Перейти к содержанию

Что случилось с магазином "Транспортная книга"?


Рекомендуемые сообщения

На форуме железнодорожных моделистов весной была информация, что на владельцев заведено уголовное дело, а сами они находятся в розыске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Опаааа!!! Вот это новость!!!! А где ж теперь литературу железнодорожную покупать то??‍♂?‍♂?‍♂?‍♂?‍♂?‍♂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Опаааа!!! Вот это новость!!!! А где ж теперь литературу железнодорожную покупать то??‍♂?‍♂?‍♂?‍♂?‍♂?‍♂

На Логачефф.ру. А если серьёзно, то нахрен этот магазин с его конскими ценниками был нужен то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

На Логачефф.ру. А если серьёзно, то нахрен этот магазин с его конскими ценниками был нужен то..

Да нафиг это ру или как там его!!! Интернет интернетом,да не всякая продукция там в инет скинута. Например видео из кабины ЭР2 " Орел-Мценск",съёмка которой велась в середине 90-х на ТыТрубе нет сколько я его не рыл. А мне лично интересно понаблюдать как выглядел тот уччасток в те годы. Да и ПТЭ негде покупать будет теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Lopasnensky сказал:

Да и ПТЭ негде покупать будет теперь...


http://centr-transport.ru/pravila-tehnicheskoy-ekspluatacii-n

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Lopasnensky сказал:

Да нафиг это ру или как там его!!! Интернет интернетом,да не всякая продукция там в инет скинута. Например видео из кабины ЭР2 " Орел-Мценск",съёмка которой велась в середине 90-х на ТыТрубе нет сколько я его не рыл. А мне лично интересно понаблюдать как выглядел тот уччасток в те годы. Да и ПТЭ негде покупать будет теперь...

Ну неужели "цок-цок-цок" нигде более не продаётся? Сам не увлекаюсь, но покупал как то акимовское "Кувшиново-Соблаго" и "Тумская-Голованова дача"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вперёдсмотрящий сказал:

Ну неужели "цок-цок-цок" нигде более не продаётся? Сам не увлекаюсь, но покупал как то акимовское "Кувшиново-Соблаго" и "Тумская-Голованова дача"...

Я в ТК только и видел такие видюхи,в том числе и вышеназванные. Орел-Мценск тоже его наверняка рук дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Lopasnensky сказал:

Орел-Мценск тоже его наверняка рук дело


Да. Вот полный список фильмов на его сайте - http://www.bahnrail.narod.ru/v.htm 

Прейскурант тоже присутствует, равно как и адрес электронной почты для обращения по поводу приобретения. Учитывая, что страница с условиями заказа обновлялась не так уж и давно (в прошлом году), велика вероятность, что Юрий по сей день готов делиться своими материалами с каждым желающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Вперёдсмотрящий сказал:

А если серьёзно, то нахрен этот магазин с его конскими ценниками был нужен то..

Ну, ты знаешь, клиенты у этого магазина всё-таки были. Мне, например, его местонахождение было удобно - в 15 мин ходьбы от работы, хотя, конечно, дорого.

Вот что интересно - а остались ли киоски "Транспортной книги" где-нибудь в регионах? На крупных ж.-д. вокзалах, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, igla сказал:

В Питере, Ебурге, Самаре, Горьком, Иркутске и Красноярске - давно нет.

Ну, в Горьком-то точно ничего давно нет и быть не может))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
28 минут назад, М.Е. сказал:

Удалось разыскать директора? 

А кому директор кроме авторов сдался? Насколько я понимаю литературу на реализацию передавали под честное слово, поэтому оснований на уголовное преследование нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не юрист. НЯП, магазин был ФГУП. Сами понимаете, это такое заведение, в котором даже для покупки коробчки со скрепками нужно проводить закупочные процедуры (немного шучу, но в каждой шутке есть доля шутки). И вдруг это ФГУП бесследно исчезает. Как минимум, это ущерб государству. Формально небольшой, но думаю, достаточный, чтобы завести дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 15.04.2019 в 21:45, М.Е. сказал:

Ну я не юрист. НЯП, магазин был ФГУП. Сами понимаете, это такое заведение, в котором даже для покупки коробчки со скрепками нужно проводить закупочные процедуры (немного шучу, но в каждой шутке есть доля шутки). И вдруг это ФГУП бесследно исчезает. Как минимум, это ущерб государству. Формально небольшой, но думаю, достаточный, чтобы завести дело

 

ФГУП не платил за аренду городу почти год. Издательство выселили из помещения в конце февраля 2018 г.

Суд постановил взыскать 7,5 млн аренды в пользу города. Долг пока не оплачен.

Видимо, дело идет к банкротству.

 

Изменено пользователем Silver
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, GrekOFF сказал:

@Mixalblch , зато ты даже в нужную тему не смог попасть :)

 

Майские же продолжаются. На даче :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Mixalblch сказал:

Майские же продолжаются. На даче :)

У вас на даче как то темы закрыты для написания сообщений что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вперёдсмотрящий сказал:

У вас на даче как то темы закрыты для написания сообщений что ли?

Промахнулся ... из-за "невнимательности" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Сегодня проезжал мимо Красных Ворот, решил по старой памяти зайти проведать бывший книжный магазин «Транспортная книга». Покупал там с 1984/85 годов различную литературу по ЖД. 
Теперь в этом помещении продовольственный магазин и точка по торговле ивановским (?) текстилем. О том, что здесь когда-то был книжный, не напоминает ничего. Даже раритетные входные двери заменили. Так что эпоха завершена. R.i.P. 
Навсегда ушел еще один артефакт от старой Москвы. 

  • Like 1
  • Sad 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.