Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Надо будет поехать наземкой с реально здоровым чемоданом на колёсиках.
Возникает вопрос: контра вообще докапывается до оплаты багажа? Я вот ни разу такого не видел, чтоб у них какие-то разногласия случались с пассажирами по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Багаж

Пассажиры могут перевозить* в багажном отделении транспортного средства не более двух мест багажа, сумма длины, ширины и высоты каждого из которых не превышает 180 см. Провоз багажа в междугородных и международных автобусах оплачивается дополнительно – соответствующая квитанция (на каждое багажное место) предъявляется при посадке в транспортное средство. Багажная бирка должна быть наклеена на багаж.

Перевозка багажа, превышающего установленные размеры, или в количестве больше двух мест багажа, производится по согласованию с перевозчиком. Контактные данные перевозчика можно узнать, обратившись в контакт-центр «Автовокзалы» по телефону 8 (499) 940-08-43.

 

Ручная кладь

Пассажиры могут бесплатно перевозить* не более одного места ручной клади, сумма длины, ширины и высоты которой не превышает 120 см. В качестве ручной клади можно провозить одну пару лыж в чехле, детскую коляску или детские санки.

Допускается расположение ручной клади на верхней багажной полке. Размещение ручной клади на местах, предназначенных для сидения, в проходе между сидениями, возле входа или выхода из транспортного средства, в том числе аварийного, запрещается.

*Не допускаются к перевозке в качестве багажа и ручной клади зловонные и опасные (легковоспламеняющиеся, взрывчатые, токсичные, коррозионные и другие) вещества, холодное и огнестрельное оружие без чехлов и упаковки, а также вещи (предметы), загрязняющие транспортные средства или одежду пассажиров.

 

http://www.mosgortrans.ru/about/branches/av/faq-chasto-zadavaemye-voprosy/

 

А мне вот интересно, можно ли бесплатно перевозить велосипед?

Я иногда езжу ночью, когда мало пассажиров и нет контролёров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Тихон сказал:

А мне вот интересно, можно ли бесплатно перевозить велосипед?

Можно. Ты не те правила скопировал. Вот для НГПТ: 

Цитата

6.3. Пассажир имеет право:

6.3.1. Бесплатно провозить с собой:
6.3.1.8. Один велосипед на накопительной площадке салона трамвая, троллейбуса, автобуса при соблюдении условий, исключающих неудобства для проезда пассажиров (велосипед должен удерживаться пассажиром во время движения, исключая его самопроизвольное передвижение по салону при соблюдении требований пункта 6.2.6 настоящих Правил).

 

Цитата

4.8. Вход пассажиров с велосипедом в трамвай, троллейбус, автобус разрешается при возможности размещения велосипеда на накопительной площадке салона трамвая, троллейбуса, автобуса. Вход пассажиров с велосипедом в трамвай, троллейбус, автобус, оборудованные турникетами, разрешается через вторую дверь после выхода пассажиров.

 

 

Цитата

5.2. Оплата провоза ручной клади (размер которой в сумме измерений по длине, ширине, высоте превышает 120 см) производится путем погашения билета на провоз ручной клади, не дающего права на проезд пассажира.При провозе оплачиваемой ручной клади пассажир должен сначала погасить через устройство контроля и погашения билетов билет на провоз ручной клади, а затем проездной билет для оплаты своего проезда.Проездные документы для категорий граждан, имеющих право на бесплатный проезд или проезд с неполной оплатой проезда, не дают право на бесплатный провоз ручной клади.

Цитата

6.2.5. При выявлении контролерами перевозчика факта проезда без оплаты, провоза без оплаты оплачиваемой в соответствии с пунктом 5.2 настоящих Правил ручной клади, а также факта предъявления недействительных проездных билетов для подтверждения оплаты проезда, провоза оплачиваемой ручной клади пассажир обязан оплатить проезд, провоз оплачиваемой ручной клади путем приобретения проездного билета, реализуемого контролерами перевозчика по установленной цене, и погасить проездной билет через устройство контроля погашения билетов.В случае отказа предъявить контролеру перевозчика для проверки в установленном пунктом 6.2.4 настоящих Правил порядке проездной документ (билет), оплатить проезд и (или) провоз оплачиваемой ручной клади пассажир обязан покинуть салон трамвая, троллейбуса или автобуса на ближайшем остановочном пункте.

 

http://www.mosgortrans.ru/passenger/rules/

Изменено пользователем art_b
  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, art_b сказал:

Ты не те правила скопировал.

 

Действительно, я не посмотрел, что это правила междугородних автобусов. Что они делают на сайте Мосгортранса - не пойму. Ну и дела)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За всё время езды с багажом до меня лишь однажды докопался водитель, причём было это на 400э, попросил дважды оплатить проезд. На ответ "у меня проездной, там же задержка будет" - сказал "на выходе приложите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тихон сказал:

 

Действительно, я не посмотрел, что это правила междугородних автобусов. Что они делают на сайте Мосгортранса - не пойму. Ну и дела)

Ну так вокзалы междугородних автобусов то под Мосгортрансом.

  • Thanks 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎09‎.‎07‎.‎2019 в 16:40, Антикарг сказал:

Возникает вопрос: контра вообще докапывается до оплаты багажа? Я вот ни разу такого не видел, чтоб у них какие-то разногласия случались с пассажирами по этому поводу

Аналогично. В Москве подобного не видел ни разу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в метро бывало что орали,

обычно соглашались на "ой, не знал" и предложение приложить Тройку (есть запасная "с деньгами") или банковскую карту,

а полноценный багажный билет не покупал ни разу

В 09.07.2019 в 21:01, art_b сказал:

6.2.5. При выявлении контролерами перевозчика факта проезда без оплаты, провоза без оплаты оплачиваемой в соответствии с пунктом 5.2 настоящих Правил ручной клади, а также факта предъявления недействительных проездных билетов для подтверждения оплаты проезда, провоза оплачиваемой ручной клади пассажир обязан оплатить проезд, провоз оплачиваемой ручной клади путем приобретения проездного билета, реализуемого контролерами перевозчика по установленной цене, и погасить проездной билет через устройство контроля погашения билетов.В случае отказа предъявить контролеру перевозчика для проверки в установленном пунктом 6.2.4 настоящих Правил порядке проездной документ (билет), оплатить проезд и (или) провоз оплачиваемой ручной клади пассажир обязан покинуть салон трамвая, троллейбуса или автобуса на ближайшем остановочном пункте.

 

А кстати "контролёры перевозчика" без сопровождения ГКУ то хоть водятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, житель ЗАО сказал:

А кстати "контролёры перевозчика" без сопровождения ГКУ то хоть водятся?

Ещё весной встречались МГТшные контры без ГКУ ОП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 11.07.2019 в 13:04, житель ЗАО сказал:

Ну в метро бывало что орали...

а полноценный багажный билет не покупал ни разу

Я пытался купить, когда нужно было - либо продавали обычный однопоездочный билет, либо я дважды прикладывал карту перед контролёром у турникетов. Но это было ещё до появления Троек.

В наземном транспорте требовали багажный билет либо два билета, но я "попадал" на штрафы ооочень давно, когда штраф был не сильно дороже проезда и было не так обидно. Думаю, и сейчас докопаются, если визуально заметно, что багаж больше 120 см по сумме трёх измерений.

Уже давно с крупным багажом предпочитаю ездить в такси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.