Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Товарищи! Нужна информация по общественному транспорту в Протарасе\Пернере и прочих окрестных городах.

Нашёл сайт http://www.osea.com.cy/index.php?link=routes.php&category=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr Что знаю.Общественный транспорт развит хорошо, автобусы ходят по расписанию (могут быть небольшие опоздания, но в целом ОК). Одноразовый билет (стоил 1,5 евро) можно купить у водителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, денчик сказал:

@Remr Что знаю.Общественный транспорт развит хорошо, автобусы ходят по расписанию (могут быть небольшие опоздания, но в целом ОК). Одноразовый билет (стоил 1,5 евро) можно купить у водителя

А только по городу можно за 1,5 евро? На Гугле расписания есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Remr сказал:

А только по городу можно за 1,5 евро? На Гугле расписания есть?

я там не был))) мне папа сказал))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, денчик сказал:

я там не был))) мне папа сказал))

Но два сайта нашёл, надо штудировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный вид транспорта в Протарасе — городские и междугородние голубые автобусы компании OSEA. Многие местные водители владеют русским языком, билет надо покупать на входе у водителя. Выходят пассажиры через среднюю дверь. Самый популярный городской транспорт в Протарасе — автобусы № 101 (от Айя-Напа до Пралимни) и № 102 (от Пралимни до Айя-Напа). По будням движение начинается с 7:00 и заканчивается в 23:00, в субботу и воскресенье — с 8:00 до 23:00.

С актуальным расписанием можно ознакомиться на сайте компании OSEA или на ресепшене в отеле. До Ларнаки из Протараса можно доехать автобусом №711, до Конноса и Паралимни — автобусами №703, 706, 708, 714.

Стоимость проезда в общественном транспорте Протараса. Одна поездка в автобусе стоит 1,50 EUR днем и 2,50 EUR — ночью, билет на проезд с 4:00 до 23:00 — 5 EUR, проездной на 7 дней — 15 EUR, на месяц — 40 EUR. Дети до 6 лет ездят бесплатно, после 6 лет могут пользоваться скидкой 50%.

Подробную информацию о ценах на транспорт Протараса и междугородних маршрутах ищите на сайте. И еще один совет для туристов по поводу транспорта в Протарасе: движение на Кипре левостороннее, поэтому остановки автобусов находятся на не привычных для нас сторонах дороги, не перепутайте направление поездки!

Такси лучше вызывать в отелях, магазинах и ресторанах. На Кипре действует два тарифа: дневной (с 6:00 до 20:30) и ночной (на 15% дороже). Ориентировочная стоимость такси — от 0,75 EUR за километр (до ближайшего крупного курорта Айя-Напы — около 8 км) и около 4 EUR за посадку. Дополнительно оплачиваются багаж более 12 кг (около 1,50 EUR) и поездка в праздничные дни (еще плюс 1,50 EUR). Рассчитать стоимость поездки можно на сайтах популярных перевозчиков Протараса, например, Comet Taxi или Olympic Taxi.

https://tripmydream.com/cyprus/protaras/local-transport

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, денчик сказал:

акси лучше вызывать в отеля

Таксо для лохов, автоббус наше всё. Можно рискнуть ыв прокат Матиз взять зза 4500 рублей за 7 дней.

http://www.cyprusbybus.com/ru-RU/busfares.aspx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

А только по городу можно за 1,5 евро? 

Да уж, кипрские разовые цены никогда лояльностью не отличались :) Но вот проездной на 7 дней уже гораздо интереснее.

Для сравнения в Анталье проезд по "Антальякард" 2,6 лиры - автобус, 2,4 лиры - трамвай (то есть 28,5 и 26,5 рублей), пересадки в течение часа по 1 лире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, GrekOFF сказал:

Да уж, кипрские разовые цены никогда лояльностью не отличались :) Но вот проездной на 7 дней уже гораздо интереснее.

Его выгодней брать? Хотя не уверен, что с родителями буду много на автобусах кататься, но пару десяток поездок совершим, только осталось понять куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Remr сказал:

Его выгодней брать? 

Ну сам посчитай. Он окупается за 1,5 поездки в день (если цены верно приведены). Зависит от месторасположения отеля и как часто ты ездить собираешься.

Я на Кипр ездил последний раз в 2005 году, тогда всё было просто - никаких проездных, просто водителю оплачиваешь. Плюс раритетные Бэдфорды и пр. автобусы  выпуска середины 70-х годов катались по маршрутам.

Сейчас уже пришла цивилизация и современность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, GrekOFF сказал:

Зависит от месторасположения отеля и как часто ты ездить собираешься.

Я забронировал отель в Пернере, рядом с Протарасом. За 98 тысяч за троих на 7 ночей за всё включено.

image.thumb.png.6a3017abf516781917efc5a5f156634d.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Remr , видишь, недельный уже 20 евро и ночью не действует.

Так что считай сам, выгодно оно тебе будет или как.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусы там до 4 утра должны ходить. Возможно в статье устаревшая информация.

Количестао сидячих мест в городских автобусах порадует. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.10.2018 в 20:38, GrekOFF сказал:

Да уж, кипрские разовые цены никогда лояльностью не отличались

По сравнению со всякими там Германиями и Голландиями с разовыми билетами под 3 евро, 1,5 евро - это вполне лояльно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Кстати, а из Айя-Напы что-нибудь в Лимассол, Никосию ездит? До Ларнаки есть автобус, насколько я знаю. А то с  5 сентября по 11  посещу Кипр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршруты и их расписание можно посмотреть тут:

http://www.cyprusbybus.com/ru-RU/routes.aspx?sid=7

 

До Никосии есть, ходит несколько раз в сутки, промежуточные остановки по требованию.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.