Перейти к содержанию

ДТП и как лучше быть?


Рекомендуемые сообщения

случилась у меня до боли веселая ситуация, вез на дачу рассаду сегодня почти доехал оставалось каких-то 100-150 метров, ехал я на скорости примерно 60-70 и получилось упала сигарета с руки я нагнулся ее с коврика поднять и голову поднимаю мне Камаз с песком на встречу, я резко в право дал и улетел в канаву.. камаз даже остановиться не соизволил, регистратор у меня есть на нем все записано, и вот думаю стоит вызывать ДПС утром когда телефон найду или все же нет. Камаз по идее виноват он не дал в лево а шел прямо на меня в результате сейчас заклинило АКПП течь масла из под машины и ремонту тысяч на 70 теперь минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакта, как я понимаю, не было. Если Камаз ехал по своей полосе никуда не перестраиваясь, скорее всего гаишники скажут - иди лесом со своей записью. Ибо по нашим бестолковым ПДД, для предотвращения ДТП, он должен по тормозам давить в первую очередь, и только потом увиливать от тебя, в том случае, если он никому не помешает. Другое дело, что по-человечески, он сделал неправильно, даже не выйдя из своего камаза, и не удостоверившись, что с тобой всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Напишу сюда. У нас в районе вчера было ДТП. Я узнал об этом через паблик "Подслушано Тушино" и в комментариях вышел на эту ссылку. Там фото протокола и запись с видеорегистратора внизу. Но ни черта непонятно, почему назначили виновным поворачивающего налево? На мой взгляд, там или обоюдка, или вообще вина второго, который ехал прямо. По записи регистратора видно, что он ехал на красный, ехал не по своей полосе и одним колесом ехал по сплошной. Но назначили виновным поворачивающего, который его совсем не видел или просто не ожидал.

Изменено пользователем Corennoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.06.2019 в 13:24, Corennoy сказал:

он ехал на красный,

Если так, то судью на мыло, это точно вина Инфинити (того, кто ехал на красный). Как раз недавно вышло определение коллегии верховного суда РФ по этому поводу, хотя казалось и так понятно, что нарушитель серьезной части ПДД теряет преимущества. Пересечение сплошной - имхо не столь серьезная часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.