Перейти к содержанию

Изменение маршрутов в Нагатинском Затоне в связи со строительством метро


Рекомендуемые сообщения

В местной соцсети выложили пока "неофициальную" схему изменений маршрутов в связи с перекрытием участка Коломенской улицы из-за строительства станции метро "Кленовый бульвар" (перекрытие по 2021 год).

Я начал даже несколько уважать рисовальщиков из Депвела, в имеющейся реальности они смогли выжать максимум из возможного. По крайней мере догадались пустить прямые маршруты по Судостроительной, а не гнать всех буквой П через Затонную-Кленовый-Новинки.

Как это будет работать на практике, увижу в ближайшее время, пока в срочном порядке бросились обустраивать новые остановки. Планируемое закрытие с 05.02., но скорее всего его минимум на неделю отложат.

 

НЗ - 2019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В коломенском готовится транспортный коллапс. Не завидую тем,  кто там живёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, mxn81 сказал:

В коломенском готовится транспортный коллапс. Не завидую тем,  кто там живёт.

Да не. Я ожидал худшего.

В имеющемся варианте более-менее приемлемо, особенно если правильно настроить режимы светофоров на Судостроительной и перед Нагатинским мостом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@GrekOFF рановато перекрывают, как по мне. Щиты шуршат ещё на востоке, до НЗ далеко пока. Да и 2021 год - оптимистично :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mixalblch сказал:

@GrekOFF рановато перекрывают, как по мне. Щиты шуршат ещё на востоке, до НЗ далеко пока. Да и 2021 год - оптимистично :)

На Текстильщиках уже стройка во всю идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, mxn81 сказал:

В коломенском готовится транспортный коллапс. Не завидую тем,  кто там живёт.

 

Какой коллапс? По маршрутам всё нормально нарисовано. Только выпуск увеличить на 670к - весь подвоз фактически ляжет на него вместо петляющих 156, 724, 751

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Mixalblch сказал:

@GrekOFF рановато перекрывают, как по мне. Щиты шуршат ещё на востоке, до НЗ далеко пока. Да и 2021 год - оптимистично :)

Так чтобы щит под землю опустить, котлован нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mixalblch сказал:

@GrekOFF рановато перекрывают, как по мне. Щиты шуршат ещё на востоке, до НЗ далеко пока. Да и 2021 год - оптимистично :)

По плану щит пойдёт от НЗ в сторону Кленового с 01.12.2019 по 25.05.2020, от Кленового в сторону Андропова - с 01.08.2020 по 03.02.2021.

Перекрывают же для копания самой станции и тупиков (там же ещё ПТО будет).

То что срок "оптимистичен" - понятно ;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, art_b сказал:

Так чтобы щит под землю опустить, котлован нужен. 

Щитов пока ещё нет на подходе, чтобы опускать или "поднимать". 

Ул. Ноывторов перекрыли, когда щит от Калужки уже пошёл во всю.

@GrekOFF ну то по плану. Надо смотреть график расстановки щитов. Если у вас переброска с той же Кожуховки, то привет.

22 минуты назад, Remr сказал:

На Текстильщиках уже стройка во всю идёт

А на других площадках? Вот то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, New-Express сказал:

Только выпуск увеличить на 670к - весь подвоз фактически ляжет на него вместо петляющих 156, 724, 751

670к надо делать ежедневным и на ОБВ (за счёт выпуска 724к).

724-й тоже не урезать (в принципе от Коломенской через Нагатинскую набережную в новую часть Затона на нём получится примерно также, как и кручение через Затонную ул.). Я, пожалуй, его использовать в основном и буду (но только в сторону Затона).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Mixalblch сказал:

@GrekOFF рановато перекрывают, как по мне. Щиты шуршат ещё на востоке, до НЗ далеко пока. Да и 2021 год - оптимистично :)

Омский вариант исклбчвть не стоит (станиця готова, тоннелей нетбу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Mixalblch сказал:

Щитов пока ещё нет на подходе, чтобы опускать или "поднимать". 

Ул. Ноывторов перекрыли, когда щит от Калужки уже пошёл во всю.

Лучше заранее подготовить, чем потом в ускоренном темпе копать, как сейчас на Зюзино. Плюс работы по станционному комплексу, как уже написал @GrekOFF, занимают много времени, гораздо больше, чем проходка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mixalblch сказал:

Надо смотреть график расстановки щитов. Если у вас переброска с той же Кожуховки, то привет.

У нас же 10-метровый двухпутный тоннель с соответствующим щитом. Подскажи, кроме Кожуховки, есть освобождающиеся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, GrekOFF сказал:

У нас же 10-метровый двухпутный тоннель с соответствующим щитом. Подскажи, кроме Кожуховки, есть освобождающиеся?

Навскидку ни одного не вспомнил. Только если перебросить дополнительные. 

Но двухпутные не только у вас, но и на Западной дуге. Могут сначала туда кинуть, потом замыкать с Востока.

2 часа назад, Хлорка сказал:

Омский вариант исклбчвть не стоит (станиця готова, тоннелей нетбу)

До окончания проходки станцию зачастую нереально построить - щит выходит на лоток станции. 

2 часа назад, art_b сказал:

Лучше заранее подготовить, чем потом в ускоренном темпе копать, как сейчас на Зюзино. Плюс работы по станционному комплексу, как уже написал @GrekOFF, занимают много времени, гораздо больше, чем проходка. 

Ну с Зюзино проблема в сетях и объездных дорогах. Но НЯЗ, там выгородились всё же. Делают ограждайку. Щит к весне примут с 1го тоннеля. Потом по 2му пошуршит там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Mixalblch сказал:

Ну с Зюзино проблема в сетях и объездных дорогах. Но НЯЗ, там выгородились всё же. Делают ограждайку. Щит к весне примут с 1го тоннеля.

Это я знаю. Но успеют ли котлован выкопать для приёма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, art_b сказал:

Это я знаю. Но успеют ли котлован выкопать для приёма?

Хороший вопрос :)

выкопать котлован, залить ложе под приём. 

Ну одно из трёх: или успеют или снижать скорость проходки или подойти к демонтаже и держать забой.

для всех сторон предпочтительнее вариант 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GrekOFF сказал:

настроить режимы светофоров на Судостроительной и перед Нагатинским мостом.

Если хреново настроят светофоры, сходи :)

25236479_m.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, New-Express сказал:

 

Какой коллапс? По маршрутам всё нормально нарисовано. Только выпуск увеличить на 670к - весь подвоз фактически ляжет на него вместо петляющих 156, 724, 751

 

7 часов назад, GrekOFF сказал:

670к надо делать ежедневным и на ОБВ (за счёт выпуска 724к).

724-й тоже не урезать (в принципе от Коломенской через Нагатинскую набережную в новую часть Затона на нём получится примерно также, как и кручение через Затонную ул.). Я, пожалуй, его использовать в основном и буду (но только в сторону Затона).

 

Есть мысль что у 670(к) остановки у Орбиты не будет, иначе нужно будет  с правого ряда сразу налево поворачивать. В таком случае еще не ясно что лучше с точки зрения пассажира - прямая трасса или больше маршрутов. Кстати даже пешком этот участок Затонной проходится за 10 минут, автобусом явно меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Чебурашка сказал:

Есть мысль что у 670(к) остановки у Орбиты не будет

Естественно её не будет (особенно с учётом того, что она за этим поворотом изначально была, а теперь еще вперёд перенесена).

Для тех, кому нужны все маршруты, остаётся остановка у северного выхода из метро.

 

45 минут назад, Чебурашка сказал:

Кстати даже пешком этот участок Затонной проходится за 10 минут, автобусом явно меньше

Вопрос в том, что будет твориться перед поворотами с Кленового и Затонной на Судостроительную, но узнать это можно будет только экспериментальным путём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Хлорка сказал:

Ну да - на сегодня там всё ещё повсеместно копают. Не факт, что и к 9-му успеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, сегодняшним утром перекрыли. За ночь успели доделать разворот для 724-го на Кленовом.

670к становится ежедневным, сегодня на нём только БВ, посмотрим, что будет в будни.

На всех остановках за ночь заменили трафареты (редкий случай для МГТ в последнее время), переписали информаторы.

Завтра первый рабочий день покажет размер затыков. Пока светофоры перенастроены очень криво, что с Коломенской на Затонную, что с Затонной на Судостроительную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насколько актуален этот хвост у 724 до Кленового? Туда же кроме него ещё идёт 3 марштута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Путевой Объездчик сказал:

А насколько актуален этот хвост у 724 до Кленового? Туда же кроме него ещё идёт 3 марштута. 

По большому счёту сильно он не нужен, но и времени много не занимает (Новинки сейчас станут практически пустыми).

Скорее всего это сделано, чтобы избежать разворота ОБВ на Андропова (там и так на перекрёстке очень тяжко плюс трамваи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, GrekOFF сказал:

По большому счёту сильно он не нужен, но и времени много не занимает (Новинки сейчас станут практически пустыми).

Скорее всего это сделано, чтобы избежать разворота ОБВ на Андропова (там и так на перекрёстке очень тяжко плюс трамваи).

Дык, можно было сделать не разворот, а левый поворот на дублёр, как у 670, 670к, и далее на Андроповку к северному вестибюлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Путевой Объездчик сказал:

Дык, можно было сделать не разворот, а левый поворот на дублёр, как у 670, 670к, и далее на Андроповку к северному вестибюлю. 

Не, это точно нафиг. Там и так всё будет стоять от траффика с Судостроительной. ОБВ не пролезет в правый ряд, а из второго вылезать на Андропова удовольствие ниже среднего.

По-хорошему там левый поворот с дублёра вообще надо бы прикрыть на это время (хотя мне до закрытия было удобно, там я на машине и выезжал).

Ну и до кучи убрать выделенку от перекрёстка с Новинками и вплоть до поворота на Трофимова, а то и до ТТК (в худшем варианте - хотя бы на Нагатинском мосту). Но вот этого ждать вряд ли приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Путевой Объездчик сказал:

А насколько актуален этот хвост у 724 до Кленового? Туда же кроме него ещё идёт 3 марштута. 

 

Сохранение имевшихся связей кольцевого маршрута.

Но ходить он там будет наверняка пустой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, GrekOFF сказал:

670к становится ежедневным, сегодня на нём только БВ, посмотрим, что будет в будни.

Встретил ОБВ 161183. 

 

Прокатился. Народ в основной массе в курсе, больше всего удивляются в 724, когда узнают, что Кленовый бульвар - конечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, art_b сказал:

Встретил ОБВ 161183. 

Да, вечером я его тоже видел. Экипаж ветеранов Нагатинского Затона (они до этого на 13694 и 161067 работали) поставили обкатывать маршрут на ОБВ.

5 часов назад, New-Express сказал:

Но ходить он там будет наверняка пустой ))

Ну не совсем. Для жителей хвоста Кленового и первых домов по Коломенской пойдёт.

Плюс для посетителей Коломенского (кто знает, что в парк проще попасть не по дорожке от метро, а от входа напротив круга).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, New-Express сказал:

 

Сохранение имевшихся связей кольцевого маршрута.

Но ходить он там будет наверняка пустой ))

Это для тех, кто от текущей конечной ехал на 724к дальше метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.