Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1-й Лесной же сейчас односторонний к Бутырскому валу, без левых поворотов на примыкании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, поедут по участку (если смотреть по карте), который ниже сквера "под" 1-м Лесным. Ещё летом там наблюдались признаки будущего изменения схемы движения. Даже столбы поставили массивные, типа под КС.

Изменено пользователем Aktus
Исправление опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подъезд к метро это хорошо, 2 маршрута в узком переулке это плохо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно, что за остановка вылезла с Яндекс-народных карт на обычные. Она там видимо уже давно стоит. Это они так компенсировали отсутствие остановки напротив трамвайной, потому что там её впихнуть некуда. 

6 часов назад, Aktus сказал:

Ещё летом там наблюдались признаки будущего изменения схемы движения.

Двойную сплошную на Бутырском Валу напротив заезда стёрли и сделали левый поворот с севера?

6 часов назад, Aktus сказал:

Даже столбы поставили массивные, типа под КС.

В 1-м Лесном вроде когда-то ходили троллейбусы, но видимо уже очень давно, до реконструкции площади в 00-ых-10-ых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Corennoy сказал:

Двойную сплошную на Бутырском Валу напротив заезда стёрли и сделали левый поворот с севера?

В 1-м Лесном вроде когда-то ходили троллейбусы, но видимо уже очень давно, до реконструкции площади в 00-ых-10-ых.

 

Там стоял знак "одностороннее движение общественного транспорта" (может, я не точно его обозвал, но, думаю, понятно). А столбы стояли явно новые, установленные в ходе прошлогодней реконструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет встречая выделенка от Бутырского вала до слияния проездов. Остановка сразу после слияния. 

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎27‎.‎02‎.‎2019 в 22:36, Corennoy сказал:

В 1-м Лесном вроде когда-то ходили троллейбусы, но видимо уже очень давно, до реконструкции площади в 00-ых-10-ых.

В 1990-е троллейбусы с Бутырского вала сворачивали у нового выхода Белорусской-кольцевой на Заставный переулок, а выходили на Бутырский вал через 1-й Лесной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то упустил момент, что с вводом новой остановки отменятся остановки "Новолесная улица" и "2-й Лесной переулок" на Лесной. И там, и там в пешей доступности есть остановки других маршрутов, в том числе и трамвайных, но сам факт того, что там сегодня можно будет последний раз выйти/войти, для истории важен. Но при этом 56 и 78 до 2006 года вообще не ходили по Новолесной - Лесной, т.к. тогда было разворотное кольцо на Тверской Заставе. 

Хотелось бы понять смысл этого изменения. Я помимо плюсов вижу и минусы. Зачем загонять автобусы на Бутырский Вал, который более пробочен, чем Новолесная и Лесная? И зачем вообще остановка у того вестибюля "Белорусской", если таковая уже есть на Тверской-Ямской и на том же Бутырском Валу, но с другой стороны? Как-то не верится, что из-за потенциального сокращения времени пути до "Белорусской" на 2-3 минуты у маршрутов появятся новые пассажиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальная новость.

Странно, что с основной части Лесной улицы убирают автобусы сразу после открытия после реконструкции "Депо" с потенциалом притяжения пассажиропотока, да ещё через узкий 1-й лесной переулок; хотя, Новолесная тоже была не особо широкой. Может, на Новолесной улице запланированы какие-то ремонтные работы с перекрытием движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, когда я ехал, прямо на встречной новой выделенке была припаркована какая-то дорогая иномарка с включенной аварийкой. Из-за этого наш автобус стоял 3 минуты. Водитель не объезжал его через встречку, я так понимаю, им это запрещено делать. Вопрос: взыскивают ли в таких случаях с водителя иномарки ущерб за простой автобусов (если бы время ожидания было дольше)? За электротранспорт (трамваи, троллейбусы) взыскивают, это я знаю. А вот насчет автобусов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Corennoy сказал:

За электротранспорт (трамваи, троллейбусы) взыскивают, это я знаю. 

Ты хотел сказать - пытаются. 

При любом более-менее вменяемом адвокате всё это "взыскание" отправляется сам знаешь куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, GrekOFF сказал:

При любом более-менее вменяемом адвокате всё это "взыскание" отправляется сам знаешь куда.

Это ж каким должно быть взыскание чтобы найм адвоката было экономически целесообразен?  Три минуты по пускай 5 тысяч в час(сколько там почасовая аренда автобуса стоит?) - это 250 рублей. И смысл?

Изменено пользователем Володя13401
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Так и взыскивают за продолжительные задержки - полчаса, час... Какой в Москве был рекорд задержки движения из-за неправильно припаркованного автомобиля - 8 часов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Кто-нибудь в курсе, почему на к/ст "Базовская ул" стоит частенько 200 маршрут? И какая связь между 200 маршрутом и к/ст на Коровинском шоссе? Он по идее должен стоять на к/ст Лобненская ул. Возможно, причина в загруженности к/ст "Лобненская ул". Но каждый раз так ездить от Лобненской на Базовскую и обратно - тоже не айс. 

И давно тут такое происходит? 

Я-то это уже полгода как вижу, вот только интересно в связи с чем такой хаос к конечной для маршрута, который там и не делает конечную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Yuriy сказал:

Кто-нибудь в курсе, почему на к/ст "Базовская ул" стоит частенько 200 маршрут? И какая связь между 200 маршрутом и к/ст на Коровинском шоссе? Он по идее должен стоять на к/ст Лобненская ул. Возможно, причина в загруженности к/ст "Лобненская ул". Но каждый раз так ездить от Лобненской на Базовскую и обратно - тоже не айс. 

И давно тут такое происходит? 

Я-то это уже полгода как вижу, вот только интересно в связи с чем такой хаос к конечной для маршрута, который там и не делает конечную. 

Фигня ваще. 909 веники целый день ездят из Северного в парк Лихоборы обедать... Нулями, не т78к...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже верно, только я это вижу более чем полгода, даже более чем 10 месяцев. Сейчас проанализировал... вспомнил... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Yuriy сказал:

Кто-нибудь в курсе, почему на к/ст "Базовская ул" стоит частенько 200 маршрут?

Может он живёт рядом, вот и приехал на обед. Несмотря, что в МГТ это запрещено, часто вижу припаркованный на Зарянова бас с 499 и на Дегунинском у торгового центра бас с 82-го, но последний лишен нормальной конечной станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Паштет сказал:

Может он живёт рядом, вот и приехал на обед. Несмотря, что в МГТ это запрещено, часто вижу припаркованный на Зарянова бас с 499 и на Дегунинском у торгового центра бас с 82-го, но последний лишен нормальной конечной станции.

200 официально отстаиваются и обедают на Базовской. Там есть резерв места, а на Лобненской наоборот нехватка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.