Перейти к содержанию

Тарифы на проезд в Москве


Рекомендуемые сообщения

За границей тоже так?

ХЗ. Наверное, в каждой стране и городе по-своему. Но, например, в Риме в недельные безлимиты необходимо вписывать от руки фамилию-имя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Если ты не уверен за свою половинку, она тебе не половинка.

Совершенно верно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо считать других глупее себя. Видишь, что транспорт на подходе, достаёшь нужный тебе билет заранее и с ним же входишь в салон. Где тут надо бегать и суетиться? И почему от этих действий должен собраться хвост? не, ну если по каким-то религиозным соображениям тебе необходимо бегать за транспортом и при этом ухитриться доставать билет, то меня эти проблемы не волнуют.

Я имел в виду те случаи, когда билет достают, копошась в кармане или сумке, уже стоя перед турникетом, в автобусе или метро. Никогда с подобным не встречалась? А транспорт на подходе к останове может оказаться раньше тебя. Тоже с подобным не встречалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А транспорт на подходе к останове может оказаться раньше тебя. Тоже с подобным не встречалась?

Повод подождать следующего. Вспоминай бессмертный афоризм Раневской: "Никогда не бегайте за мужчинами и трамваями, всегда придет следующий." ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овод подождать следующего. Вспоминай бессмертный афоризм Раневской: "Никогда не бегайте за мужчинами и трамваями, всегда придет следующий

Человек с точностью до минуты рассчитывает период между Подскакиванием и Вбеганием на работу (по моему последний рекорд 1ч 42 мин), а ты ему предлагаешь перестать за Музчинами и Трамваями бегать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повод подождать следующего. Вспоминай бессмертный афоризм Раневской: "Никогда не бегайте за мужчинами и трамваями, всегда придет следующий." ;)

Ключевое слово ждать. Пренеприятнейшее занятие, расшатывающее нервную систему. Лучше пробежаться, тем более, что есть мнение, что Жирным это полезно. Если что, я о трамваях, а не о мужчЫнах.

 

Человек с точностью до минуты рассчитывает период между Подскакиванием и Вбеганием на работу (по моему последний рекорд 1ч 42 мин), а ты ему предлагаешь перестать за Музчинами и Трамваями бегать ;)

За мужчинами бегай сам. А чем меньше ты потратишь времени на дорогу, тем больше поспишь. Законы математики никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А чем меньше ты потратишь времени на дорогу, тем больше поспишь. Законы математики никто не отменял.

Ну вымерять минуты в 50 лет, извини. но это даже не столько смешно, сколько тут плакать впору...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вымерять минуты в 50 лет, извини. но это даже не столько смешно, сколько тут плакать впору...

Ты уже плачешь? Как я могу тебя пожалеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ты уже плачешь? Как я могу тебя пожалеть?

Мне Старика 50-ти летнего жалко, который побежит в ПОнедельник ставить рекорды по Забегам...

А мне то ничего. Встану неспеша, ну поесть то утром не особо хочется. Душ приму, побреюсь, выпью чаю, неспеша соберусь и потихонечку поеду..

Я то в свои Страиковские годА заработал возможность не бегать и приходить +/- широко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Старика 50-ти летнего жалко, который побежит в ПОнедельник ставить рекорды по Забегам...

А мне то ничего. Встану неспеша, ну поесть то утром не особо хочется. Душ приму, побреюсь, выпью чаю, неспеша соберусь и потихонечку поеду..

Я то в свои Страиковские годА заработал возможность не бегать и приходить +/- широко...

Но, тут дело такое:

Во-первых, как только я начну не спеша передвигаться, я тут же распишусь в собственной старости. Это я ещё успею, если раньше не сдохну.

Во вторых, да, у нас за опоздания не расстреливают, есть некоторые товарищи, рангом пониже меня, считающие своим долгом регулярно опаздывать минут на 20, но лично я это не особо приемлю. Но если бы я счёл нормой для себя опаздывать задерживаться, скажем, на 30 минут, я бы просто сдвинул весь свой утренний график на эти 30 минут и точно так же стремился привести к 1:42 время между вскакиванием и приходом на работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, как только я начну не спеша передвигаться, я тут же распишусь в собственной старости. Это я ещё успею, если раньше не сдохну.

Во вторых, да, у нас за опоздания

Бедный Старик, вынужденный изображать молодого...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А вот кстати и ещё один риск - смена многих пользователей. И допустим если за себя ещё можно быть уверенным, то за свою половинку или чадо может быть  не всегда.

Если ты не уверен за свою половинку, она тебе не половинка.

 

Только лёгкая рассеянность к этому не относится.  

 

 

 

А чем меньше ты потратишь времени на дорогу, тем больше поспишь. Законы математики никто не отменял.

Ну вымерять минуты в 50 лет, извини. но это даже не столько смешно, сколько тут плакать впору...

  

Ну так а что хорошего в проведении лишнего времени в дороге. 

Изменено пользователем Mirage
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так а что хорошего в проведении лишнего времени в дороге.

Если разница во времени не сильно существенна, а условия передвижения более комфортны, то далеко не все выберут самый быстрый, но некомфортный вариант передвижения.

Тут у каждого свои приоритеты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А транспорт на подходе к останове может оказаться раньше тебя. Тоже с подобным не встречалась?

К счастью, я живу рядом с большим микрорайоном, где особой проблемы с транспортом нет. Ну ушёл один, вон на светофоре уже следующий. Плюс проблемы с сердцем и коленями, так что да, я уже не молодая кобыла, а степенная дама и бегать мне незачем. А вот такие вьюноши 50-60 лет, из которых уже песок сыпется, а они всё ещё считают себя молоденькими жеребчиками, ничего кроме улыбки не вызывают. Впрочем, как и возрастные дамы, величающие себя "девочки" и искренне уверенные, что выглядят на 25, максимум 30 лет, хотя на лице чётко читается весь полтинник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ушёл один, вон на светофоре уже следующий.

Т. е. ты хочешь сказать, что у нас транспорт так ходит везде?

 

Ну так а что хорошего в проведении лишнего времени в дороге.

 

Да, в своей постельке намного приятнее провести лишние 10 минут.

 

Бедный Старик, вынужденный изображать молодого...

Дык, лучше в 50 изображать 30, чем как ты 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что Раневская совершенно права: придёт следующий.  И что если у меня из-под носа уходит 726 ну хрен с ним, придёт 723 или 849. Небольшая прогулка после работы даже на пользу. Даже в дождь, снег и мороз.

 

Да, в своей постельке намного приятнее провести лишние 10 минут.
 
Лично меня эти 10 минут в постельке не спасут, но зато позволяют не торопиться по утрам.


Тему зафлудили по полной программе ... как впрочем, десятки других тем.

А что ещё тут можно обсуждать? С тарифами ознакомились, в очередной раз выматерились. Как мы можем изменить ситуацию? Написать жалобу в Спортлото? Я удивляюсь как ещё безлимит на год не отменили. Он же такой непопулярный. Его всего раз в год надо покупать. В отличии от билетов на количество поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А вот такие вьюноши 50-60 лет, из которых уже песок сыпется, а они всё ещё считают себя молоденькими жеребчиками, ничего кроме улыбки не вызывают. Впрочем, как и возрастные дамы, величающие себя "девочки" и искренне уверенные, что выглядят на 25, максимум 30 лет, хотя на лице чётко читается весь полтинник.

Вот именно, что это смешно. Причем чем больше смеются, чем человек сильнее распаляется..

 

Лично меня эти 10 минут в постельке не спасут, но зато позволяют не торопиться по утрам.

Я вот сейчас, наоборот, стал вставать ещё на 15 минут раньше (а часто и сам просыпаюсь минут на 30 раньше чем прежде) именно для того, чтобы собираться еще в более мягком режиме. К примеру чтобы не запрыгивать в автобус где давка и подождать того, где можно сесть. Это же и к поезду метро относится, вполне можно пропустить какой то в котором особенно много народу..

 

 

А что ещё тут можно обсуждать? С тарифами ознакомились, в очередной раз выматерились. Как мы можем изменить ситуацию? Написать жалобу в Спортлото? Я удивляюсь как ещё безлимит на год не отменили. Он же такой непопулярный. Его всего раз в год надо покупать. В отличии от билетов на количество поездок

Вот и меня удивляют такие люди. Что можно сказать Информационного в теме в которой по определению в первом посте просто вешается табличка с тарифами??

Понятно, что тут либо запретить обсуждать что либо и оставить тему просто с табличкой тарифов (а зачем тогда нужен форум если табличка есть и на сайте перевозчика?)

Либо просто ругать цены и обсуждать кто какой билет покупает и кто во сколько встает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу сказать, что Раневская совершенно права: придёт следующий.  И что если у меня из-под носа уходит 726 ну хрен с ним, придёт 723 или 849. Небольшая прогулка после работы даже на пользу. Даже в дождь, снег и мороз.

Только не в дождь!!! А бывает, когда следующий минут через 20 приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Ну насчёт неуверенности "в половинках" применительно к данной теме вы с Костей ерунду на пару сказали. У меня вон так вообще мелкая умудрилась потерять мою безлимитку взяв ее по надобности всего один раз и тут же умудрившись потерять. Причем в остальном вроде не отмечена в глобальной рассеянности - типа постоянной потере ключей, телефонов, проездных.

Вообще идея с оформлением проездных как с сим картами нормальная. И технически решаема. Но видимо не хотят терять дополнительные доходы. За счёт "самоуверенных" покупающих и теряющих годовые безлимиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас, наоборот, стал вставать ещё на 15 минут раньше (а часто и сам просыпаюсь минут на 30 раньше чем прежде) именно для того, чтобы собираться еще в более мягком режиме. К примеру чтобы не запрыгивать в автобус где давка и подождать того, где можно сесть. Это же и к поезду метро относится, вполне можно пропустить какой то в котором особенно много народу..

Да ради Бога, вставай хоть на час раньше, пропускай хоть 10 поездов, дело твоё, только не надо критиковать тех, кто делает иначе и, главное, не мешай тем, кому ехать, а на шашечки. Не хочешь садиться в этот поезд - отойди от дверей, оставь проход свободным.

 

@Путевой Объездчик, Ну насчёт неуверенности "в половинках" применительно к данной теме вы с Костей ерунду на пару сказали. У меня вон так вообще мелкая умудрилась потерять мою безлимитку взяв ее по надобности всего один раз и тут же умудрившись потерять. Причем в остальном вроде не отмечена в глобальной рассеянности - типа постоянной потере ключей, телефонов, проездных.

Вообще идея с оформлением проездных как с сим картами нормальная. И технически решаема. Но видимо не хотят терять дополнительные доходы. За счёт "самоуверенных" покупающих и теряющих годовые безлимиты.

Дык мы о половниках, а не о мелких. У них ещё юношеское раздолбайство и ветер в голове.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но видимо не хотят терять дополнительные доходы. За счёт "самоуверенных" покупающих и теряющих годовые безлимиты.

Ну вот что ты как Д заладил с этим Потерянием? Ну НЕ Теряю я по дороге вещей, это НЕ мои проблемы. Отстань ты уже от людей с проблемами Потеряшек....

 

 

только не надо критиковать тех, кто делает иначе

Ты критикуешь и откровенно уже достал, в ответ критикуют тебя...

 

 

У меня вон так вообще мелкая умудрилась

Мы вообще то тут про жен, а не про детей, ясно же было написано. Ну а жены, так нормальные на Потеряшках и Свистушках не женятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, Я про эту фразу тащем то:

"Если ты не уверен за свою половинку, она тебе не половинка". (с)

 

Лёгкая рассеянность или потеря проездного, телефона, ключей и т.д. по каким то ещё причинам к этому не относится.

 

@Вперёдсмотрящий, Просто знаешь я среди достаточно большого своего круга общения ещё встречал людей которые например никогда по морде не получали/в драках не участвовали скажем так (благодаря своей мудрости не попадать в такие ситуации и везению опять же). Но вот людей которые никогда ничего в сознательном возрасте не оставляли, не теряли, у них ничего не крали - вот таких не встречал никогда. Что позволяет думать что (в особенности в "интернетах") такие люди ну как бы помягче сказать что то не договаривают, чтобы не рушить свой "образ" сложившийсЯ.

Изменено пользователем Krendel79
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Лёгкая рассеянность или потеря проездного, телефона, ключей и т.д. по каким то ещё причинам к этому не относится.

Вот никогда бы не пришло в голову проявить интерес к женщине из которой по дороге вываливаются проездные, ключи и документы, и которая через день забывает в трамвае сумку...

Потому что это в первую очередь говорит о том, что такой человек полный (далее нехорошее слова). А .... нравятся только таким же, а нормальные их не замечают...



 

 

сознательном возрасте не оставляли, не теряли, у них ничего не крали - вот таких не встречал никогда

Ну у меня к примеру пытались отнють фотосумку в СПб (не Потерять, а именно Ограбить, драка была кровавой, сумку удалось отстоять). Ну так это попытка грабежа, а не Потеряния...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, Ну ты не преувеличивай в своей манере. Никто же не говорит про фатальные случаи постоянного раздолбайства и забывчивости. А речь все же о единичных случаях которые иногда могут с каждым случиться даже с тем кто больше всех кричит что с ним такого в принципе быть не может.

Я в общем то не случайно драку привел в пример. Просто некоторые тоже (примеры у меня были среди знакомых - друзей) тоже болтали что то типа "я не попадаю в такие ситуации - "не пью с незнакомцами, не хожу не по тем улицам, умею правильно с людьми общаться", а потом опять - "Ой, представляешь вчера у собственного подъезда..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну ты не преувеличивай в своей манере. Никто же не говорит про фатальные случаи постоянного раздолбайства и забывчивости. А речь все же о единичных случаях которые иногда могут с каждым случиться даже с тем кто больше всех кричит что с ним такого в принципе быть не может

Нормальный человек раздолбайски относиться к вещи стоимостью 18200 рублей не может ибо вещь дорогая. К примеру ПО как то положил проездной ...вместе с сигаретами!!...я честно говоря, поражен был. Уж никак от него такого прокола не ожидал...

А Потерять можно ручку копеечную, к примеру дать ее кому то расписаться и забыть забрать, но именно копеечную, а не Паркер. Потому что к Паркеру и нужно относиться как к Паркеру...

 

Если же человек раздолбайски относится к Паркеру, проездному за 18200, часам Швейцарским..., то это уже крайне негативно характеризует человека...

 

 

ЗЫ у меня вон один на грибофоруме Потерял ... пистолет )) Спрашиваю как потерял, выяснилось, что лежал в кармане, ползал по лесу, ну ...

Для меня это шок как так можно...



Как например нормальные люди носят оружие? Неважно, травмат или там что. Особенно в лесу. Я так к примеру, если это Наган, то и к кобуре прицеплю ремешок (точнее такую куплю), и прицеплю ремешок за антабусу револьвера, даже если каким то невероятным образом (когда ты где то ползаешь в лесу), кобура и расстегнется, то утери все равно не будет ибо страхует ещё и прицепленный ремешок..
Ну вот так как здесь:

68db848a61ca.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну так а что хорошего в проведении лишнего времени в дороге.

Если разница во времени не сильно существенна, а условия передвижения более комфортны, то далеко не все выберут самый быстрый, но некомфортный вариант передвижения.

Тут у каждого свои приоритеты.

 

Это понятно, но если автобус стоит на остановке, или поезд на станции и вполне можно на него успеть, зачем ждать следующий? тем более что он может быть в первом случае через 20 минут, или во-втором "следовать до станции... ", что тоже = потеря времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальный человек раздолбайски относиться к вещи стоимостью 18200 рублей не может ибо вещь дорогая. К примеру ПО как то положил проездной ...вместе с сигаретами!!...я честно говоря, поражен был. Уж никак от него такого прокола не ожидал...

Дык, а ты вспомни, в какой день это было. 9 января, первый день после Каникул. Я хоть накануне и не употреблял ни грамма, но утро было жуткое. Я за каникулы привык к нормальному графику, вставал, когда организму было удобно, накануне заснуть долго не мог, а тут Жесть Утра! Не знаешь, что делать и за что хвататься. А накануне морозы сильные были, я ходил в пуховике, там же и сигареты с зажигалкой и Тройка была. А на работу пошёл в куртке потоньше, видимо, в последний момент и попихал, как попало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но если автобус стоит на остановке, или поезд на станции и вполне можно на него успеть, зачем ждать следующий? тем более что он может быть в первом случае через 20 минут, или во-втором "следовать до станции... ", что тоже = потеря времени.

Тебе уже много раз объяснили; для того, чтобы не ехать стоя и в давке. А следующий автобус можно увидеть как визуально, так и на ЯТ, а потеря пары минут...Опять же, нормальные люди к 50-ти годам давно заработали себе право не Опаздывать, а Задерживаться...

 

ЗЫ ну разумеется бывают случаи когда куда то спешишь так, что тут уж не до выбора автобуса (ну и чаще всего такие случаи бывают не по самым лучшим поводам и пореже бы они, как говорится, случались)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ты в лес всегда с пушкой ходишь? Или не только в лес?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.