Перейти к содержанию

Обращение на сайт правительства Москвы о запуске ОТ на ул. Берзарина


Георг2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Предлагаю неравнодушным любителям ОТ, и особенно жителям СЗАО, написать обращение на сайт правительства Москвы о запуске общественного транспорта по ул. генерала Берзарина, для улучшения транспортных связей, напрашивающихся очевидно. На самом деле, странно, что при строительстве Северо-Западной хорды проектировщики не домыслили это сами.

Я обращение уже написал, но лучше, если будут групповые обращения. 

 

Текст обращения привожу ниже, из него будет все ясно тем, кто в теме.

 

Уважаемый Сергей Семенович!
После обустройства Северо-Западной хорды маршруты ОТ из Хорошево-Мневников в основном следуют по ул. Народного Ополчения оттянутыми разворотами, что затрудняет связь района с метро и МЦК. Вместе с тем, ул. генерала Берзарина - единственная в Хорошево-Мневниках и южной части Щукино, имеющая прямой ход через СЗХ (под ней прорыт тоннель), при этом она выходит напрямую к МЦК (ст. Зорге), обеспечивая кратчайший путь из Хорошево-Мневников к МЦК. Но на большем ее протяжении ОТ отсутствует. В связи с вышеизложенным, предлагаю запустить маршрут ОТ (автобус или маршрутное такси в зависимости от пассажиропотока) по всей длине ул. генерала Берзарина (из района ул. Живописной до ст. Зорге); далее маршрут можно вывести по ул.  3-й Хорошевской к ст. метро Полежаевская. Такой маршрут, помимо удобной связи Хорошево-Мневников с МЦК, даст удобное транспортное сообщение жителям ул. 3-й Хорошевской и самой ул. генерала Берзарина, на участке которой от ул. 3-й Хорошевской до ул. Народного Ополчения сейчас плохая транспортная доступность жителей.

 

Спасибо!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Георг2 сказал:

На самом деле, странно, что при строительстве Северо-Западной хорды проектировщики не домыслили это сами.

На самом деле, ничего странного тут нет. Куча развязок, никак не адаптированных для ОТ и лисапедов, которые сейчас любят пиарить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Михаил_123 сказал:

На самом деле, ничего странного тут нет. Куча развязок, никак не адаптированных для ОТ и лисапедов, которые сейчас любят пиарить.

Так что внимайте увещеваниям оленя и ликсута, бросайте транспорт личный и бегом на общественный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Хлорка сказал:

Шо, опять?©

 

А шо опять? ОТ по Берзарина как не было, так и нет. Есть даже маршрутка нумер 597 по наб. Новикова-Прибоя, запущенная исключительно для удобства жителей этой улицы. А тут связь целого района с МЦК и метро, явно ухудшившаяся после запуска СЗХ - и на сквозной связующей улице нет ОТ. Это как понимать?

 

Поэтому и предлагаю писать петиции. ФОТ  - не сайт правительства Москвы, но тут я освещаю тему и поднимаю массы ) неравнодушных к проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть идея изменить существующие:

26 - через Берзарина сразу на УНО

39, 39к - прямо по Берзарина

100 - через Расплетина-Берзарина на УНО

105 - через Конёва-Расплетина-Берзарина на УНО

253, 253к, 681, 800, 800к - оставить как есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Георг2, в зависимости от пассажиропотока надо просить пускать автобусы наиболее подходящего класса: МК, СК, БК или ОБК, то есть транспорт по регулируемому тарифу. Термина "маршрутное такси" вообще не существует уже лет 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Л.Егор сказал:

39, 39к - прямо по Берзарина

 

Именно по этим маршрутам мне уже писали, что они обслуживают чего-то там в районе Поля. Да и действительно, на самом деле, 39 идет по 3-й Хорошевской и далее по Бирюзова - вопросов к маршруту не имею. А вот где маршрут, идущий по 3-й Хорошевской и далее по Берзарина, обеспечивая кратчайшую связь МЦК с Хорошево-Мневниками? 

 

Пишите петиции, неравнодушные. Можно, кстати, на сайт Собянина "sobyanin.ru", "наказы" - с сайта правительства Москвы приходят чиновничьи отписки, толку с них -нуль.. Как и следовало предположить из здешних реалий.

 

А каким образом, вообще, тут вводятся новые маршруты НОТ?  Напр, Тм31. "В связи с многочисленными  обращениями жителей и для улучшения транспортной доступности района,  с XX.XX.XX  вводится новый маршрут.." 

В связи с обращениями жителей? Куда эти жители обращались?

 

"Это было недавно, это было давно" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Любезный сказал:

Нахрена ты вообще в этом разделе тему создал?

 

А в каком надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В транспортных дискуссиях наверно. А тут сообщается только о произошедших изменениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, извините тогда. Впрочем, я уже все написал, что хотел. Смысл темы - чтобы сподвигнуть заинтересованных писать петиции по теме. Лучше на сайт Собянина, наверное. Собственно, куда писали жители, по просьбам которых "в связи с многочисленными обращениями граждан для улучшения транспортной доступности вводится новый маршрут..." ? Вот не знаю, т.к. из дептранса приходят отписки вида "введение ОТ по Берзарина не планируется". Еще весной, правда.

В 15.09.2018 в 10:33, Л.Егор сказал:

Есть идея изменить существующие:

26 - через Берзарина сразу на УНО

39, 39к - прямо по Берзарина 

 

Тогда часть ул. Расплетина останется либо без ОТ, либо без связи с Х-М. В общем, мое ИМХО, что тот транспорт трогать не нужно (в любом случае, не в первую очередь). А напрашивается именно введение нового маршрута по всей ул. Берзарина - обеспечит кратчайшую связь аж от Живописной с МЦК - улица-то прямая, значит и связь кратчайшая. Плюс дополнительные транспортные связи ул. 3-й Хорошевской с остальной частью района, и дажее, вплоть до Полежаевской.

 

В принципе, маршрут может быть таким: ПМЖ (конечная автобусов), далее по Живописной до Берзарина, далее по Берзарина до ст. Зорге, далее по 3-й Хорошевской и Хорошевскому шоссе до м. Полежаевская (круг на Полежаевской). Чем плох такой маршрут? Я считаю, что очень полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Георг2 сказал:

 

А каким образом, вообще, тут вводятся новые маршруты НОТ?  Напр, Тм31. "В связи с многочисленными  обращениями жителей и для улучшения транспортной доступности района,  с XX.XX.XX  вводится новый маршрут.." 

В связи с обращениями жителей? Куда эти жители обращались?

Там шли массовые обращения (жалобы) по причине отмены маршрута 23 с ПМЖ и потери основной связи с Войковской. Сейчас же 31 маршрут является основным на Живописной.

 

Я бы для Строгино и Щукино предложил бы лучше новый (двухсторонний), стратегически важный, социальный маршрут (сХХ). Для беспересадочной связи филиалов детской поликлиники (58), многие такой маршрут просили и просят. А то о взрослых позаботились (создав с11), а о детях забыли. Кроме того такой (предложенный) маршрут будет удобнее жителям Строгино (связь улицы Маршала Катукова (центр района) с улицей Твардовского, связь Строгино с Щукино (рабочие места) и т.д.) и Щукино (удобный подвоз к поликлиникам, метро и т.д.).
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.454606%2C55.800376&z=13&rtext=55.798352%2C37.391228~55.795814%2C37.392990~55.803991%2C37.403131~55.811266%2C37.398216~55.805505%2C37.453895~55.799728%2C37.458616~55.788247%2C37.495520~55.799119%2C37.482943~55.804959%2C37.485326~55.797174%2C37.488907&rtt=auto&mode=routes
Если бы не новый филиал на Пехотной, то он ходил бы "кольцом" через Берзарина. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Андрей 20 (3) сказал:

Там шли массовые обращения (жалобы) по причине отмены маршрута 23 с ПМЖ и потери основной связи с Войковской. Сейчас же 31 маршрут является основным на Живописной.

 

Ну, а тут - неполучение связи с МЦК (Зорге) и существенное ухудшение связей с Полем и Панфиловской.  Вот пусть новый маршрут так же будет основным на Берзарина :)  Или равным 253, идущему к Полю. Уже тот момент, что единственная в районе сквозная улица не несет ОТ, является дичайшим диссонансом, и я не знаю, каким чинушей надо быть, чтобы этого не заметить.  Весь вопрос в том, куда писать массовые обращения (жалобы). Дептранс банально футболит, посему, кажется, лучше на сайт Собянина.

Кстати, до временного демонтажа путей на Волоколамке никакой 23 на Живописную отродясь не ходил, а тут - на тебе! привыкли и, когда отняли игрушку, то возмутились :) На Сокол уже не хотят, им Войковскую подавай )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, abr сказал:

Сокол далеко от трамвайного кольца.

 

ст. Панфиловская, кстати, тоже далеко от ост. Тб59, А26. Не говоря о том, что они ходят круголями.

 

В 16.09.2018 в 23:40, Андрей 20 (3) сказал:

Я бы для Строгино и Щукино предложил бы лучше новый (двухсторонний), стратегически важный, социальный маршрут (сХХ). Для беспересадочной связи филиалов детской поликлиники (58), многие такой маршрут просили и просят. А то о взрослых позаботились (создав с11), а о детях забыли. Кроме того такой (предложенный) маршрут будет удобнее жителям Строгино (связь улицы Маршала Катукова (центр района) с улицей Твардовского, связь Строгино с Щукино (рабочие места) и т.д.) и Щукино (удобный подвоз к поликлиникам, метро и т.д.).

 

Посмотрел вашу карту. Можно и такой маршрут ввести (заодно решит проблему связи Строгино с Х-М), но тогда уж пускать не по Максимова - там одни промзоны - а как-то по Рогова и Живописной, наверное. А далее по всей Берзарина до Зорге, и далее как вы там обозначили. Я не против :)

Хотя, если критично максимально сократить и так извилистый маршрут, можно на Рогова и Живописную и не заезжать. Но это уже минус будет определенный. 

 

А кто-то пишет петиции за такой маршрут (многие просят)? Кто, куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если 253к пустить от ПМЖ по Берзарина - УНО до Панфиловской, обратно своим маршрутом? Но тогда его переводить на полноценный график. 

А кстати, как обычно заполняется 61 на  Панфиловской? И утром сколько до неё едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Путевой Объездчик сказал:

А если 253к пустить от ПМЖ по Берзарина - УНО до Панфиловской, обратно своим маршрутом? Но тогда его переводить на полноценный график. 

А кстати, как обычно заполняется 61 на  Панфиловской? И утром сколько до неё едет?

В сторону Панфиловской по сидячке + в самый пик 1-3 стоячих при отправлении от ОП. Ехать минут на 7-10(пробки у АБТ) поменьше, чем до Сокола (смотря со стороны Ин-та связи и прочих)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.09.2018 в 23:50, Георг2 сказал:

Весь вопрос в том, куда писать массовые обращения (жалобы). Дептранс банально футболит, посему, кажется, лучше на сайт Собянина.

Кстати, до временного демонтажа путей на Волоколамке никакой 23 на Живописную отродясь не ходил, а тут - на тебе! привыкли и, когда отняли игрушку, то возмутились :) На Сокол уже не хотят, им Войковскую подавай )

Писать нужно массово. Это значит не одному человеку, а множеству (кто в этом заинтересован). Можно и туда (в дептранс) и туда (ССС), лишь бы таких обращений было много.

В сторону Войковской намного больше связей, нежели у Сокола.

 

18 часов назад, Георг2 сказал:

Посмотрел вашу карту. Можно и такой маршрут ввести (заодно решит проблему связи Строгино с Х-М), но тогда уж пускать не по Максимова - там одни промзоны - а как-то по Рогова и Живописной, наверное. А далее по всей Берзарина до Зорге, и далее как вы там обозначили. Я не против :)

Хотя, если критично максимально сократить и так извилистый маршрут, можно на Рогова и Живописную и не заезжать. Но это уже минус будет определенный. 

 

А кто-то пишет петиции за такой маршрут (многие просят)? Кто, куда?

Да, автобусная связь Строгино с Х-М давно напрашивается. По Максимова (как я посчитал) наиболее прямой путь. А Живописная (Рогова) обеспечивается трамваями (не хотелось бы их дублировать). Хотя в том районе можно и поменять маршрут. Заезд к Зорге какой-то не очень удобный, да и зачем, когда он пойдёт мимо Панфиловской.

 

Периодически слышу от родителей (мам), что требуется связь филиалов детской поликлиники 58 автобусом (иначе "путешествовать" с пересадками (да ещё и с детьми) крайне неудобно), также много раз слышал, что нужная (но отсутствующая связь) в Х-М (к рабочим местам) со стороны Строгино. Но вот в том, что пишут большие сомнения, в основном, только говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрей 20 (3) сказал:

Периодически слышу от родителей (мам), что требуется связь филиалов детской поликлиники 58 автобусом

Объясни мне, зачем она требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Объясни мне, зачем она требуется?

Могу предположить, что в детских поликлиниках, как и во взрослых: не все врачи-специалисты есть в каждом филиале поликлиники, поэтому приходится кочевать из одного филиала в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

Заезд к Зорге какой-то не очень удобный, да и зачем, когда он пойдёт мимо Панфиловской.

 

К Зорге неудобный? Посмотрите на карту - из Х-М кратчайший путь к МЦК - как раз по Берзарина к Зорге (Берзарина - прямая ул и расположена перпендикулярно МЦК, вспоминаем школьную геометрию).  К Панфиловской, помимо того, что путь к МЦК по касательной и по оживленной пробочной трассе, еще и остановок ОТ близко к выходу со станции нет, если это только не заезд а-ля Тб61 (или А39). Ну так такой заезд гораздо длиннее, чем петелечка у Зорге - там она минимальна.

Ныне заезд к Зорге имеет только 1 маршрут - А39. Как раз идущий потом, кстати, через оттянутый разворот к Панфиловской. А до Зорге проходящий мимо станции Хорошево. Для чего вообще нужна эта станция (Зорге), в таком случае? И почему свет клином сошелся на Панфиловской, расположенной на и так перегруженной трассе СЗХ со всеми ее заморочками? И Панфиловская дальше от Х-М, чем Зорге, да.

С чего бы не пустить к Зорге маршрут из Х-М, идущий прямиком по Берзарина? Это будет кратчайший путь к МЦК из района, о чем я все время и говорю. И наполнит смыслом существование этой станции.

 

6 часов назад, Андрей 20 (3) сказал:

Писать нужно массово. Это значит не одному человеку, а множеству (кто в этом заинтересован). Можно и туда (в дептранс) и туда (ССС), лишь бы таких обращений было много.

 

Или под разными именами и с разных IP-адресов, раз уж тут такой колер. Но лучше, действительно, массово писать. Это я и предлагаю. Кстати, когда вводили СЗХ, были публичные возмущения изменением маршрута Тб59, на улице собирали подписи против, помню. И на этом форуме были возмущения, тоже помню. Понятно, что все это загнулось, но жители -то ничего прямого взамен загнувшегося не хотят, а готовы благополучно довольствоваться только загнувшимся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Jerry Austin сказал:

Могу предположить, что в детских поликлиниках, как и во взрослых: не все врачи-специалисты есть в каждом филиале поликлиники, поэтому приходится кочевать из одного филиала в другой.

С детскими поликлиниками, как правило, такой проблемы нет. Там территории закреплены за филиалами. Не в своём филиале тебе особо рады не будут, скажут перекрепляться. Молочные кухни, разве что, могут быть не в своём филиале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Дмитрий Касаткин сказал:

С детскими поликлиниками, как правило, такой проблемы нет. Там территории закреплены за филиалами. Не в своём филиале тебе особо рады не будут, скажут перекрепляться. 

Ага, конечно. На три филиала вполне может быть один профильный врач. Мы периодически катаемся и на Затонную и на Миллионщикова, при наличии филиала через два дома. Физиотерапия, к примеру, у нас только на Затонной.

Никакого перекрепления при этом не требуется в принципе, ребенка просто туда терапевт направляет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Дмитрий Касаткин сказал:

Объясни мне, зачем она требуется?

Например, в связи с объединениями филиалов (и сокращением персонала (врачей) либо их перемещениями), многим приходиться "путешествовать" по филиалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, GrekOFF сказал:

Ага, конечно. На три филиала вполне может быть один профильный врач.

Ну не знаю, как-то вот у нас в Строгино я с этим не сталкивался. Всё проходится в одной поликлинике, которая даже не головная. Как-то решили зайти в головную, так там сказали "чего вы сюда пришли, вы прикреплены к филиалу, ваш терапевт сидит там и карта тоже там".

 

10 минут назад, Андрей 20 (3) сказал:

Например, в связи с объединениями филиалов (и сокращением персонала (врачей) либо их перемещениями), многим приходиться "путешествовать" по филиалам.

Ну вот именно в Строгино мне с ребёнком никогда не приходилось "путешествовать" по филиалам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Касаткин , у нас участковые-то меняются с периодичностью раз в полгода. Поэтому в муниципалку мы ходим только за справками, ну и если таскать далеко ребенка не хочется.

А что-нибудь более серьёзное, чем профилактика - по платной страховке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, GrekOFF сказал:

@Дмитрий Касаткин , у нас участковые-то меняются с периодичностью раз в полгода. Поэтому в муниципалку мы ходим только за справками, ну и если таскать далеко ребенка не хочется.

А что-нибудь более серьёзное, чем профилактика - по платной страховке.

Не знаю, мне в 210 норм. Частым гостем стал, народу немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.