Перейти к содержанию

Фирменный поезд "Владимир Старостенко"


NikOl

Рекомендуемые сообщения

Вот и запустили поезд в честь Владимира Старостенко с Киевского вокзала.

 

http://www.central-ppk.ru/new/press/news/news_item.php?page=1283461

 

Не знаю, на мой взгляд, это не тот человек, которого стоило бы увековечивать. Пусть он целенаправленно все не разваливал, но и не так много сделал. Среди его достижений можно отметить разве что спутники и то относительное улучшение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдя... Для общей коллекции ПИДовского жулья не хватает чего-нибудь в честь Аксёненки. Хотя вон Пористого вроде как отменят с новгор графика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, rvu сказал:

 

У тебя опять всралась очепятка. 

Функция отключения исправления текста вещь хорошая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, NikOl сказал:

Не знаю, на мой взгляд, это не тот человек, которого стоило бы увековечивать. Пусть он целенаправленно все не разваливал, но и не так много сделал. Среди его достижений можно отметить разве что спутники и то относительное улучшение.

Приветствую! Знакомый железнодорожник говорил, что его звали "Фотограф". На кого не посмотрит, сразу же увольняет :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, NikOl сказал:

Пусть он целенаправленно все не разваливал, но и не так много сделал.

Разваливал он на Западно-Сибирской, на Московской в этом особо не замечен.

8 часов назад, Roman Savel сказал:

Приветствую! Знакомый железнодорожник говорил, что его звали "Фотограф". На кого не посмотрит, сразу же увольняет

А мне коллега рассказывал, что когда он работал путейцем на Московско-Смоленском отделении при Старостенко, тот преследовал за плакаты с голыми женщинами в табельных :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Лучше снять машиниста чем починить 395-й кран"_ещё одна его крылатая фраза. А фотографом его прозвали из-за того ,что на каждый кажущийся ему косяк он твердил одно и тоже:"СНЯТЬ!!!". Так что судеб,говорят,он поломал немало. Но...... кому то это надо было так назвать электропоезд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю название темы "Фирменный поезд ""Владимр Старостенко".Название темы предполагает, что запущен регулярный фирменный поеезд, jотправляющийся раз сутки, по маршруту скажем Москва-Кемерово или Москва-Новосибирск. Как ходил в свое время "Атаман Платов" сообщением Москва-Ростов-на-Дону ."Тогда я бы понял суть беседы.  А на самом деле, запущена лишь единственная именная электиричка. Это дело ЦППК, чьи имена размещать на бортах электричек.Никто не читает, что там на борту электрички написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Серп сказал:

Никто не читает, что там на борту электрички написано.

Ну тогда с тем же успехом можно и не критиковать серо-красную окраску, которой изуродовали красивые фирменные поезда - все равно никто на них не смотрел. А еще я встречал людей, считающих, что правильно сделали, придумав одинаковую окраску для всех поездов - можно спокойно переставлять вагоны из одного поезда в другой. А то при этом зоопарке нередки были ситуации, когда фирменный поезд "Тамбов" ехал в Липецк, а фирменный "Липецк" наоборот, в Тамбов. Или вот я видел, как вагоны от "Северной Пальмиры" поставили в поезд Москва-Севастополь, вот дезинформации-то было... У человека билет Москва-Севастополь, он подходит к вагону, на котором написано "Санкт-Петербург - Адлер".Ну мы-то ладно, поняли бы, что это какая-нибудь подмена, но не все же такие продвинутые (я уж молчу о том, что многие даже не представляют, что Москва - далеко не всегда конечная у ПДСов и купив билет на транзитный поезд по Москве и не увидев ее в конечной точке маршрута, начинают недоумевать, правильно ли им продали билет). А при однотипной окраске таких проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Серп сказал:

Читаю название темы "Фирменный поезд ""Владимр Старостенко".Название темы предполагает, что запущен регулярный фирменный поеезд, jотправляющийся раз сутки, по маршруту скажем Москва-Кемерово или Москва-Новосибирск. Как ходил в свое время "Атаман Платов" сообщением Москва-Ростов-на-Дону ."Тогда я бы понял суть беседы.  А на самом деле, запущена лишь единственная именная электиричка. Это дело ЦППК, чьи имена размещать на бортах электричек.Никто не читает, что там на борту электрички написано.

Вообще то и правда запущена именная пригородная электричка...

 

Да и вообще такие сообщения нужно добавить в тему "Именные электропоезда" (если такая тема у нас имеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, NikOl сказал:

Ну тогда с тем же успехом можно и не критиковать серо-красную окраску, которой изуродовали красивые фирменные поезда - все равно никто на них не смотрел. А еще я встречал людей, считающих, что правильно сделали, придумав одинаковую окраску для всех поездов - можно спокойно переставлять вагоны из одного поезда в другой. А то при этом зоопарке нередки были ситуации, когда фирменный поезд "Тамбов" ехал в Липецк, а фирменный "Липецк" наоборот, в Тамбов. Или вот я видел, как вагоны от "Северной Пальмиры" поставили в поезд Москва-Севастополь, вот дезинформации-то было... У человека билет Москва-Севастополь, он подходит к вагону, на котором написано "Санкт-Петербург - Адлер".Ну мы-то ладно, поняли бы, что это какая-нибудь подмена, но не все же такие продвинутые (я уж молчу о том, что многие даже не представляют, что Москва - далеко не всегда конечная у ПДСов и купив билет на транзитный поезд по Москве и не увидев ее в конечной точке маршрута, начинают недоумевать, правильно ли им продали билет). А при однотипной окраске таких проблем нет.

Речь то в теме идет совсем о другом...Под таким соусом можно к этой теме за уши притянуть все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.