Перейти к содержанию

320 Москва-Черноголовка


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

В Черноголовку ездил два раза в жизни, и то на машине. А теперь стоит задача доехать туда на автобусе. 

Где 320 останавливается на Щелковской?Давно там не был, проезжал только мимо по новой эстакаде. Ест ли Стрелку?Какой ПС на маршруте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Антикарг сказал:

Где 320 останавливается на Щелковской?Давно там не был, проезжал только мимо по новой эстакаде. Ест ли Стрелку?Какой ПС на маршруте?

Автобусы - под мостом, напротив бывшего автовокзала. Выходишь из метро на угол 9 Парковой и шоссе со стороны МКАД, там чуть дальше есть пешеходный переход под эстакаду. Там тормозят 320 и 360. ПС на 320 - маленькие волжанины, на 360 - большие хюндаи.

https://yandex.ru/maps/213/moscow/?ll=37.801678%2C55.810248&masstransit[stopId]=stop__10207205&mode=stop&z=18

Бобики - по другую сторону от 9 Парковой-Уральской, НЯП, тоже под мостом.

 

Автобусы стрелку берут. Бобики вроде тоже, но без нее берут дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

в бобик точно не полезу, с коробасом буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу из 320. Содрали еще дополнительно 60р за коробку. Причем стрелка типа не прокатывает, только налом можно за коробку.

Это вообще законно или водила подхалтурить решил?С виду классический гопник из электрички Горьковского направления

Никогда доселе с  меня за багаж не требовали, даже в 308

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо жалобу ты имеешь полное право написать. За 60 рублей. Ведь наверное и билет за багаж не выдал. Плата за багаж должна быть равна минимальному тарифу налом. А это вроде как 56 рублей. В отношении остального имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

висит над водилой обьявление:

стоимость проезда по городу 53р.

ниже мелким шрифтом: стоимостт провоза багажа по городу: 34 р.

Почему тогда в 308 за чемоданы не берут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с меня в 360-м что-то никогда не требовали доплату, хоть и тоже с коробом ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, NikOl сказал:

А с меня в 360-м что-то никогда не требовали доплату, хоть и тоже с коробом ездил.

В правилах перевозок МТМО сказано:

3.5. Оплата провоза багажа производится путем погашения багажной квитанции, не дающей разрешение на проезд пассажира. При провозе багажа пассажир должен приобрести багажную квитанцию в специализированных пунктах реализации проездных билетов или у кондуктора (водителя).

Тарифы лежат тут:

http://mostransavto.ru/doc/2016-11-08.Taxa.pdf

Когда я раньше ездил в Ногинск с багажом, я всегда брал багажный билет в кассе на Партизанской и ставил багаж в багажный отсек Хааргаза. Один раз в Богдане мне разрешили взять багаж в салон по понятной причине. Но оплата - обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любезный, только постановление что в ссылке у тебя, видимо устаревшее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, нарушение только в том, что он багажную квитанцию не дал. даже не собираюсь никакие жалобы писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Зеркало сказал:

вот надо было в бобике ехать - там скорее всего и 60 р сэкономил бы и доехал бы быстрее ))

она бы там, боюсь, в проход не поместилась. Я её и с Фортунатовской пёр на тб22 + 223. Ибо чепушилы-"стражи безопасности" в метро реально достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Антикарг а почему тебе был нужен именно 320-й? 360-й не подходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, NikOl сказал:

почему тебе был нужен именно 320-й? 360-й не подходил?

Ну не знаю, почему-то зациклился именно на 320

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, BeetleJuice сказал:

А на входе на автостанцию рамок не было?

Там автостанция сейчас весьма условная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, art_b сказал:

Там автостанция сейчас весьма условная.

Там досмотр только на межгород, на пригород так ходи, не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Антикарг сказал:

Ну не знаю, почему-то зациклился именно на 320

Ну ты даешь! Это все равно, что с ВДНХ до Холмогорской ул. видеть только 136-й автобус или только 76-й троллейбус при наличии 903-го экспресса. Или с Таганской до Ташкентского переулка видеть только автобус т63 при наличии экспресса М7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да между ними разница 10 минут максимум, и та может нивелироваться пробками и темпераментом водителей )) даже помню очень давний случай, когда из Черноголовки отъезжали одновременно 320 и 360... так они вместе на Щелковскую и приехали, причем именно в такой же последовательности )) вот бобик там реально выиграть может, если не заедет на заправку ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Зеркало да у тебя всегда разница между экспрессом и обычным небольшая. А я в Черноголовку езжу достаточно часто, чтобы сказать, что это не так. А уж твои бредовые предложения как попасть с Ташкентского переулка на МЦК я хорошо помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 360 хундаи с узкими проходами, там бы задолбали бы меня по этой коробке ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Любезный сказал:

Дык там вроде багажный отсек есть.

Да, есть. Но в плане 360-го это не особо актуально, так как у него до Черноголовки только одна остановка в Чкаловском и та особым спросом не пользуется. Когда я последний раз туда ехал, то он вообще ее проехал мимо.

Но чем мне еще нравится 360-й, так это красивыми чехлами на сидениях. Впрочем, это тоже бывает не во всех машинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, NikOl сказал:

Зеркало да у тебя всегда разница между экспрессом и обычным небольшая. А я в Черноголовку езжу достаточно часто, чтобы сказать, что это не так.

а я в Черноголовку езжу достаточно часто с 1977 года, чтобы сказать что там можно ехать на том, что быстрее попалось (если конечно на маршрутки аллергия) )) и если в советские времена между 320 и 320э/360 была ощутимая разница в комфорте, то сейчас и ее практически нет

 

6 часов назад, NikOl сказал:

А уж твои бредовые предложения как попасть с Ташкентского переулка на МЦК я хорошо помню.

если ты их хорошо помнишь, значит они совсем не бредовые )) может когда-нибудь и применишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Зеркало сказал:

а я в Черноголовку езжу достаточно часто с 1977 года, чтобы сказать что там можно ехать на том, что быстрее попалось (если конечно на маршрутки аллергия) )) и если в советские времена между 320 и 320э/360 была ощутимая разница в комфорте, то сейчас и ее практически нет

 

Только уже больше года, как автобус № 320э отменен, так что теперь из экспрессов остался только 360-й. Правда, надо сказать, периодически и на нем бывают водители, берущие до остановок, которых официально нет (в последнюю мою поездку по направлению туда водитель высадил людей где-то между Чкаловским и Черноголовкой, мне даже было интересно, как они заплатили - как до Черноголовки что-ли?).

 

Только что, Зеркало сказал:

если ты их хорошо помнишь, значит они совсем не бредовые )) может когда-нибудь и применишь ))

Ну-ну. А кто уже больше 10 лет мне все приписывает любовь к 816-й автобусу, про который я уже почти и забыл? Да, на 144-м периодически езжу, но вот как раз на нем может очень не повезти с водителем. Буквально позавчера мне попался такой - старался замедлиться перед зелеными светофорами, чтобы была возможность на них постоять, а с ул. Удальцова долго не хотел отчаливать на зеленый, видя, что до окончания "зеленого" сеанса еще далеко, но все-таки отчалил под этот "сеанс". Потом его обогнал 553-й, за которым он плелся уподобляясь трамваю, т.е. притормаживая за ним на остановках, которых у 144-го нет. Но все-таки перед Ломоносовским проспектом обратно обогнал. Причем я замечаю такие проблемы именно на длинном 144-м, на 144к водители как-то подобросовестнее в этом плане (может поэтому 144к часто обгоняет длинный 144-й). И на М7 ни разу не замечал таких проблем.

 

А так поехать с Ташкентского переулка на МЦК, думаю, только ты можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, NikOl сказал:

Правда, надо сказать, периодически и на нем бывают водители, берущие до остановок, которых официально нет (в последнюю мою поездку по направлению туда водитель высадил людей где-то между Чкаловским и Черноголовкой, мне даже было интересно, как они заплатили - как до Черноголовки что-ли?).

и так было всегда практически...

 

5 минут назад, NikOl сказал:

А кто уже больше 10 лет мне все приписывает любовь к 816-й автобусу, про который я уже почти и забыл?

ну естественно, он же теперь стал укаждостолбным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎08‎.‎02‎.‎2019 в 00:16, NikOl сказал:

Только уже больше года, как автобус № 320э отменен, так что теперь из экспрессов остался только 360-й.

В смысле отменён?Он теперь усох до спринтеров.А вот маршрутки официально отмененны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Alexandr сказал:

В смысле отменён?Он теперь усох до спринтеров.

Обратно я на спринтере ехал. Он что, должен экспрессом чесать? Останавливался везде, где попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.