Перейти к содержанию

На электричке по ж/д билету


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Я в июне собираюсь возвращаться из Кирова новоуренгойским поездом в Москву. Но дело в том, что мне нужно попасть в Орехово-Зуево. Есть хороший вариант сойти во Владимире и пересесть на московскую зелёную электричку, благо, расписание позволяет. Вопрос такой: я по билету на ПДС могу доехать? Раньше точно было можно. Билет электронный, но его можно распечатать в автомате на вокзале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Lex Grant сказал:

Вопрос такой: я по билету на ПДС могу доехать?

Если билет до Москвы, то не вижу препятствий. На обычные зелёные действуют все билеты, в том числе на экспрессы, фирменные экспрессы и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Lex Grant сказал:

Вопрос такой: я по билету на ПДС могу доехать?

Формально нет. ЦППК и ФПК - разные шараги с разными билетами, приобретаемыми в разных местах. 

Изменено пользователем igla
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Lex Grant сказал:

Раньше точно было можно.

А точно можно было? Билет к моменту пересадки-то погашен уже в первом поезде.

Поездку можно конечно прерывать, но там это целая процедура, после которой от билета остается только собственно билет, а плацкарта пропадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, BeetleJuice сказал:

А точно можно было? Билет к моменту пересадки-то погашен уже в первом поезде.

Поездку можно конечно прерывать, но там это целая процедура, после которой от билета остается только собственно билет, а плацкарта пропадает.

В бытность единого перевозчика можно было.

В электричке нет плацкартной составляющей. А, как ты верно заметил, сам-то билет не пропадает.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, BeetleJuice сказал:

А где об этом написано?

Не скажу, но я видел где-то надпись конкретно на Горьковском направлении, что на обычную зеленую можно сесть с любыми билетами, в том числе с теми, которые заведомо дороже и не для этой электрички предназначены. А если наоборот, то придётся доплачивать, во-первых, 100 рублей за оформление в поезде, во-вторых, всю разницу между обычной и экспрессом. Источник этой информации не скажу, но визуально где-то это было написано на пути моего следования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая необходимость ехать по одному билету. Разве не дешевле будет взять 2 билета, на поезд и на электричку?

Лень лишний раз в кассу ходить:? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты можешь  оформить у начальника поезда прерывание поездки по Владимиру, потом погасить билет у дежурного по вокзалу и написать претензию в адрес ПИДа на возврат денег за непроследованное расстояние. Где- то через месяц перечислят рублей 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.