Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Недавно в официальном приложении дептранса Мосгорпасс спалили некие маршруты ст1 и ст2, назвав их "Сити-шаттлами". На остановках уже появились объявления. Судя по всему, запуск в ближайшие дни. Тройку не принимают, для посадки надо показывать QR-код водителю из этого приложения. Выглядит как развозка сотрудников Сити, в т.ч. самого Дептранса, который примерно этим летом переехал в одну из башен Москвы-Сити. Интервалы обещают в 20 минут.

 

Маршруты:

ст1 "Хорошёво-Мнёвники - Москва-Сити": улица Народного Ополчения - улица Маршала Тухачевского - далее без остановок по проспекту Маршала Жукова, Звенигородке и 3-ей Магистральной, затем съезд на 2-ой Красногвардейский проезд с остановками - Тестовская улица - Пресненская набережная - Конюшковская улица - улица Красная Пресня. Обратно аналогично, но без заезда на Народного Ополчения.

 

ст2 "Матвеевское - Москва-Сити": Веерная улица - Нежинская улица - Давыдковская улица - Кутузовский проспект - ТТК - Тестовская и далее аналогично ст1.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, igla сказал:

А не реинкарнация ли это вот этих товарищей?

Эти товарищи - частники, а тут делает дептранс и МГТ. И не принимает тройку при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, igla сказал:

А не реинкарнация ли это вот этих товарищей?

Эти товарищи нонче вполне легально на МАЗ-206 в Сколково и Ашан Алтуфьево возят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Remr сказал:

Зато проезд бесплатный.

Но вход по QR-коду из приложения. Заодно возникает вопрос, за чей счёт банкет-то? Что мешало повесить валидаторы в Сетры, или запустить более городской ПС? Планируемая схема с QR-кодом попросту нарушает правила проезда в НГПТ.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Snark сказал:

Но вход по QR-коду из приложения. Заодно возникает вопрос, за чей счёт банкет-то? Что мешало повесить валидаторы в Сетры, или запустить более городской ПС? Планируемая схема с QR-кодом попросту нарушает правила проезда в НГПТ.

Явно за наш. Может скоро прикроют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в приложении и так всем подряд дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так его сейчас в приложении можно сгенерить, указав что работаешь в условном ООО "Ромашка" в Сити.

UPD: в QR-коде зашифрована ссылка на сайт с подробностями. Запуск 26 ноября, проезд бесплатный, ПС - Сетры. Интервал - 20 минут, режим работы пн-пт с 06:00 до 21:00.

Изменено пользователем Snark
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Сон разума рождает чудовищ" (с)

Депвел с его мальчиками-рисовальщиками стал совсем плох. Теперь только регулярных рейсов автобусов-амфибий осталось дождаться.

Изменено пользователем GrekOFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю: в базу их вносить? Базу бесплатных я не веду, а эти ст можно считать полноценными мгт?

Ну поставил я этот мосгорпасс, зарегился... И чо дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще есть подозрение, что это своего рода развозка Депвела ибо оный недавно в Сити переехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я на шелепихе буду в понедельник, чо бы и не обкатать, но как? Чистая шара?

Просто мосгорпасс не предлгает никаких действий после регистрации...

И пишет, что проезд бесплаьный без допусловий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Просто я на шелепихе буду в понедельник, чо бы и не обкатать, но как? Чистая шара?

Просто мосгорпасс не предлгает никаких действий после регистрации...

И пишет, что проезд бесплаьный без допусловий

https://i.transport.mos.ru/city#rec74631865

Тут вроде инструкция есть

А, нету. Тупо ссылка на Маркет

Изменено пользователем Laser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Димон С. сказал:

Вообще есть подозрение, что это своего рода развозка Депвела ибо оный недавно в Сити переехал.

Адреса притяжения странные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, GrekOFF сказал:

Адреса притяжения странные.

А мне кажется, нормальные. Рядом, но хрен доедешь...

А нет ли в местах притяжения больших открытых бесплатных парковок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Касым сказал:

Просто я на шелепихе буду в понедельник, чо бы и не обкатать, но как? Чистая шара?

Просто мосгорпасс не предлгает никаких действий после регистрации...

И пишет, что проезд бесплаьный без допусловий

Там есть кнопка "Получить билет". Просит рассказать о себе информацию и после ввода данных получаешь QR-код.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

И чего? Ну, получил я его. Заскринил. У водилы будет скан куаркодов?

По идее да, 26 числа узнаем, когда они и поедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть ты хочешь сказать, что в бесплатных сетрах раз в 20 минут на двух маршрутах, у водил будет некий спецдевайс? Бред. Я думаю, любой такой скрин заканает.

 

 

Screenshot_20181123-220807.png

Да, и почему ст, если это сити-шаттл. Сш вроде как должно быть..

 

Да, и почему ст, если это сити-шаттл. Сш вроде как должно быть... И кстати, всю жизнь по одному ездитб или каждый день новый?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Касым сказал:

Да, и почему ст, если это сити-шаттл. Сш вроде как должно быть...

Чекмарёв плохо учился в школе :)

 

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транслитерация может быть... Топменеджер какойнть малазийской херни не знает букву Ш и не сможет сесть в бесплатный автобус ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Тихон сказал:

 

SS

Тихон, я вижу, ты как и Чекмарев, тоже хреново учился в школе. Сити пишется через С )))) То есть СS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Касым сказал:

Тихон, я вижу, ты как и Чекмарев, тоже хреново учился в школе. Сити пишется через С )))) То есть СS.

 

Неважно, по сути правильно SS. Без аусвайса не пускают в автобус.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он и сделан для умных, кто аусвайс может за полминуты получить по инету. Цифровая сегрегация. Отметаем шлак, везем элиту. Типо да, идеи лет 80 назад весьма популярные....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.