скопления внутри него пыли и инфекции. Раз в какое-то время их положено чистить и дезинфицировать. Это косяк обслуживания, а не охлаждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Любезный сказал:

Похоже, ты вообще не понимаешь принципа работы кондиционера. Или недобрал.

а ты похоже в новых поездах не ездил...

 

6 часов назад, Любезный сказал:

Та гадость, которой заправляют кондеи, заливается в закрытый контур и с воздухом салона в норме не контактирует.

спасибо, кэп... то как ДОЛЖНО БЫТЬ - я догадываюсь

 

6 часов назад, Любезный сказал:

Да, бывает, что трубопровод контура подтравливает,

не исключено что это как раз тот случай...

 

6 часов назад, Любезный сказал:

Исправный кондей может вонять только из-за скопления внутри него пыли и инфекции.

воняет отнюдь не пылью, а жесткой отравой... возможно как раз тем, чем дезинфицируют (я не химик), но от этого как-то не легче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Зеркало сказал:

воняет отнюдь не пылью, а жесткой отравой... возможно как раз тем, чем дезинфицируют (я не химик), но от этого как-то не легче

Периодически езжу в 81-760. Запаха не чувствовал ни разу.

1 час назад, Зеркало сказал:

не исключено что это как раз тот случай...

Крайне сомнительно. Не настолько там много хладагента, чтобы воняло, да еще и жестко и длительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще раз: я не химик и по запаху не отличаю чем травят - хладоагентом или дезинфекцией... но уж не пылью точно... это не в каждом поезде, безусловно, но если не дай бог у кого-то аллергия на эту дрянь, достаточно будет проехать одну остановку, чтобы получить неприятности... такого не должно быть ВООБЩЕ!!! :angry::angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык пиши в ДТ конкретные жалобы с указанием даты-времени и номеров вагонов. Иначе это будет пуком в лужу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Любезный сказал:

Дык пиши в ДТ конкретные жалобы с указанием даты-времени и номеров вагонов. Иначе это будет пуком в лужу.

я думаю что на то и рассчитано - проверка придет (условно) через неделю после указанной даты, когда из указанных вагонов все давно выветрится, а вонь будет в совсем других... и ответ будет "информация не подтвердилась"... ((

изменить такую ситуацию может только коллективная жалоба или куча одиночных, но в ДТ с копией повыше... вот тогда есть надежда что придут в Выхино или Новогиреево, проверят ВСЕ составы (или хотя бы половину) и поставят раком руководство депо за эту хрень... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в обиду, но ежедневно езжу по КалЛ и никогда не чувствовал никакого запаха. Единственный запах, который улавливаю, то вонючий запах пота от пассажиров, которые походу не купаются по 2-3 дня, а потом ездят вонючками в метро. Да и кондиционеры зачастую на КалЛ неэффективно работают, т.к. большинство окон открыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, delvechio сказал:

Не в обиду, но ежедневно езжу по КалЛ и никогда не чувствовал никакого запаха.

я тоже раньше чувствовал запах только на СТЛ... теперь и на Калининской бывает и на ТКЛ

 

кстати имхо с принудительной вентиляцией на Ежике ехать намного приятнее чем на Москве с кондеем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.