Перейти к содержанию

Круглые ЭРы. Где ещё можно покататься?


Л.Егор

Рекомендуемые сообщения

Как мы знаем, все автобусные фанаты хотят прокатиться ради ностальгии на ЛиАЗ-677 или Икарусе-280. Любителям железнодорожного транспорта с таким же успехом горячо любимы ранние ЭРы, ещё с круглой мордой. Где можно отдохнуть от новых демиховских и торжокских ведёр и отправить в прошлое? Готов ехать в провинцию, но лучше где-нибудь в европейской части России, чтобы ехать недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Рязани остались вроде как, рейсами типа "Рязань-2 - Ряжск", "Рязань-1 - Сасово". Хотя это не точно, но вроде попадались там на глаза не так давно.

Возможно остались ещё в СПб, и в Узуново (Узуново - Павелец).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Л.Егор сказал:

Где можно отдохнуть от новых демиховских и торжокских ведёр и отправить в прошлое?

В Питере. 901-я на балтах (вчера видел), 930-я и 980-я на Финбане (видел в июне обе). Но это всё ЭР2К, внутри пластик и красноярские реечные лавки.

31 минуту назад, Mihail сказал:

В Рязани остались вроде как, рейсами типа "Рязань-2 - Ряжск", "Рязань-1 - Сасово". Хотя это не точно, но вроде попадались там на глаза не так давно.

Возможно остались ещё в СПб, и в Узуново (Узуново - Павелец).

Изменено 6 минут назад пользователем Mihail

Уже нет. Рязань - Сасово - очень давно нет, а на переменнотоковых ходах нет года два, как вернули туда машины с Юго-Восточной дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседней теме этот вопрос недавно обсуждался:

http://fot.com.ru/index.php?/topic/6340-о-старых-электропоездах/&page=5

Посмотри страницы 5 и 6 в этой теме. Но дело в том, что большинство кругломордых, на которых я ездил в последние лет 10 - после капремонта, так что внутри они не аутентичны. Последней "подлинной" для меня была ЭР1-205 в Крыму, но это 2009 год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поглазеть на них кстати можно не выезжая из Москвы - две Крымских круглых морды щас стоЯт на МЛРЗ близко к путям Казанки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

поглазеть на них кстати можно не выезжая из Москвы - две Крымских круглых морды щас стоЯт на МЛРЗ близко к путям Казанки ))

Хм... А что они с ними делать собираются? Опять какой-нибудь ЭМ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.09.2018 в 13:14, Yaroslav сказал:

Хм... А что они с ними делать собираются? Опять какой-нибудь ЭМ? :)

я думаю что скорее на запчасти, пригодные для ремонта других... где-то с полгода или год назад там же стояли три только что восстановленные ЮВЖДшные круглые морды, так что могут пригодиться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Yaroslav сказал:

А что они с ними делать собираются? Опять какой-нибудь ЭМ?

на гвозди: что можно, снимут, а кузова в Люберцы на порезку. Никаких ЭМов больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отрожка - это ж даже не СКав. Скорее, состав просто передали в Минводы, возможно временно.

Вон, ЭД4М-0137 в Перерве с надписями "Данилов" каталась, но это же не значит, что даниловские машины до Нахабино доезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, igla сказал:

Странно. Депо в Махачкале должно быть Минводы

дык я и сам удивился.

 

21 минуту назад, Антон Чиграй сказал:

Отрожка - это ж даже не СКав. Скорее, состав просто передали в Минводы, возможно временно.

Вон, ЭД4М-0137 в Перерве с надписями "Данилов" каталась, но это же не значит, что даниловские машины до Нахабино доезжают.

ну фиг знает. что видел - о том и пишу. а так, эта электричка своим ходом до отрожки не доедет. до минвод, впрочем, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Фыва Цукен сказал:

а так, эта электричка своим ходом до отрожки не доедет. до минвод, впрочем, тоже.

а что, там постоянка вклинивается где-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Зеркало сказал:

там постоянка вклинивается где-то?

там где-то (конкретно, в чечне) вклинивается отсутствие электрификации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Антон Чиграй сказал:

Вон, ЭД4М-0137 в Перерве с надписями "Данилов" каталась, но это же не значит, что даниловские машины до Нахабино доезжают.

У нас такая же 156я до сих пор катается. 

 

6 часов назад, Фыва Цукен сказал:

а так, эта электричка своим ходом до отрожки не доедет. до минвод, впрочем, тоже.

Из Новомосковска до Тулы тоже своим ходом нельзя доехать, но это не проблема. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, art_b сказал:

Из Новомосковска до Тулы тоже своим ходом нельзя доехать, но это не проблема. 

ну это да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, art_b сказал:

У нас такая же 156я до сих пор катается. 

По прежнему с Тагилом? Ну вот такая гуманитарная помощь от регионов :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

По прежнему с Тагилом? Ну вот такая гуманитарная помощь от регионов :)

 

Тьфу, 0124 имел ввиду, которая Даниловская. Хотя пишут, что буквально на днях в родное депо вернули. А 0156 в Лобню переехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз прокатился летом 2016 в Узуново, но в 2017 уже остались только плоские и ЭД-мордые.... vjkiB3S0cZQ.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, igla сказал:

Откуда там плоские? 

Что-то с мордой аля ЭМ2 точно в прошлом году заезжало... А аля ЭР2 мог конечно с Рязанскими постоянниками издалека спутать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, gusakyur сказал:

Что-то с мордой аля ЭМ2 точно в прошлом году заезжало...

Это была ЭМ9. отставлена вместе в кругломордыми после передачи обслуживания участков из Домодедова и Рыбного обратно на ЮВЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, GrekOFF сказал:

В Саратов (Анисовку) перекинули 5 кругломордых ЭР9ПК.

Прикол в том, что Саратовском узле очень давно уже ходили кругломордые - ЭР1, сменившие Ср в 1985 (?) году. Но проходили они у нас очень недолго, и после перевода узла на переменный ток в 1989 году их сменили ЭР9Е. И вот почти тридцать лет спустя кругломордые (только теперь уже переменнотоковые) вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, igla сказал:

Это была ЭМ9. отставлена вместе в кругломордыми после передачи обслуживания участков из Домодедова и Рыбного обратно на ЮВЖД.

005 уже будучи в Отрожке ещё каталась на Павелец. ЭР9ПК-139 туда же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-нибудь в нашей стране остались электрички не в окрасе РЖД? Аэроэкспрессы, ЭП2Д и четыре последних состава ЭД4М не интересуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно половину РЭКСов в московском регионе не перекрасили https://trainpix.org/photo/207012/ 

Да на ярославке вроде пару сине-серых состава попадалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Л.Егор сказал:

Где-нибудь в нашей стране остались электрички не в окрасе РЖД?

В Железногорске. Но там и система ЖД не относится к РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Л.Егор сказал:

Где-нибудь в нашей стране остались электрички не в окрасе РЖД? Аэроэкспрессы, ЭП2Д и четыре последних состава ЭД4М не интересуют.

Простейший ответ - имеется достаточное количество в окраске "Наше Подмосковье".

А за аутентичностью -  велкам в Новомосковск: https://trainpix.org/photo/213480/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.