Перейти к содержанию

Через канал имени Москвы (из Левобережья в Старбеево)


Serge&

Рекомендуемые сообщения

Возникла потребность пересечь канал, отделяющий Левобережный район от остальной части города Химки.

Более конкретно: старт от Совхозной 29 около половины седьмого утра в будний день, финиш на Спортивной в Старбеево, по прямой всего километра полтора.

Однако 2gis сообщает, что маршруты общественного транспорта не найдены и предлагает воспользоваться такси за триста рублей.

Гляжу на карту -- в окрестности есть мост на М11, но не вижу, где на него можно подняться и спуститься, и есть ли вообще по нему пешеходная дорожка через канал. Если пеший переход невозможен, то что посоветуют знатоки в смысле добраться наименее затратно по финансам. 

Заранее благодарен за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

въезда на м11 в интересующем месте нет совершенно точно. насчёт пешеходной дорожки не знаю, но тоже сильно сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лёд на канале не подтаял, то пешком по льду перейти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Serge& сказал:

в окрестности есть мост на М11, но не вижу, где на него можно подняться и спуститься, и есть ли вообще по нему пешеходная дорожка через канал.

Пешее движение по М11 не предусмотрено.

 

Мне кажется, что надёжнее будет добраться до Левобережной и переехать канал на электричке, если позволит расписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть там пешепереход по м11, с южной стороны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, abr сказал:

Если смотреть по панорамам, то калитки похоже закрыты. Убивал бы тех, кто строит мосты без тротуаров.

Знакомый ходил по этому мосту буквально месяц назад. Всё там открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лёд на канале ненадёжный. В декабре я его перешёл, а в январе уже нет. Сказалось тепло и слив воды в Волоколамском тоннеле. А по мосту М11 ходить можно, с южной (химкинской) стороны точно, с противоположной по-моему тоже, но не знаю, не ходил (в смысле я его всегда переходил по южной стороне) . На яндекс-картах тропинки обозначены правильно.

3 часа назад, abr сказал:

Если смотреть по панорамам, то калитки похоже закрыты. Убивал бы тех, кто строит мосты без тротуаров.

 

Есть там троутар, даже на велосипеде проедешь, а калитки в принципе невозможно закрыть, бо на них замков нету.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так этот тротуар от проезжей части барьером отделён, да? 

И он не только через мост, а дальше продолжается? Неужели до самого аэропорта можно на велосипеде доехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Serge& сказал:

И он не только через мост, а дальше продолжается?

Смотри на Яндекс-карты. По ним пешеходная дорожка, обозначенная зелеными точками, уходит вниз вдоль берега водохранилища. А касательно велосипедов я видел видео, как шоссеры в шлемах и со всеми прибамбасами ехали по обочине. Пункты оплаты объезжали, их никто не тормозил. Там же хоть и сумасшедшая автомагистраль, машин мало, по обочине в принципе никто не ездит. Плюс вся магистраль увешана камерами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Serge& сказал:

Так этот тротуар от проезжей части барьером отделён, да? 

Да

2 часа назад, Serge& сказал:

И он не только через мост, а дальше продолжается?

Нет. Метрах в 20-ти от дверцы он превращается в земляную насыпь над бордюром

58 минут назад, Corennoy сказал:

Плюс вся магистраль увешана камерами.

Камера там аж целая одна, где-то около поворота на Зеленоград.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.